Предлагаю почтить безвременно...

hivolt

Конечно Все понятно, такова жизнь. 😵 бесплатно оно тока сыр в мышеловках.
Но он был такой общительный, такой живой и непосредственный, местами горячий и резкий/
С таким красивыми многообразными картинками.
А последнее время стал как то увядать и потихоньку помер.
Так что предлагаю помянуть добрым словом старый добрый форум.
И поприветствовать НОВЫЙ 😉 😛
rcopen.com
В самом деле интересно приживется али нет 😃

Митяй

Конечно надо зарабатывать деньги, но…
Но я думаю мало кто будет платить за это. Единственное - кому-то важны личные сообщения и не хочется их стирать, а так можно выкладывать видео, чертежи и т.д. на файло-обменники, фотки в специальные галлереи, а потом выкладывать ссылку. Хотя это и не особо удобно…
Возможно я не прав, данная система приживется, и люди будут платить денюжку за это. Но по мне - лучше на эту самую деньгу купить что-нибудь к моделям 😃

Прощай старый бесплатный форум!!! 😦
Привет новый форум с добровольно оплачиваемыми дополнительными возможностями!

NailMan

Я уже большую часть что выкладывал(фотки) в форуме попросту удалил, также порезал весь блог, однако превышен размер все равно, так что вырежу все картинки нах, и будут простые пустые записи, а картинки будут в нормальном месте с бесплатными 1Гб места(Пикаса) 😉

Vitaly

Ну, кстати, файлы со сторонних сервисов меня устроили бы больше всего. Цель-то не денег заработать (коих если и будут, то копейки), а сервер расчистить. Если не вычищать фото и аттачместы со старых постов, которые уже никто не смотрит, то бобик сдохнет. Когда сервером пользуются 10 человек, это все ерунда конечно, а когда много - начинает набегать. Поэтому квоты и ужаты. А видео с youtube вставляется все равно красивее и удобнее, чем просто в аттачменте цеплять.

Митяй
Vitaly:

Ну, кстати, файлы со сторонних сервисов меня устроили бы больше всего. Цель-то не денег заработать (коих если и будут, то копейки), а сервер расчистить. Если не вычищать фото и аттачместы со старых постов, которые уже никто не смотрит, то бобик сдохнет. Когда сервером пользуются 10 человек, это все ерунда конечно, а когда много - начинает набегать. Поэтому квоты и ужаты. А видео с youtube вставляется все равно красивее и удобнее, чем просто в аттачменте цеплять.

Может тогда стоит указать где - нибудь, в ФАКах, или в правилах, одной строчкой, что предпочтительно выкладывать файлы на сторонние сервисы?
Хотя если фото нормально сжимать (до размера 800*600 или 1024*768), то места занимается не много.

pentajazz

800х600 более чем достаточно. и винда сама обжимает их очень компактно и с сохранением приличного качества.
есть опции 640х480, 800х600, и 1200х(чего то там).
правой кнопкой по картинке, “send to” - “mail recipient”, вас просят, картинки обжать? жмем обжать.
открывается айтлйк экспресс и в меню “file” надо выбрать “save attachment”. все.
картинки обжаты и кучкой лягут куда укажете.
очень удобно, а главное передимаются они пачками, и открывать их не надо.
640х480 обычно файл от 20 до 70 кил.
а вот пробовал камерой снимать сразу на 640х480, так хрен там, 200 кил в среднем.

а автоматом удалять фото из постов старше двух лет, например, можно?
было бы удобно.

new225
Vitaly:

**Поэтому квоты и ужаты***

Скриптик написать чтоб через год /полгода автоматом удалялись? Ограничение на размер картинок наладить… ? Проще конечно уменьшить квоты… Уменьшить… Нехорошо как то… А за каким личные сообщения подрезали - они тоже много места занимали.?..
Впрочем резервы есть - на рцюниверс в галлерее всего 15 картинок можно… 😃

pentajazz:

***640х480, так хрен там, 200 кил в среднем.**

А например в ACDSee конвертнуть фотки - 800*600 по 30-80 кб сразу станет… Плакат конечно не распечатешь, но при просмотре на экране нормально будет…

V_N
pentajazz:

снимать сразу на 640х480, так хрен там, 200 кил в среднем.

Патамушто там полноценный JPG который можно и на 150% растянуть и фсе будет видно,
А винда делает какашку с артифактами, зато 50 коп. пучёк.

