Летучесть или живучесть

tatata

Люди пытаются сделать самолеты максимально морковкостойкими. Очень хороший вариант для этого пенопласт, который в поле чинится за 5 минут или EPP, что почти не ломается. Все бы хорошо, но вот заставляет расслабляться самолет который можно безнаказанно стукнуть об землю, пусть не очень сильно. В результате небрежность уже не позволяет пересесть на более хрупкий, но превосходящий по остальным параметрам самолет, потому как от привычной манеры пилотирования тут-же сломается.

Кто-нибудь намеренно не усиливает самолет, что бы была необходимость приучать себя нормально летать?

Вопрос конечно не к обладателям взрослых самолетов =)

Шифт

тем актуальная кстати, я вот после долгого времени эксплуатации ЕПП-лета захотел бальзовую пилотажечку масенькую купить но боюсь теперь 😵

tatata

Я кстати купил недавно f3a-15-ep =)
Вот только епп в моей жизни не было, и думаю что пока не будет.

tatata

При желании можно сломать хоть лом =)
Почитал тему, но вопрос даже чуть в другом: Стоит ли не усиливать модели (обтяжка скотчем пены, карбон на бальзу) для стимулирования учиться летать лучше и аккуратней?

KATUAL

Как то для отработки плавных посадок, я специально убирал резиноые колечки, которые натягивали стойки шасси (такая конструкция, чтоб можно было откинуть шасси назад для переноски). Ничего не разрушиться, но если посадить не аккуратно, оно сложиться и полный рот земли, подряпонное брюхо, уязвленное самолюбие 😁

Ослаблять нестоит, по той простой причине, что будь ты хоть супер ассом, порвыв ветра, отсечка или ворона, и нате, сгебайте.

Нужно просто себя приучать к порядку… Ну или так, скозлил- достал из полетного ящика плеть и отстегал себя 😇
Я вобще не понимаю людей, которые отколбасившись падают в траву, фи!

Есть и другое, каждую жескую посадку я воспринимаю как личную трагедию, ведь там внутри такие нежные и хрупкие Li-Po и приемник, и сервы, ведь сегодня ты его стукнул, а завтра в полете посыпятся зубья.

Lazy
tatata:

Люди пытаются сделать самолеты максимально морковкостойкими.

Поменяйте прокладку между передатчиком и моделью - не надо будет ничего разбивать 😃
Читайте…

Шифт

Я вот свой пенолет не обтягивал (не ЕППшный а из обычной пены, цесну). Но не для того чтоб стимулировать себя не падать а изза лени 😁