книги...

Городенков

Мама сегодня уже замучала,говорит значит что книг мало читаю 😵 а занимаюсь только свойми машинками…
Придётся чтонибудь почитать.Может посоветуете что из классики прочитать…спасибо

6wings

Жюль Верн, “Таинственный остров”. Начнете читать - не оторветесь. К тому же, описано много интересных инженерных решений, в которых своими руками всё делается практически “с нуля” 😃

KATUAL

“Война и Мир” тоже интересно, война, любовь и все такое 😉

Городенков

Спасибо,Таинственный остров читал,понравилось.Войну и мирне читал,завтра пойду в библиотеку 😒

Джузеппе

Ну уж прям и “замунчила”. Правильно говорит. После Верна рекомендую почитать Сабатини “Одиссея капитана Блада.”. Сам в Вашем возрасте ее читал. Моя мама на ЭТО ругалась, что читаю а уроки не делаю. Из этой книги получите представление о том каким должен быть мужчина, что такое доблесть, честь, дружба, любовь, верность слову. Ну а после этого можно и “за ВильЯма нашего Шекспира взяться,” в смысле за Толстого. Хотя и Вильям Шекспир тоже не помешает. Удачи!

6wings

насчёт Сабатини - присоединяюсь к совету.

Lazy

Только не советуйте члеку русских классиков. А то крышу сорвёт напрочь и пропадёт ещё один полезный обществу гражданин… 😃

Vitaly

Ну русскую классику не обязательно с Достоевского начинать 😃

6wings

Кстати, если говорить не только о классике, то одним из, на мой взгляд, лучших писателей последних лет, от книг которого я получал просто огромное удовольствие, является Вадим Панов (серия “Тайный город” - жанр “городская фэнтези”, серия “Анклавы” - жанр “киберпанк”). Рекомендую всем 😃
Брать здесь:
lib.aldebaran.ru/author/panov_vadim/

Петрович

А мне Андрей Белянин нравится со своими сказками!
Так и брызжет юмором, особенно Тайный сыск при царе Горохе…
Кстати многое можно найти в ИНЕТе и не ходя в библиотеку!

toreo

Унесенные ветром - жизненная вещица.
ильф и петров.

zaq
Петрович:

А мне Андрей Белянин нравится со своими сказками!
Так и брызжет юмором…

Пошловатый юмор конечно у него. Мне из фэнтази нравиться Терри Пратчетт, Адамс Дуглас.

saciv

Чехов,Зощенко,Ильф и Петров.
Я в 15-17 лет просто зачитывался Ремарком.

amb2000

Азимов!!!
Очень непредсказуемые концовки всегда.

Митяй

Как и остальные посоветую Ильфа и Петрова. Можно почитать еще Соловьёва - “Повесть о Ходже Насреддине”.

boroda_de

Вы наверное Франсуа Рабле не читали. Вот где пошловатый… 😁
Из советских могу посоветовать Виктора Конецкого (автор сценариев “Полосатого рейса” и “Путь к причалу”), если капитан Блад слишком романтичен покажется.
Дэн Симмонс: Ряд романов Хиперион (“война и мир” для бедных)

Lazy

Уже если попёрло в фантастику - классика опять таки…Стругацкие, Лем, Беляев…

som

Конечно, Стругацкие, а еще Бредбери, марсианские хроники например…
Присоединяюсь к Сабатини, Ходже Насреддину (Соловьеву) , Уэлсу.

Vitaly

За фантастикой оптимально ходить на fenzin.org и lib.aldeberan.ru . Но это ни хрена не классика 😃

vti

Джек Лондон – «…лучше для мужчины нет».
О’Генри – и желательно всё.

BALAL

Вот сайт писателя - фантаста, с выложенными в свободном доступе произведениями:
lleo.aha.ru

24rus
vti:

Джек Лондон – «…лучше для мужчины нет».
О’Генри – и желательно всё.

+1 О’Генри - гений.

John63

Ё- моё, как на подбор, все сразу, все самые интересные книги насоветовали! Тогда, буду предлагать почитать, например “Мастера и Маргариту”. Вот!

Джузеппе
vti:

Джек Лондон – «…лучше для мужчины нет».
О’Генри – и желательно всё.

О’Генри в этом возрасте можно, и даже нужно. Но он более серьезен чем принято думать. Станет постарше, перечетает. Окажется, что новеллы над которыми смеялся, заставляют подумать о жизни глубже.