зацепила песенка...

6wings
rrteam:

а как продать- справимся… 😁

это заблуждение - увы 😦
Такая (да и другая) музыка сейчас не продается. И ничего с этим поделать нельзя.

Free_Fly
rrteam:

Нее, я не пицилист…в этом вопросе, хотя и люблю 😃
О! поле для творчества!
а как продать- справимся… 😁

А у меня есть. Готовы стать агентом? Обсуждаемо.

rrteam
6wings:

это заблуждение - увы 😦
Такая

А вы не пробовали…

6wings
Free_Fly:

Ну так на то она и выставка, иначе как встретится?
Олега Скиба что-то продавал в Москву исполнителям, для пары фильмов что-то написал, завтра спрошу разрешения, положу опус.

давайте перед выставкой созвонимся и/или спишемся. Я там буду только один день, но еще не знаю какой - просто пойду потусоваться с друзьями и посмотреть.
Насчёт опуса - очень интересно было бы послушать. Этот жанр меня очень привлекает. Даже подобрал несколько подходящих текстов.

Free_Fly
6wings:

давайте перед выставкой созвонимся и/или спишемся. Я там буду только один день, но еще не знаю какой - просто пойду потусоваться с друзьями и посмотреть.
Насчёт опуса - очень интересно было бы послушать. Этот жанр меня очень привлекает. Даже подобрал несколько подходящих текстов.

ОК, с радостью встречусь.

6wings
rrteam:

А вы не пробовали…

с чего Вы взяли? Пробовал лет 5 назад.
Люди хотят и слушают Русское радио. В лучшем случае. И судя по всему, Вы как раз тому живой пример 😃

Free_Fly
Basillio:

А какая ж музыка сейчас продаёцца?

Никакая. Вселенский кризис. Доходы 70-х 80-х закончились даже за акияном. Все убил тытырьнет.

Basillio

Я не тиражи имею ввиду. С этим понятно. А вот хлеб композерский… этта… мммм - сложная штука!
Аааа! Вспомнил - пианоманияблR.

6wings
Basillio:

А какая ж музыка сейчас продаёцца?

а практически никакая, Вась. Можешь с Субботиным пообщаться - он мастерит много всего. Или с Богдановым.
Поющие трусы продаются - потому что деньги на продюсирование отваливают безмерно.

Basillio:

Я не тиражи имею ввиду. С этим понятно. А вот хлеб композерский… этта… мммм - сложная штука!
Аааа! Вспомнил - пианоманияблR.

композеры пытаются кормиться музыкой к сериалам. И по мелочёвке чем-нибудь. Кстати, за музыку к гамесам тоже платят неплохо.

rrteam
6wings:

с чего Вы взяли? Пробовал лет 5 назад.
Люди хотят и слушают Русское радио. В лучшем случае. И судя по всему, Вы как раз тому живой пример 😃

Пример-пример чему? Радио?
Да, по русски лучше понимаю, чем по ангельски.
А в общем-то - радио и не слушаю. 😃

PS- напишите текст на русском…,хотя , как вы понимаете, всё что я тут написал это
просто дружесткие подколки, и никогда это не сможет воплотиться в жизнь на ТОМ уровне…
У меня есть знакомая бригада, которая неплохо копирует, но вот своё, хорошее - звучит гораздо реже.
Хотя и не плохо.
Всем спасибо-пшёл спать. 😃

Basillio

Нет, Адрей, ты не прав. Хорошо идут корпоративные гимны для чванливых клиэнтов. Гонорар плюс стёба полные штаны.

6wings
Basillio:

Нет, Адрей, ты не прав. Хорошо идут корпоративные гимны для чванливых клиэнтов. Гонорар плюс стёба полные штаны.

Верно!
Ты лучше скажи - Псицу послушал? - Мне твое мнение интересно.

Basillio
6wings:

Верно!
Ты лучше скажи - Псицу послушал?

Да, два раза. Охарактеризовать не возьмусь - очень много условностей, ты понимаешь? Но в целом… Очень переборщили с морфом, т.е. с фильтрами. Меня это всегда пугает. Как обычно у нас - заставь Богу молиться… Это вот понятие МОДНОЙ АРАНЖИРОВКИ. А в итоге… Ну и голос нищего в горах… В общем - фишка есть, но не созревшая. Ей бы - анплаг, я думаю…

6wings

ну, ты только о звукорежиссуре - так нечестно. Здесь и я тучу дыр тебе назову, начиная от срабатывания компрессора на мастере в самом начале. Ты о материале скажи. Мух от котлет, так сказать.

Basillio
6wings:

ну, ты только о звукорежиссуре - так нечестно. Здесь и я тучу дыр тебе назову, начиная от срабатывания компрессора на мастере в самом начале. Ты о материале скажи. Мух от котлет, так сказать.

Я как раз о музыке. Аранжировщег - всему голова. Он - фигура важнее, чем композер. В его руках - всё. Песня хорошая, напоминает творчество Барыкина-младшого. Вот куплет - многообещающий, свободный. Есть время кайфануть, но потом - немножко, всё-таки, нагрузили. Нет? А девчонка поёт трепетно, умница. Ещё бы сольфеджио ей подзабыть - и будет вообще молодца.

6wings

хз, по мне и так всё довольно складно. Но как тебе двойной припев, а? 😃 - Просто как средство.
Кстати, еще одна ассоциация по тексту - помнишь:

Птицы, летите, летите
Прямо через небо в зените
По секрету всему свету
Вы раздайте песню эту…

Очень красивая была песня.

Basillio
6wings:

хз, по мне и так всё довольно складно. Но как тебе двойной припев, а? 😃 - Просто как средство.
Кстати, еще одна ассоциация по тексту - помнишь:

Птицы, летите, летите
Прямо через небо в зените
По секрету всему свету
Вы раздайте песню эту…

Очень красивая была песня.

А вот меня-то двойной припев как раз и грузит. Но я слова как-то мимо ушей, слушаю музыку - а там взяли и осовочили, поехали по цыгансой гармонической последовательности. Я почему Гошу Барыкина и вспомнил. Гармония - в ноль. И мелодия где-то рядом. Поэтому прошу считать моё мнение предвзятым. А тебя, я смотрю - на птичью тему пробило! У меня, кстати, тоже частенько настроение - орнитологическое. Например - Константин Никольский, ПТИЦЫ БЕЛЫЕ МОИ.

Бури и метели
Землю одолели.
Птицы белые мои
К солнцу улетели…

Отыщите в тишине
Голос ласковый любимой,
Рук тепло, дающих силы,
Взгляд её верните мне.

[цытата]…почему ты молчишь? - Я плачу…[цытата]

6wings

я уже понял, что тебя грузит двойной припев. Вишь, какая разница в мировосприятии 😁
Насчет цыган/не цыган - верно. В стомиллионный раз пошли гонять зайца по квинтовому кругу 😃
А Никольского почему-то воспринимаю с большим трудом. Но это отдельный разговор.
Ну да ладно - пора спать. Спокойной ночи! 😌

Basillio

А давайте сюда валить песни про птиц. Например, вот - Сан Саныча Барыкина я имел честь аранжировать и отписать 6-7 лет назад.

Как про птиц тема кончится - про зайцев запостим, и т.д. 😃