Vitaly

Автоматических скриптов я делать не хочу. Можно случайно что-нибудь лишнее грохнуть. Так что сами, ручками. Квоты на простые аттачменты будут зажаты до предела, в пользу блогов и галереи.

Сейчас есть небольшой баг с подсчетом места на форуме. Почему-то плюсуются файлы из блогов. Поэтому я форумные квоты еще до конца не ужал. Но это случится совсем скоро.

Личка урезана потому, что по статистике ее траффик приближается к траффику постов на форуме. А в отличие от картинок, база данных должна висеть полностью в памяти, чтобы все летало.

В общем, совсем полная халява закончилась. Не вижу смысла ради здорово живешь покупать дополнительные сервера. Все равно в гуглом по части хранения конкурировать бесполезно.

tatata

Если не секрет, сколько весят аттачи на текущий момент? В смысле все аттачи на сервере.

hivolt

10.000 человек да по 100 мегов … 😃 верхняя оценка, зачем спрашивать то очевидные вещи ? Я так думаю здесь больше вопрос касается затрат для поддержания ресурса и трафика.

NailMan

Пора бы уж и постинг на форуме платный сделать. Отправьте СМС на номер 0101 и получите код подтверждения для возможности послать сообщение на форум rcdesign в любой раздел! Резко снизится нагрузка на сервер, пропадут глупые вопросы, деньги рекой польются(иссякающей)…

new225
Vitaly:

***Квоты на простые аттачменты будут зажаты до предела,***Не вижу смысла ради здорово живешь покупать дополнительные сервера***

Агаааа, вот зачем в новой версии форума столь омерзительное управление вложениями было сделано… 😁
Значит в будущем светит чисто текстовая версия, но бесплатная? Еще запретить упоминание о FMS и шнурах к нему… А до кучи проверку лицензионности виндов пользователя … С Ольгой Дергуновой я думаю договориться можно… Вперед, к победе!

Vitaly

Через SMS тухло все. Там 70% просредники себе гребут. И максимальный размер 1 смс - 5 баксов. Кому прям не терпится с деньгами расстаться - пластик есть, дешево и сердито. А лучше деньги на модельки тратить 😃

Maxlis

Простите, но мне кажется в корне не правильный подход.

  1. Информацию надо систематизировать, для удобства использования! (все знают что новичек не может нормально пользоваться поиском)
  2. Необходимо ввести некое разделение участников форума на подгруппы. Что бы можно было путем поднятия рейтинга (или снижения) переходить из группы в группу. Дал чел-к совет приятный - поставил ему +1 , флудит или оскорбляет минус ему !!!
    Например:
    ЧАЙНИК - только чтение форумов
    НОВИЧОК - участие в специально отведенных ветках (остальное только чтение). Можно дать немножко файлового места. Остальное где-то на файловых серверах.
    БЫВАЛЫЙ - участия во всех ветках форума, + нормально файлового места.
    АВТОРИТЕТ - не оспоримое мнение, + сколько ему нужно файлового места.
  3. Новичкам надо реально урезать права!!! (хотя и сам новичок). Что бы первое время они могли исключительно пользоваться (я имею ввиду задавать вопросы и выражать мнения) отдельными ветками форума. Например такие ветки форума: авто -> 1/8 -> модель. И в этом форуме весь их треп + реальные полезные вещи от бывалых. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕТКИ ФОРУМА ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!

На мой взгляд такая система поможет решить сразу кучу вопросов.

  • Чайники будут задавать меньше вопросов по моделям, т.к. из-за темок форума (авто -> 1/8 -> модель) будет ясно где искать инфо.
  • будут меньше флудить, т.к. понижение рейтинга черевато… кстати суда же можно отнести и нормальный русский язык (я бы ставил -1 за неразборчивость мыслей и фраз)
  • будет меньше непонятных тем типа - а у меня вот такая машина (10 фоток), а какая у вас?
  • как мне кажется, в таком случае будет создаваться некоя элита в которую народ будет стремиться попасть. А глупые вопросы не будут раздрожать эту элиту и доводить до точки кипения.

Вот только осталось решить вопрос как сделать что бы эта элита все таки занималась в том числе не только своими ветками форумов, но и поглядывала, отвечала, и размещала полезныю инфу и в ветках для чайников (те что общие по моделям)

Вот так. Может я и не прав. Но это мое мнение, которое я решился предложить на ваш суд.

