Грохнул

Debian

Вообшем мой 2 полет в реальности а не в симуляторе
первый был днем,модель посадил практически без ущерба
второй выл под вечер, долго мучались с двмгателем, потом всетаки его побеили, завели, запустили, круг пролетел нормально, потом согнце как-то резго спраиалось за горизонт и я просто потерял модель из виду 😦 по звуку было понятно что она полетела к стояшим неподялеку 9 этажкам (метров 700-800)
психанул, газ убал, ручку руля высоты от себя…через несколько сеунд слышу хороший удар…
модель упала в 300 метрах от меня…причем фюзеляж был воткнут вртикально!!! в землю, двигатель нашел в 5 метаз от медели, кароч ничего живого не осталось, кроме аппаратуры, хотя ее толком еше не проверял…но вроде передатчика слушается
Удар был настолько сильный, что качалки поотбывало от серв под корень! 😦
кароче, собрал я все что смог найти в темноте в небольшой пакетик и пошел домой…
в двигателе полно земли с глиной, что снаружи, что внутри, кассетник от аккумов треснул в 7 местах…а бак в 4-х
вообшем куча мусора возле воткнутой в землю рамы… вот полетал скоро выложу фотки с места проишествия а пока вот что принес
Дайте сигарету… 😃

Leshij

ручку руля высоты от себя

А вот это зачем было делать?? 😃

tt64

Не отчаивайтесь, покурите, ток не дурь.
Выдохните, скажите “ОМ” и осознайте себя учеником, у которого впереди еще очень большой и трудный путь.
Спокойно подумаете над ошибками, а их у вас немало, но лучше чтобы вы их нашли САМИ.
Начали вы как “наманый пацан” на большой бальзе с ДВСом, сбросьте амбиции и попробуйте что-то более дешевое и крашеустойчивое.
С народом общайтесь, Херсон, судя по активности на форуме город моделистский.
Удачи.

KATUAL
Leshij:

А вот это зачем было делать?? 😃

я считаю это правильное решение, или вы считаете, что упавший кому нибудь на голову (влетевший в окно) самолет лучше ?
Кстати, отсек для батарее никуда не годиться, потенциальный отказ!

Leshij

Возможно… Но на мой взгляд, ручка от себя, это зло посравнению с ручкой НА себя. Сам в начале свое “летной карьеры” несколько раз к этому прибегал. Самолет начинает выписывать петли (если, конечно, газ не сбрасывать) и тогда можно понять, где и куда он летит. Грубо говоря, можно дать себе еще один шанс. А с ручкой ОТ себя такого шанса уже нет…

Кстати, на бойцовках, если не ошибаюсь, именно так и делается - когда в бою потерял свое крыло ручку на себя и кружи себе. 😃

Ну а вообще не переживай, все будет гуд со временем! 😃

Debian

Спасибо за поддержку
аппаратуру проверил, работает, открыл приемник. продул, все гуд, жить будет…за это я футабу просто абажаю

подскажите пожауйста чертеж модели для учеб,ы под двигатель OS MAX 40LA

6wings
Leshij:

А с ручкой ОТ себя такого шанса уже нет…

это смотря на чем летать, а то можно и вокруг фонаря восходящим водопадом в темноте покрутиться… 😁

Автору топика - не переживайте. У всех такое бывало. Переходите на електричество и ЕРР для начала.

lyoha

Переходите на електричество и ЕРР для начала.

