провоз свинц акков в самолете...

qwerty1000

Можно ли? везу девайс, установлен герметичный свинец на 12 а/ч (это если уж есть какие-то ограничения на массу и т.д.) Хочу сдать в багаж, не развернут?
Лечу Атлант-Союзом. В нете полазил, вроде нет запретов. Может кто возил уже подобное?

Слепой_Пью

А собственно перевозчику позвонить? Или вообще любому перевозчику? Мне вот Сибирь все четко ответила…

qwerty1000
[r

Alex;548597]
А собственно перевозчику позвонить? Или вообще любому перевозчику? Мне вот Сибирь все четко ответила…

а что ответила Сибирь?
Перевозчикам уже написал, жду ответа. Вот и спрашиваю здесь, может опыт был у кого?

Samson

Запрещена перевозка огнеопасных, агрессивных, отравляющих веществ и баллонов под давлением. Батарейки - обычно вопросов на досмотре с интроскопом не вызывают. Аккумуляторы автомобильные в качестве груза и багажа наблюдал неоднократно (но - в сухом виде, без электролита). По весу - что, девайс весит больше 25 кг? А вот вскроют или не вскроют грузчики - это уже лотерея…

qwerty1000
Samson:

Запрещена перевозка огнеопасных, агрессивных, отравляющих веществ и баллонов под давлением. Батарейки - обычно вопросов на досмотре с интроскопом не вызывают. Аккумуляторы автомобильные в качестве груза и багажа наблюдал неоднократно (но - в сухом виде, без электролита). По весу - что, девайс весит больше 25 кг? А вот вскроют или не вскроют грузчики - это уже лотерея…

весит 4 кг, 12А/ч. нашел тут вот что:
Перевозка инвалидных колясок или других
вспомогательных средств с электроприводом.
Перевозка инвалидных кресел с сухозаряженными батареями осуществляется в
багажном отсеке при условии, что батарея отсоединена, зажим аккумулятора изолирован
во избежание случайного короткого замыкания, батарея надежно закреплена на
инвалидном кресле. Инвалидные кресла с батареями гелиевого типа могут перевозиться
без отсоединения батареи при условии, что зажим аккумулятора изолирован.
Перевозка инвалидных кресел с батареями электролитного типа осуществляется в
багажном отсеке при условии, что батарея отсоединена, зажим аккумулятора изолирован,
батарея упакована в контейнер с абсорбирующим материалом и соответствующим
образом промаркирован.

а пока жду ответа от перевозчика…

qwerty1000

Ничего не понимаю. Наверно нужно ехать к перевозчику с девайсом.
Звонил им дважды, первый раз раздраженная вопросом тетка наотрез отказала: " - провозить нельзя, т.к. относится к опасным грузам и не морочьте мне голову своими глупыми вопросами", второй, парнишка оказался вменяемым, утверждал, что можно. Везу собственно морской электро-скуттер. https://rcopen.com/…;showentry=3271

После первого звонка, почему-то вспомнился совок… “летайте самолетами аэрофлота”, при отсутствии других компаний… странное дело, обычный, нормальный вопрос клиента. Лень, видимо, было выяснять 😦

Все мы летаем, возим телефоны, ноуты, во всем этом присутствуют акки и более взрывоопасные литии, а тут по старинке указан лишь свинец в списке запрещенных. Никто не вспомнил, что давно уже появились гели и проч. Впрочем, тут узнал, что если летишь из Англии, телефоны просят убрать в сдаваемый багаж…

BALAL

У соработника в Москве 4 литра вина изъяли пару дней назад… В чём же его - то опасность? 😒

Игорь_Котельников

А в том, что некоторые после первой рюмки готовы весь мир перевернуть.
4 литра хватит на пау соседних галактик.

А про аккумулятор надо спрашивать у перевозчика и может быть даже лучше прям в аэропорту.

BALAL
Игорь_Котельников:

А в том, что некоторые после первой рюмки готовы весь мир перевернуть.

…Находящихся в багаже? 😎

flying_yogurt
qwerty1000:

Можно ли? везу девайс, установлен герметичный свинец на 12 а/ч (это если уж есть какие-то ограничения на массу и т.д.) Хочу сдать в багаж, не развернут?
Лечу Атлант-Союзом. В нете полазил, вроде нет запретов. Может кто возил уже подобное?

Я возил неоднократно.
Без проблемм и в чемодане и на руках.Умудрялся уломать на досмотре даже на горючку.Правда лет 5 назад.
В ручную кладь нынче точно не разрешат,а в чемодане не проверяют-вози скока хошь.Купить ак по месту пребывания на первой-же автозаправке за трояк?

qwerty1000
flying_yogurt:

Я возил неоднократно.
Без проблемм и в чемодане и на руках.Умудрялся уломать на досмотре даже на горючку.Правда лет 5 назад.
В ручную кладь нынче точно не разрешат,а в чемодане не проверяют-вози скока хошь.Купить ак по месту пребывания на первой-же автозаправке за трояк?

за трояк чего? в тунис лечу… 😃 а это герметичный свинец 12 а/ч. вобщем пробую. расскажу, как и что по приезду 😃

flying_yogurt
qwerty1000:

за трояк чего? в тунис лечу… 😃 а это герметичный свинец 12 а/ч. вобщем пробую. расскажу, как и что по приезду 😃

Надеюсь,что в Тунисе,как и Европе на каждой автозаправке можно купить за три доллара такой акк и без малейших проблемм.Это-жь типичный бортовой акк мотороллеров.

Шифт
qwerty1000:

Впрочем, тут узнал, что если летишь из Англии, телефоны просят убрать в сдаваемый багаж…

Самое смешное что это не изза аккумуляторов (ноутбуки помоему в евросоюзе, а уж в англии щас точно тоже к этому относятся) а изза боязни европейцев что вы в мобильный телефон встроите грамм 50-100 пластида