всем разобрать свои пенорезки... и не резать больше

Soling

Что бы закрыть тему шизофрении цитирую сообщение из обсуждения на другом форуме. Оно, мне кажется вполне
разрешает сомнения, (если они у кого то есть… )
😁

****
Не совсем по теме, но близко. Я работаю в фирме которая является производителем кабельных лотков. Естественно хозяева облекли свои права на изготовляемые изделия и “защитили” его патентом. Только вот защита оказалась слабоватой. Недавно, пару месяцев назад мне поручили разобраться насколько пара-тройка конкурентов, которые выпускают почти такие же лотки нарушают наши права. Что может быть проще! Обратился в патентную контору, предоставили им образцы нашей продукции, и образцы наших конкурентов, заплатили денюжку и стали ждать. Мысленно я уже готовил иски в суд, наивный. Прошел срок, эксперты вынесли свой вердикт. Из 7 показателей, которые проходят у нас в формуле изобретения совпадают 6, а один не совпадает. И именно это одно не совпадение дает право нашим конкурентам производить и продавать почти аналогичную продукцию. Вот такая история.
На практике нужно детально знать, что прописано у них в формуле и грубо говоря, если ваш какой-нибудь кронштейн будет другой формы-в сад
****

qwerty1000
Soling:

Что бы закрыть тему шизофрении цитирую сообщение из обсуждения на другом форуме. Оно, мне кажется вполне
разрешает сомнения, (если они у кого то есть… )
😁

****
Не совсем по теме, но близко. Я работаю в фирме которая является производителем кабельных лотков. Естественно хозяева облекли свои права на изготовляемые изделия и “защитили” его патентом. Только вот защита оказалась слабоватой. Недавно, пару месяцев назад мне поручили разобраться насколько пара-тройка конкурентов, которые выпускают почти такие же лотки нарушают наши права. Что может быть проще! Обратился в патентную контору, предоставили им образцы нашей продукции, и образцы наших конкурентов, заплатили денюжку и стали ждать. Мысленно я уже готовил иски в суд, наивный. Прошел срок, эксперты вынесли свой вердикт. Из 7 показателей, которые проходят у нас в формуле изобретения совпадают 6, а один не совпадает. И именно это одно не совпадение дает право нашим конкурентам производить и продавать почти аналогичную продукцию. Вот такая история.
На практике нужно детально знать, что прописано у них в формуле и грубо говоря, если ваш какой-нибудь кронштейн будет другой формы-в сад
****

Тогда необходимо емкое описание, как в случае с Зингером. Ушко внизу иглы. Разновидностей машин и по сей день полно, но ушко внизу…

Так как пенорезом быть? Мне кажется в патенте все довольно грамотно описано. Линейные направляющие и перемещения, двигатели, драйверы и т.п.

Soling
qwerty1000:

Так как пенорезом быть? Мне кажется в патенте все довольно грамотно описано. Линейные направляющие и перемещения, двигатели, драйверы и т.п.

Не забивать себе голову.
😁 😁 😁

paradox
Matros_G:

…это была наглая, беззастенчивая реклама! Ну. 😂

ай, бросьте. это уже прошедшее. вот будет скоро новинка- будет и наглая реклама…
но наезд понравился???

qwerty1000
paradox:

ай, бросьте. это уже прошедшее. вот будет скоро новинка- будет и наглая реклама…
но наезд понравился???

была, была традиционная почти не навязчивая реклама парадокса…
Кстати, в парадоксе есть пенорезки? планируются? по какой схеме? вопрос то не праздный, уже не частное лицо ведь.

paradox

не, пенорезок не будет.
а что ,наезд никто не оценил? 😦
а мне понравилось- попытаться запретить официальному дилеру продавать товар,
на основании того,что кто-то его товар лучше переделал…

Matros_G
paradox:

но наезд понравился???

Наезд достоин, конечно, пера, но очень спесс-фисс-кий. Типа “кино не для всех”.

6wings

с таким ‘наездом’ - ему прямой путь в дурдом.
Что тут оценивать? - Наглость умалишенного? Дык, они все наглые.

maza

А я только собрался пенорезку построить, все испугался теперь не буду!
Придется придумать новый метод резки пены методом плазмы 😁 😁 😁

paradox

по поводу умалишенных- не скажите.
есть такая шведская фирма- “baron”
кожгалантеря высокого класса.
ей торговали многие фирмы, в т. ч Гостиный двор, - теперь не торгуют. ибо такое же наименование зарегистрировали в твери народные умельцы, ваяшие вещмешки из кожи по рубь за кг.
и таки наехали и просили таких отступных что все перестали торговать…

6wings

мда-с. Интересно. А можно развить эту тему? Чуть более подробно.
Так сказать, в копилку курьёзов.

paradox

ну, я не знаю, чего подробнее.
потребовали бабок за использование товарного знака, нехилых.
по суду все шансы были у них.
народ предпочел не связываться…
спрашивайте, что интересует, я с удовольствием…

V_Alex

Ребяты, законодательство не ограничивается одним лишь законом “О защите прафф потребителя”, столь любимым на этом Форуме. Приоритет на хорошую импортную пенорезку действует лишь в том случае, если ее производитель озаботился ее патентованием на территории РФ. Если он сам не озадачился соблюдением своих аффтарских прав (за что надо платить в местную казну), он сам и виноват. А за глупость и жадность он просто теряет кусок рынка и дает возможность наживаться отдельно взятому Кулибину, который знает это законодательство и за свое знание получает право слупить денег с настоящего автора за его же изобретение.
Боже, до чего этот мир несовершенен 😈

maza

В копилку курьезов если посмотрите патенты Лужкова, пирожки с капустой итд…

chabapok

Кстати, а у Кирилла и Мефодия патент на алфавит был?