Летайте самолетами...

KATUAL

Вот подумалось (чисто бредовая идея), а можно ли совершить полет верхом на самолете.
Ну например обхватить брезнетовой лямкой фьюз (типа тех, которыми крепят грузы на грузовиках, с такой трщеткой натяжителем), а лучше две, чтоб ноги закрепить. Надет какой нибудь прочный комбенезон, что то по типу как у летчиков полярников, шлем и кислородную маску. Повезет? Проблемма как мне кажеться в декомпресии, реально получить отек мозга на такой высоте, или я ошибаюсь?

Brandvik

Блин, очередной бред необразованного журналюги. Откуда такие цифры “А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов. Даже за такой относительно небольшой промежуток времени посадки организм ребенка мог не выдержать, – рассказывает «Твоему ДНЮ» один из врачей” ??? Где во Внуково осенью -50 при заходе на посадку? Да даже на высоте 10 тыс. будет всего -18 -25. Я уже молчу о том что на 10 тыс он бы просто помер от недостатка кислорода в воздухе (хотя тут не уверен, может и не помер бы, но кислородное голодание ему было бы обеспечено, а какие последствия хрен его знает) Короче какая-то непонятная хрень написана.

По поводу этого, “Вот подумалось (чисто бредовая идея), а можно ли совершить полет верхом на самолете.
Ну например обхватить брезнетовой лямкой фьюз (типа тех, которыми крепят грузы на грузовиках, с такой трщеткой натяжителем), а лучше две, чтоб ноги закрепить. Надет какой нибудь прочный комбенезон, что то по типу как у летчиков полярников, шлем и кислородную маску. Повезет? Проблемма как мне кажеться в декомпресии, реально получить отек мозга на такой высоте, или я ошибаюсь?”
Еще до набора 100000 скорее всего порвет как тузик грелку скоростным напором 😉

Matros_G
KATUAL:

Вот подумалось (чисто бредовая идея),

Шифт в ридонли, но дело его живет. 😂

Володимир
Brandvik:

Блин, очередной бред необразованного журналюги. Откуда такие цифры “А когда во время приземления самолет выпустил шасси, то температура опустилась до минус 50 градусов. Даже за такой относительно небольшой промежуток времени посадки организм ребенка мог не выдержать, – рассказывает «Твоему ДНЮ» один из врачей” ??? Где во Внуково осенью -50 при заходе на посадку? Да даже на высоте 10 тыс. будет всего -18 -25. Я уже молчу о том что на 10 тыс он бы просто помер от недостатка кислорода в воздухе (хотя тут не уверен, может и не помер бы, но кислородное голодание ему было бы обеспечено, а какие последствия хрен его знает) Короче какая-то непонятная хрень написана.

По поводу этого, “Вот подумалось (чисто бредовая идея), а можно ли совершить полет верхом на самолете.
Ну например обхватить брезнетовой лямкой фьюз (типа тех, которыми крепят грузы на грузовиках, с такой трщеткой натяжителем), а лучше две, чтоб ноги закрепить. Надет какой нибудь прочный комбенезон, что то по типу как у летчиков полярников, шлем и кислородную маску. Повезет? Проблемма как мне кажеться в декомпресии, реально получить отек мозга на такой высоте, или я ошибаюсь?”
Еще до набора 100000 скорее всего порвет как тузик грелку скоростным напором 😉

Во время второй мировой техники так оказывались в воздухе (загружали хвост истребителя при выруливании и не успевали спрыгнуть, как летчик взлетал). 😦

Читал о случае разгерметизации пассажирского борта над горами на большой высоте. Выполнить пикирование было нельзя… Летчики долго не прожили, про пассажиров история умалчивает…

horse427

Гондола шасси у самоля не гермотизирована,на высоте свыше 4200 делать без кислородного обор. нефиг,тем более 2 часа,труп однозначно. Случай из разряда командоса,когда арни свалил из дугласа, а потом всех завалил 😁 конечно не по теме но фигня таже.

KATUAL
Matros_G:

Шифт в ридонли, но дело его живет. 😂

О Боже!!! Нет!!! Нет!!! Нееет!!! 😮

Просто пересматривал “Экипаж” 😃

IP
horse427:

Гондола шасси у самоля не гермотизирована,на высоте свыше 4200 делать без кислородного обор. нефиг,тем более 2 часа,труп однозначно.

отдельные герои на Эверест без кислорода ходили.
Если весь полет занимал два часа то на эшелоне 10000м самолет находился намного меньше.

IP
Brandvik:

Я думаю многие читали да и к нашей теме далековато, но будет не лишним почитать-перечитать
www.feldsher.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=1…

Там пример взрывной декомпресии, это другая история.
На самом деле это не первый случай полета “зайцем”. Читал про похожие попытки раньше. Живым, кажется, никто не долетел. Люди умирали от переохлождения и гипооксии.

horse427
IP:

отдельные герои на Эверест без кислорода ходили.
Если весь полет занимал два часа то на эшелоне 10000м самолет находился намного меньше.

