порекомендуйте хороший ремонт ноутбуков, плз!

6wings

дохнет на глазах вполне совреннный асус (М6).
Чуть посильнее вдаришь по клаве - вешается или перезагружается.
То ли микротрещина, то ли просто надо вынуть/вставить память + проц - хз. Попробовал разобрать сам, отвинтил 100 винтов - всё равно так и не разобрал, крышка не снимается. Нужны люди, которые в курсе как это делается. Желательно на Юго-Западе М.

(я сам мог бы с чистым сердцем кому угодно порекомендовать Формозу-Сокол, но они недоступны до 29 июля в связи с переездом офиса)

КА-04
  1. В-сервис
  2. контору не помню, могу выяснить - на краснопресненской
ANDY_V

Неоткрученные винты под клавиатурой. А так приличный ремонт - Астрасервис на Люсиновке.

SAN

Асусами занимается (торгует, гарантийно ремонтирут и после тоже) контора Нексус.
На Кузнецком мосту 21/5.
Зря разбирали, могут снять гарантию (2 года).

6wings
SAN:

Асусами занимается (торгует, гарантийно ремонтирут и после тоже) контора Нексус.
На Кузнецком мосту 21/5.
Зря разбирали, могут снять гарантию (2 года).

гарантия давно кончилась, он у меня уже 3 года. И эта дурь с ресетом при постукивании была с самого начала. Но стучать надо было очень сильно 😃 Кроме того, на нём происходила вся моя жизнь и поэтому нести его в гарантийку было совсем не с руки - уж очень много всего пришлось бы переносить на другой комп. А нынче стало достаточно даже лёгкого постукивания. Один раз после этого он просто перестал включаться - тёмный экран. Ну, тут уж я вынужденно вынул из него диск, переехал на белый ящик, а ноут попытался развинтить, но не тут-то было… Когда понял, что разобрать не удастся - завинтил все 100 винтов обратно и после этого он, сцуко, снова заработал. Вот, сейчас опять тюкаю по клаве на нём, но легонько-легонько… 😁

За совет насчёт винтов под клавой спасибо. Попробую еще раз разобрать прежде, чем везти в ремонт.
За названия сервисов тоже спасибо. Этот ремонтик, я чувствую, может мне в несколько тысяч обойтись. Одна разборка для диагностики стОит 500-800 руб по их прайс-листам 😵

SAN

Там ещё один или два винта М2х3 под СД-приводом. Его надо вытаскивать, чтоб до них добраться.
И клаву снизу два винта держат.

Victor

Очень не рекомендую связываться с В-сервисом.

Demon5
6wings:

дохнет на глазах вполне совреннный асус (М6).
Чуть посильнее вдаришь по клаве - вешается или перезагружается.
То ли микротрещина, то ли просто надо вынуть/вставить память + проц - хз. Попробовал разобрать сам, отвинтил 100 винтов - всё равно так и не разобрал, крышка не снимается. Нужны люди, которые в курсе как это делается. Желательно на Юго-Западе М.

(я сам мог бы с чистым сердцем кому угодно порекомендовать Формозу-Сокол, но они недоступны до 29 июля в связи с переездом офиса)

Доброго дня, если еще интересна информация - сам работаю в Ровер Компьютерc, чиню аккурат славные ноуты Ровер!!!
Так что если будут желание пишите, глянем!!!
ДА!!! За диагностику со своих я денег не беру! 😃
Пишите лучше на Kruzenshtern2003@mail.ru