Прикол в магазине

Петруччо

Доброго времени суток!
Речь пойдёт о ,я думаю, многим из вас известном случае, которые мы так или иначе частенько наблюдали, посещая те или иные модельные магазины когда заходят люди интересующиеся, но крайне не компетентные в этом деле 😉

Итак, прошлая неделя, магазин Столица Хобби на 1905 года.
Заходят 2 весьма солидных мужчины, что-то долго разглядывают, смотрят, прицениваются. В глазах явно читается уверенность и профессионализм в подходе к выбору игрушки. При этом игнорируют всяческие попытки продавца войти с ними в контакт. Спустя минут десять (кто был тот занет - из-за нехватки места у них прямо на столе витрины стоят 3-4 профессиональных 3D верта стоимостью как половина отечественной машины) подходят к этим самым винтокрылым девайсам и с гордостью заявляют: “Да нам бы такой вертолётик…Так, в центре просто погонять…” Далее следует неоднозначная рекакция продавца с последующими комментариями: “Ребята, да это же статья!!!” Настроение “ребят” стремительно летит к нулю, глаза приобретают форму пятирублёвой монеты: “Ээээ…ЧЕГО???” Продавец: “Да вы же народ весь поубиваете!Не дай Бог в толпу влетит, лопастью шарахнит, убить может!!!Там же двигатель, обороты 3000!” Посетители явно были не готовы к такому повороту событий… “Серьёзно???” На мой вопрос имеют ли они опыт пилотирования и представляют ли они вообще что это такое хотя бы из знакомства с симулятором господа почтенные поспешно ретировались из магазина со словами “Уууу…Неее!Мы пошли!!!” 😁 😁

ЗЫ. В этом плане молдцы пилотажники: у себя в магазе на русаковской повесели для будущих чемпионов России по вертам FAQ что это и с чем их едят 😒

6wings

Распугали наивных покупателей и довольны 😃
Надо было дать им попробовать полетать в симуляторе и потом продать симулятор.

Петруччо
6wings:

Распугали наивных покупателей и довольны 😃
Надо было дать им попробовать полетать в симуляторе и потом продать симулятор.

дык в том всё и дело что они с ним и не знакомы 😛 и судя по всему знакомиться и не хотели 😵

hinkar
Петруччо:

дык в том всё и дело что они с ним и не знакомы 😛 и судя по всему знакомиться и не хотели 😵

ИМХО : пугать не надо, а предупреждать стоит)

Шифт

У меня кстати тоже недавно был забавный случай, зашел я в пилотаж на сущевке купить винтов, и одновременно со мной зашел дядя солидный и стал говорить что у него сын, купили ему игрушку ерундовую верт такой типа двух канальный, хочет чтото поинтереснее теперь, парню чтото не помню толи 8 толи 9 лет сказал, ну продавец начал ему сначала рассказывать про соосник, но потом пришел к выводу что его сын точно не справится с управлением, для примера включил ему сим с раптором чтоли в профессиональном режиме и дал порулить, мужик естественно ничего не смог и согласился что сложно, тогда зашла речь о самолетах, дядя стал спрашивать ну тогда может с самолетами справится, тут уж я тоже подключился, сказал да возьмите ртф какойнить ну тот что только РВ+РН и газ, или вообще взять тот что за 1500 только с РН уплавляемым, так что мне продавец сказал - говорит да ты что, ребенок же маленький, 9 лет, он не справится ни с вертом (соосником) ни с самолетом даже самым верхним из верхнепланов, вобщем робко мы с продавцом заикнулись про машинки но дядя сказал что не впечатляют машинки. Вобщем что меня удивило, я уже шепотом потом начал продавцу говорить - да впаривай ты ему соосника или самолет РТФ, српавится пацан (если что отец поможет) ну если совсем туго придут впаришь симулятор или еще что, так он мне стал говорить да нет, пацан не справится, дети разные бывают, вобщем он отчаянно не хотел чтото впаривать этому мужику! Хотя можно было впарить легко, соосник ему понравился. А тут на форуме говорят - им лишь бы впарить и т.д.

Pand
Шифт:

У меня кстати тоже недавно был забавный случай, зашел я в пилотаж на сущевке купить винтов…

аха, они впарят, потом мужик вернется и создаст некоторые проблемы. а по поводу того, что впарят - ни у меня, ни у знакомых не было такого. враки это фсе…

вобще, насколько я знаю, там есть такое правило: лучше не продавай, чем продавать криво
и продавцов с 905 я тоже поддерживаю. могли бы себе неприятностей нажить

dvos

Я уважаю того продавца,который предупреждает человека об опасности,которую таит в себе игрушка вроде 50-ки Раптора,несмотря на то что не продав сей девайс,магазин теряет условно говоря недельную выручку.За то грамотно все объяснив и рассказав,как это следует начинать,есть надежда,что человек придет к правильному решению.Мне в свое время в пилотаже на вопрос с чего начать дали в руки пульт и показав на экран сказали:попробуй,как оно в действительности-вывод о необходимости приобретении симулятора напросился сам собой.Самолет или вертолет можно в таком случае приобрести как стимул научится.И еще:никогда ни в одном модельном магазине я не видел и со мной небыло,чтобы продавец что-то “впаривал”,наоборот,старались помочь,насколько хватало их знаний по моим вопросам.Иногда конечно,особенно у молодых ребят этих знаний не хватает,но опыт приходит со временем и ругать их за это,особенно за глаза не есть хороший тон.