Да, но это подготовленные люди, и не в легких курточках, а он наверняка не в шубе летел
Считаю журналажей 😁

Wherewolf

Был случай декомпресси на каком-то Боинге в Юго-восточной азии, вроде на 747.
там снесло обшивку пассажирского салона…
кто был пристёгнут - долетели живые, кроме нескольких крайних кресел…
Вроде даже фотки видел в сети…
но там на вроде он на посадку шёл уже…

Сергей=

Сейчас по ОРТ показывают в новостях. Парня где-то нашли, больницу снимают. Или это взаправдашняя история?

MWW

Все, IHMO завмсит от конструкции самолета… Если в “гондоле” при полете на крейсерской скорости создается повышенное давление(Ну, грубо говоря, туда воздух через неплотности люка задувает сильнее, чем выходит обратно) то, в принципе возможно , что человеку кислорода хватит… Смотря как идет отток/приток… А то, может быть и больше атмосферного давления… А вот температура - однозначно большой минус… 😢

Сергей=

Искал на avia.ru - не нашёл. Но в любом случае, парень должен был долететь куском льда.

IP
MWW:

Все, IHMO завмсит от конструкции самолета… Если в “гондоле” при полете на крейсерской скорости создается повышенное давление(Ну, грубо говоря, туда воздух через неплотности люка задувает сильнее, чем выходит обратно) то, в принципе возможно , что человеку кислорода хватит…

На Эверест без кислорода “сходило” почти 50 человек. Это конечно не 10 км но восхождение - тяжелейший физический труд и не пара часов на высоте. Т.е. можно предположить что на 10 км. еще достаточно кислорода чтобы человек не погиб, вот так сразу, от удущья. Обморожение это проблема. Но если не было сильной циркуляции воздуха то может быть за два часа он не успел дуба дать. Мне интересно как он при посадке, когда шасси вывалилось, удержался.

KATUAL

Так ведь дело не только в недостатке кислорода, а в резком понижении давления.
Я как то смотрел передачу про альпинистов, так там говорили про скорость подъема, если быстро забежать на гору, то плучишь отек мозга и все. И это пешком по склону, а с какой скоростью самолет поднимается на эти самые 10км?

И вот пару дней назад была передача, про то как самолет при подьеме разгерметизировался, он на автопилоте поднимался, все уснули еще за долго до этих самых 10 км, и как было установленно, люди впали в необратимую кому. В живых был только стюарт, бывший десантник и дайвер, при нем были и кислородные баллоны. Но его хватало, только на то, чтоб неспешно ходить по салону.

SAN

Перед первым нашим Эверестом претендентов прокачивали в институте Биофизики.
В том числе в барокамере. Рекордсмен, ЕМНИП, продержался до 11000м примерно.
При быстром подъёме “человека из долины” в горы начинается горная болезнь.
Может протекать в очень острой форме. В том числе может сопровождаться отеком мозга и легких.
Но ни разу не слышал, чтоб кто-то умер от горняшки.

IP
KATUAL:

Так ведь дело не только в недостатке кислорода, а в резком понижении давления.
Я как то смотрел передачу про альпинистов, так там говорили про скорость подъема, если быстро забежать на гору, то плучишь отек мозга и все. И это пешком по склону, а с какой скоростью самолет поднимается на эти самые 10км?

Горная болезнь не аналог кессонной болезни водолазов. Она связана не с быстрым выделением азота из крови при падении давления, а в первую очередь с недостатком кислорода. И для ее развития нужно находится на высоте относительно долго. В частности, тот же отек мозга равивается в течении 24-48 часов пребывания на высоте.

11 days later
Samson

Мне лично, как бывшему авиатехнику ГА, известно несколько случаев полета зайцем: в заднем техотсеке Ту-154 из Тбилиси (вытащили труп), там же - из Н.Новгорода (человек ОЧЕНЬ сильно замерз) и на плоскости МиГ-15 (прижатый и согнутый потоком технарь остался жив). Был случай в Шереметьево, но там пацан залез в техотсек Ил-86 - а это герметичная часть фюэа. В гондоле же шасси - слабо верится…
Были случаи - парашютисты цеплялись за хвост, часто оставались живы. Но там не 10000 метров.

Шифт

В продолжение темы - www.lenta.ru/news/2007/10/14/flight/

КАК он пережил полет на высоте 10 км? Я даже сейчас больше по поводу кислородного голодания говорю

IP
Шифт:

В продолжение темы - www.lenta.ru/news/2007/10/14/flight/

КАК он пережил полет на высоте 10 км? Я даже сейчас больше по поводу кислородного голодания говорю

Во, еще один кенарь нашелся 😮 Есди дело так и дальше пойдет то скоро в “стойки шасси” станут билеты продавать 😁

кузьмич

И вот пару дней назад была передача, про то как самолет при подьеме разгерметизировался, он на автопилоте поднимался, все уснули еще за долго до этих самых 10 км, и как было установленно, люди впали в необратимую кому. В живых был только стюарт, бывший десантник и дайвер, при нем были и кислородные баллоны. Но его хватало, только на то, чтоб неспешно ходить по салону.
[/quote]

В этой передаче сказали что люди были живы до столкновения с землёй,правда были без сознания.И там самолёт летал 3 часа.
Кто знает,может молодой организм,индивидуальные особенности?

KATUAL

Живы то живы, тлько в необратимой коме 😦