"Мультисим" или "адаптер для двух симок"?

Варут

Здравствуйте!
Задался тут вопросом совмещения симок, теперь незнаю куда податься…
Знающие люди растолкуйте пожалуйста плюсы и минусы данных девайсов, или киньте в меня ссылками на хорошие материалы по ним.
Заранее благодарю!

P.S. Yandex нашёл только рекламу о продажи.

air-sokol

Есть адаптеры на 2 симки,а есть програмируемая симка,засунуть можно до 8 сим карт,в любом случае в меню придется выбирать с какой симкой будет работать труба,если надо одновременно,то нужно 2 и более телефонов 😉

Варут
air-sokol:

Есть адаптеры на 2 симки,а есть програмируемая симка,засунуть можно до 8 сим карт,в любом случае в меню придется выбирать с какой симкой будет работать труба,если надо одновременно,то нужно 2 и более телефонов 😉

Спасибо! 😉

Продолжаю искать инфу… нашёл следующие: Адаптеры могут “держать” всего 2 симки, и в большинстве моделей требуеться перезагрузка. Они отпадают.
Среди мультисимок есть silver и sim-max карты… Как я понял различия следующие: silver - до 16 номеров, но используется хрупкий эмулятор симки, а в sim-max может быть всего до 6 или до 12 номеров (в зависимости от модели), но симка настоящяя.

Поправьте если что не понял или упустил, буду очень благодарен.

P.S. Потребность в нескольких симках возникла из-за того, что на Камчатке у Билайна и МТСа относительно дешёвые разговоры, а у месного оператора за 150р в месяц безлимитные смс, вот и решил экономить 😁

Варут

Нашёл ещё один интересный факт: Адаптер жрёт батарейку в 2-3 раза быстрее… А о мультисим ни слова 😦
Может кто сказать, при использовании мультисим энергопотребление телефона сильно повышается или это незначительно? 😵

Димастый

в адаптер просто вставляешь несколько симок, а с мульти-сим тебе приходится заливать все данные через комп(там обычно с адаптером продаются)

ССП

Не просто в 2-3 раза больше “кушает”, а почти в 5! (по крайней мере, у меня было так, причем до этого адаптер нормально отработал больше года, затем началось… батареи не хватало на полдня.

Варут
ССП:

Не просто в 2-3 раза больше “кушает”, а почти в 5! (по крайней мере, у меня было так, причем до этого адаптер нормально отработал больше года, затем началось… батареи не хватало на полдня.

Ну с адаптерами понятно - жрёт как танк 😦 а мультисим? Ведь это должно быть как стандартная симка, или я не прав? 😵

Samson

Мультисим - не знаю, не ковырял… А мобильники - видел на две карты.

Сергей_ps
Samson:

Мультисим - не знаю, не ковырял… А мобильники - видел на две карты.

Мультисимкарты отошли сами собой, тк. большинство новых симкарт имеет защиту от клонирования.
Держателем на 2 симкарты приходилось пользоватся чтоб два телефона не таскать (свой и рабочий) разницы во
времени работы не замечал, не фонтан что симки обрезать приходится. Держатель переключался через
выключение, и переадресацию приходилось включать.

Варут
Сергей_ps:

большинство новых симкарт имеет защиту от клонирования.

Хм… На всех форумах где я только находил информацию, говорили что не клонируются только симкм Мегафона, и то не все (прошу не считать рекламой). Скажите пожалуйста, откуда у вас такие сведенья и какие именно, по вашему мнению не клонируются, ведь “большинство” это не все.

22 days later
MWW

Я давно пользуюсь самодельной симкой. У меня в ней 2 Билайна и один МТС(правда, он уже умер(отключен МТС) от большого срока неиспользования). Переключаются вводом пин-кода при включении, или из меню аппарата. Делал сам, на основе сильвер-карты. Но, к сожалению, Мегафон действительно не считывается… Не поддалась считыванию так-же туристическая Египетская симка, оператора Мобинил… Про остальные - не знаю, пробовать не приходилось.

Токсик

Привет всем!

Пользую мультисисмку в которую можно влить до 6 операторов, но в ней пока всего 3, нет в больших необходимомсти. Брал комплектом симкарата, адаптор для компа и лазерка с прогой.
Сразу разницы потребления не заметил, что с обычной симкой, что с этой.
При сканировании симки чем больше в ней зашита , тем дольше её долбит комп при сканировани.

Всем пока, пока, пока.

MWW
Токсик:

При сканировании симки чем больше в ней зашита , тем дольше её долбит комп при сканировани.

К сожалению, не все так просто… В у любой симки есть определенное число попыток авторизации… (не путать с количеством раз ввода пин-кода 😃 )
Оно составляет несколько сотен тысяч, или даже миллионов. Но, оно не бесконечное. Поэтому, симки которые не читаются - например новые Мегафон, если оставить их сканировать на долго, ну, к примеру на неделю, то они просто умирают, перестают вообще отвечать. Возможно, это просто ресурс микросхемы на чтение-запись. Симки, которые поддаются, обычно прочитываются за время, не более часа. У меня это время для трех разных симок составляло 10 - 30 минут. И связано это время не со сложностью защиты, а с элементарным везением, или теорией вероятности 😃 , "как карта ляжет 😃 ". Мегафоновскую мучал сутки, осталась жива, но и результатов ноль. Египетскую бросил сканировать через 8 часов, просто надоело, понял, что если-бы ей поддаться, то поддалась бы за час…