Шифт

Вот вы про модели говорите, раптор 50ый, а у меня перед глазами встает тот ролик на ютюбе (к сожалению ссылки у меня не сохранилось) где мужик залезает в вертолет настоящий, взлетает метров на 5, начинает колбаситься очень резко из стороны в сторону прямо как новичок первый раз в симуляторе на 3д верте, через несколько секунд это заканчивается долгим крашем, сначала уходят лопасти потом верт падает на бок и продолжает молотить остатками лопастей и т.д. Даже такое бывает видимо, а уж с моделями наверно такое случается гораздо чаще

Петруччо

На моей памяти КАЖДЫЙ визит в пилотагу заканчивался впариванием Ямады!!! 😁 А так папе вчера тренера брали, чувак грамотный попался и не стал впаривать ни отстой, ни чё- то крутое.Спокойно со всеми разъяснениями помог в выборе. 😃

paradox

вообще то 8-9 лет с аутлавом двухканальным легко справится…
а по теме впаривать только проблемы нажить.

hinkar

Ну Ямаду то легко можно впаривать! С ней какие проблемы…работает и работает:)

Free_Fly
Петруччо:

На моей памяти КАЖДЫЙ визит в пилотагу заканчивался впариванием Ямады!!!

Ямаду впарить невозможно, ее можно только посоветовать. А впаривать можно, ну… много чего другого .

John63
Free_Fly:

Ямаду впарить невозможно, ее можно только посоветовать. А впаривать можно, ну… много чего другого .

Опачки! Сейчас я дам повод для дискуссий! Кто, что имеет ввиду под словом “впарить”?! А, то уже и Ямаду впарить невозможно… 😎

Free_Fly
John63:

Опачки! Сейчас я дам повод для дискуссий! Кто, что имеет ввиду под словом “впарить”?! А, то уже и Ямаду впарить невозможно… 😎

Да пожалуйста:
Впарить - Продать товар плохого качества, намеренно преувеличивая его достоинаства.
Как Вы предполагаете это действие в отношении Ямады? 😃

undead

Ну все же впарить растяжимое понятие - можно и ямаду “впарить”. Я понимаю впарить как продать клиенту товар, который не соответствует запросам клиента, в т.ч. и достаточно хороший товар по значительно более высоким ценам, чем достаточно отвечающий потребности клиента (если он не попросил об этом сам в форме вида “дайте самую крутую фичу”)… Ну а про некачественный товар думаю у многих мнения совпадают…

Шифт

Да, я согласне что впарить не всегда значит некачественный товар продать, впарить может означать и когда новичку пытаются впарить 2ухметровый тренер, бензиновый двигатель и компьютерную 9канальную аппаратуру сразу, хотя его может не торкнуть это хобби, тренер он может разбить и тогда чинить или покупать новый будет гораздо дороже бензиновый двигатель и 2ух метровый тренер

Петруччо

Про Ямаду: она конечно движка офигенная, ничего не скажешь!!!я видел его не один раз в действии, только вот запчасти к нему только на заказ из-за бугра!!! 😠 А вот когда я швакрнул из-за помех Саиту, то на следующий же день у меня уже стояли все заменённые детали и она прекрасно работала! 😜

Koshechka89
Шифт:

У меня кстати тоже недавно был забавный случай, зашел я в пилотаж на сущевке купить винтов, и одновременно со мной зашел дядя солидный и стал говорить что у него сын, купили ему игрушку ерундовую верт такой типа двух канальный, хочет чтото поинтереснее теперь, парню чтото не помню толи 8 толи 9 лет сказал, ну продавец начал ему сначала рассказывать про соосник, но потом пришел к выводу что его сын точно не справится с управлением, для примера включил ему сим с раптором чтоли в профессиональном режиме и дал порулить, мужик естественно ничего не смог и согласился что сложно, тогда зашла речь о самолетах, дядя стал спрашивать ну тогда может с самолетами справится, тут уж я тоже подключился, сказал да возьмите ртф какойнить ну тот что только РВ+РН и газ, или вообще взять тот что за 1500 только с РН уплавляемым, так что мне продавец сказал - говорит да ты что, ребенок же маленький, 9 лет, он не справится ни с вертом (соосником) ни с самолетом даже самым верхним из верхнепланов, вобщем робко мы с продавцом заикнулись про машинки но дядя сказал что не впечатляют машинки. Вобщем что меня удивило, я уже шепотом потом начал продавцу говорить - да впаривай ты ему соосника или самолет РТФ, српавится пацан (если что отец поможет) ну если совсем туго придут впаришь симулятор или еще что, так он мне стал говорить да нет, пацан не справится, дети разные бывают, вобщем он отчаянно не хотел чтото впаривать этому мужику! Хотя можно было впарить легко, соосник ему понравился. А тут на форуме говорят - им лишь бы впарить и т.д.

Хорошо, что некупил… Ребенок мог его сломать и начать рыдать… Маленький он еще… Отбили б у него желание заниматься этим хобби… Много было таких случаев - родители хвалились, мол их ребенок умница, на пятёрки учится, послушный и хозяйственный… Потом приходит этот ребёнок с фаршем в руках…
Симулятор и интересно и полезно…

paradox

впарить- это не продать товар плохого качества.
это продать товар, ненужный покупателю