Vitaly

У меня вообще подход ко всему в корне неправильный. Эх, когда ж этот долбаный сайт наконец-то загнется… ну или хотя бы пухнуть перестанет.

Maxlis
Vitaly:

У меня вообще подход ко всему в корне неправильный. Эх, когда ж этот долбаный сайт наконец-то загнется… ну или хотя бы пухнуть перестанет.

Прошу прощения, совершенно не хотел Вас обидеть. Просто как мне кажется основной поток бесполезной (а порой даже вредной информации) и веса фотографий исходит как раз от категории чайник и новичок. Информация же полезная от бывалых и авторитетов просто теряется во всем этом потоке…

new225
Vitaly:

***Эх, когда ж этот долбаный сайт наконец-то загнется… ну или хотя бы пухнуть перестанет.

Не дождетесь 😛 Хотя если очень будете стараться…
Еще кстати идея - рекламный баннер в полэкрана, а за небольшие разумные денюшки - в приемлимом размере 😃

dmitryu

А можно ещё более дешёвый вариант сделать - все квоты по умолчанию, но без надписи “Демо” в NNTP ?

horse427

Узнал об ентом когда личка,оказывается,переполнилась. Было это вчера. Всегда следил за сообщениями,чтоб не переполнять свой ящик. Вы бы хоть сообщали как-то,а то случайно в курилке наткнулся(спасибо Hivolt-у). Не спорю,всегда раздражало когда люди нииб…я размером файл выкладывают? Одно могу сказать,приходя на работу,либо домой,захожу в интернет и именно с rc-dezign первым делом начинаю. А теперь,Nailman правильно написал,нуна просто найти свой сайтец,типа маила либо пикаса,где все размещать,а тут ссылочку фтыкать. Не думаю,что от нововведения большинство отхлынит от своего любимого хобби. 😃 ну и от сваво любимого сайта!
Но,незаменимых не бывает!!
Читай-личное мнение-ИМХО

hivolt
NailMan:

Пора бы уж и постинг на форуме платный сделать. Отправьте СМС на номер 0101 и получите код подтверждения для возможности послать сообщение на форум rcdesign в любой раздел! Резко снизится нагрузка на сервер, пропадут глупые вопросы, деньги рекой польются(иссякающей)…

А че классная мысля отравляешь письмо за 2 рубля … рубль в общак а еще рубль получателю. Типа хошь задать вопрос -деньги на бочку. Правда непонятно как быть с гарантией ответа 😃.

hivolt

Да какая в общем разница главное что у тех кому много вопросов задают счет автоматически пополнятся будет 😃
и тода можно много картинок выкладывать и переписку не стирать
А хотя …все равно бред 😃

Vitaly

Тута разменной монетой являются статьи. За качественную обучалку вполне реально денег отхватить. На год VIP-а хватит без проблем, если действительно по какой-то причине до фига картинок заливать понадобится.

PS. Насчет внезапной кончины лички - вообще-то объявление висит с четверга, причем в каждом разделе. В разделе отзывов темы появились еще раньше.

Митяй
Maxlis:
  1. Необходимо ввести некое разделение участников форума на подгруппы. Что бы можно было путем поднятия рейтинга (или снижения) переходить из группы в группу. Дал чел-к совет приятный - поставил ему +1 , флудит или оскорбляет минус ему !!!

А если у кого-то к кому-то личная неприязнь?

ЧАЙНИК - только чтение форумов
НОВИЧОК - участие в специально отведенных ветках (остальное только чтение). Можно дать немножко файлового места. Остальное где-то на файловых серверах.
БЫВАЛЫЙ - участия во всех ветках форума, + нормально файлового места.
АВТОРИТЕТ - не оспоримое мнение, + сколько ему нужно файлового места.

А как разделять? По количеству постов? Я например не особо люблю писать, я ищу информацию и читаю, задаю вопросы, если что-то не понятно. По времени регистрации? Я узнал про этот форум гораздо позже, чем у меня появилась первая модель, к тому времени я уже мог ее настроить/починить.

  1. Новичкам надо реально урезать права!!! (хотя и сам новичок). Что бы первое время они могли исключительно пользоваться (я имею ввиду задавать вопросы и выражать мнения) отдельными ветками форума. Например такие ветки форума: авто -> 1/8 -> модель. И в этом форуме весь их треп + реальные полезные вещи от бывалых. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВЕТКИ ФОРУМА ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!

А если у человека много разных моделей? У меня например и самолет, и катера и авто… В зависимости от сезона я ими пользуюсь.