Заявка на рекорд Гиннеса?

Dim-M

Подскажите люди добрые,куда,где и как подать заявку на рекорд Гиннеса?(Имеет отношение к автомобильной езде)

chabapok

Залезть в википедию, нати там инфу про рекорды гинесса, там найти ссылку на их сайт, зайти по этой ссылке и следовать указаниям, находящимся где-то на том сайте, там же должна быть контактная информация. А почему вы спрашиваете и зачем вы задаете такие легкие вопросы?

Dim-M

Спрашиваю потому,что мой товарищ выполнил(или,как правильно сказать не знаю)рекорд и хочет его зарегистрировать,простым поиском в интернете пока не удалось найти контактную инфу,в редакции журнала “за рулём”(он там работает)помочь не смогли.

ilivit

А какой рекорд побил, если не секрет?

Dim-M

Дабы не быть в “пролёте”,пока промолчу(вдруг у кого лучше результат).Как только можно будет(не мой рекорд) сообщу сразу,а мож и в журнале напечатают.

pakhomov4

[quote=Dim-M;590185]

Готовьте бабки… Для регистрации… И не малые 😃

Slonenok

Зайди сюда: www.pari.ru. Там и заявку на рекорд оставить можно.
Вот какой был ответ на заявку выполнения бочки в составе 9 самолетов:

Лондонский_Бродяга

аккуратнее! я гдето слышал или читал и не однократно что агентство “пари” не имеет ни какого отношения к книге рекордов. типа жулики. проверьте перед тем как обращаться к ним.

Dim-M

Вот те на!Опять жулики!Как раз по вышеуказанным ссылкам нашёл только их.

1 month later
Dim-M

Ну вот,спесь прошла и о гиннесе забыли.Смотрите журнал “За рулём” №10 2007,езда на автомобиле под водой.В интернете выложен короткий видефильм,адреса под рукой пока нет.

saciv

Воистинну,дурь человеческая безгранична.

Yag-Nd

Зато какое прекрасное охлаждение двигателя… и дворники можно снять, ибо весу меньше будет…хотя зачем… 😊 привычка…

Dim-M

Ещё в ближайшее время планируется езда на машине по рельсам.Вместо колёс поставят голые диски.На днях по телеку видел как в глухих местах нашей необъятной страны единственный транспорт из деревни это мотодрезина с двумя тележками.Доехал до места,развернули вручную и обратно,расстояние 12км,“машинист” берёт за проезд 5 руб.