Угу, еще децл бабла на электрокишечники, зарядники, батарельки и вперед…

rrteam

Был забавный случай, когда я человека на RTF (звиняйте) выводил из точки метров 400 против заката солнца
к себе, с достаточно сильным встречным ветром… Я видел, а он нет! Эту игру слов передать невозможно, (ле-пра-на…- передатчик так и не отдал)😃 но всёж он потом увидел самолёт и спокойно его посадил.
Учитывайте свет и расстояние… бывает сильно обманчиво.

undead
rrteam:

Я видел, а он нет! Эту игру слов передать невозможно, (ле-пра-на…- передатчик так и не отдал) 😃

Видимость “0”, идем по приборам 😎

Володимир
lyoha:

Угу, еще децл бабла на электрокишечники, зарядники, батарельки и вперед…

Нет, конечно лучше колотить о планету большие бальзовые самолеты! А не летать на пенопласте, подклеивая разрывы при жестких посадках…

Debian

я вот думаю 40-вку отложить, а преобрести маленькую калилку на 0.6 кубика, купить маленьких машинок и сделать чтото небольшое по размерам с электричку, потому что на самом деле, двигатель+аккум(их скореевсего 2 покупать надо, стобы не бегать кждые 15 минут домой к розетке)+регулятор хода это как минимум 30+60+40 = 130 долларов, калилка маленькая у нас столит около 50 баксов

Володимир
Debian:

я вот думаю 40-вку отложить, а преобрести маленькую калилку на 0.6 кубика, купить маленьких машинок и сделать чтото небольшое по размерам с электричку, потому что на самом деле, двигатель+аккум(их скореевсего 2 покупать надо, стобы не бегать кждые 15 минут домой к розетке)+регулятор хода это как минимум 30+60+40 = 130 долларов, калилка маленькая у нас столит около 50 баксов

Если летать-летать и что-то до метра размахом, то лучше электричку. Пока соседи мучаются с отладкой режимов жидких моторов я успеваю и отлетать батарейку и ее зарядить… Две АКБ конечно лучше 😃

new225
Debian:

я вот думаю 40-вку отложить, а преобрести маленькую калилку на 0.6 кубика****

Не спешите, при отсутствии опыта малютки достаточно капризны в настройках , если с сороковкой воевали перед взлетом , то с 0,6 война будет вечной… Если очень уж хочется маленький моторчик, начните хотя бы с 0,15 ого…

DR_SLAP
new225:

Не спешите, при отсутствии опыта малютки достаточно капризны в настройках , если с сороковкой воевали перед взлетом , то с 0,6 война будет вечной… Если очень уж хочется маленький моторчик, начните хотя бы с 0,15 ого…

про моторы в точку, а вообще, зачем размер меньше или предложения перехода на электричку??? ну случилось такое и ладно, движок и аппаратуру на тренер и в небо…

Debian

Хм, не думал чт о малыши капризные такие 😦
Спасибо за советы, буду делать тренера
как считаете вот такое нормально для обучения?

aerobenavente.iespana.es/trainer.htm

ПС. Сегодня днем был на поле, воронка впечатлила 😈 , лопастей от винта мы так и не нашли 😃
и еше пару экстим - фото 😂

DR_SLAP
Debian:

как считаете вот такое нормально для обучения?

тренер он и в африке тренер… вопрос только в качестве сборки, вот и всё…

P.S: а воронка зачётная)

Debian

Остался вопрос по поводу двигателя, разобрал, в КС земли больше чем в картере 😦
пока не собирал, в керосине буду шас мыть…
вопрос - после сборки соит его на стенде дернуть? или можно сразу на модель ставить?

6wings
DR_SLAP:

P.S: а воронка зачётная)

почему-то вспомнилось ‘устройство для сверления семиугольных ямок’ 😁

BORMA

Если есть стенд , то лучше “дернуть” , чем потом на поле мучаться .
К “зачетной воронке” +1

6wings
Debian:

а че именно 7-угольных?

а был какой-то фантастический рассказ старинный (не помню автора), в котором герои, разбирая имущество какой-то инопланетной цивилизации, находили массу всяких предметов совершенно непонятного предназначения из которых удалось идентифицировать только три. Одним из этих предметов как раз и было устройство для сверления семиугольных ямок.

KATUAL
pentajazz:

а оставшиеся два?

Отвертка для закручивания гвоздей?