Что можно делать в московском небе?

server28

Вопрос возник - решил задать его в курилке, хоть сам не курю лет 10 как. Существуют ли ограничения на пролеты моделей в Москве в черте города.
Как высоко и быстро можно летать, каков максимально разрешенный размер и вес ЛА или модели? Кто за этим присматривает и какова ответственность за нарушение “не-знаю-чего”? 😵 (Про частоты можно не говорить - тут ГЭИ и с ними все ясно).

pakhomov4

[quote=server28;615099]

Извините… А с какой целью Вы интересуетесь?

alexkoed
server28:

Вопрос возник - решил задать его в курилке, хоть сам не курю лет 10 как. Существуют ли ограничения на пролеты моделей в Москве в черте города.
Как высоко и быстро можно летать, каков максимально разрешенный размер и вес ЛА или модели? Кто за этим присматривает и какова ответственность за нарушение “не-знаю-чего”? 😵 (Про частоты можно не говорить - тут ГЭИ и с ними все ясно).

Насчет моделей не знаю, а вот недавно проскакивало сообщение что на Воробьевых горах милиция задержала парапланеристов, за полеты над дворцом пионеров .
Так что все что с человеком 😃

hinkar

У нас парапланеров милиция тоже любит. Летаем рядышком, а драконят только их))

server28
pakhomov4:

Знакомый оптику таскает по московским крышам, есть, грит, места, где с ниткой или надувным шаром невозможно проложить так, как хотелось. Или совсем непроходимые места - деревья там или улица слишком широкая. Хочет попробовать дирижабль или еще что-нибудь. Тока технологию прокладки кабеля я не обсуждаю-там нет вопросов, а вот могут ли менты или дядьки из ФСБ наехать - вопрос

BALAL

А если использовать миномёт? Ой, арбалет?

Demon5
BALAL:

А если использовать миномёт? Ой, арбалет?

😁 Лучше сразу систему залпового огня типа “Град”!
Особенно в районе разных там Госструктур типа думы.

pakhomov4
server28:

Знакомый оптику таскает по московским крышам, есть, грит, места, где с ниткой или надувным шаром невозможно проложить так, как хотелось. Или совсем непроходимые места - деревья там или улица слишком широкая. Хочет попробовать дирижабль или еще что-нибудь. Тока технологию прокладки кабеля я не обсуждаю-там нет вопросов, а вот могут ли менты или дядьки из ФСБ наехать - вопрос

Ещё наводящий вопрос (на смекалку) - а как товарисч ПРОНИКАЕТ на эти самые крыши? Ведь кругом замочки 😃

Max_SL
alexkoed:

Насчет моделей не знаю, а вот недавно проскакивало сообщение что на Воробьевых горах милиция задержала парапланеристов, за полеты над дворцом пионеров .

Неправильно. Парапланеристы летали на праздник им.Можайского - сама же милиция их и охраняла.
Если все ОФИЦИАЛЬНО организовано и есть подпись ГЛАВНОГО на плане мероприятия - можно хоть петли вокруг метромоста делать…

Виктор40

Дополню: полёты были согласованы с московскими властями; но в связи с нестандартностью мероприятия факт этого согласования не довели до нужной структуры ФСБ - отчего они и возникли.
Но всё утряслось (см. paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=343578 ).

С уважением ко всем,
а особо - к устроителям и участникам этого мероприятия.

collapse
Виктор40:

Дополню: полёты были согласованы с московскими властями; но в связи с нестандартностью мероприятия факт этого согласования не довели до нужной структуры ФСБ - отчего они и возникли.

ул. Косыгина вообще довольно “опекаема” силовыми структурами…
Пару раз были контакты с оперативными работниками ФСБ, на предмет фотосъемки местных “достопримечательностей” 😃.
Оба раза все было предельно вежливо и корректно, но спорить, естессно, не хотелось 😃
Реакция у них, кстати - потрясающая, вызывает чувство уважения. Ощущение, что они возникают из под земли по команде с затвора собственного фотоаппарата 😃 Любимый город может спать спокойно 😃
Кроме шуток - очень оперативно работают. Так что любителам полетать с камерой на борту - в районе ДП этого лучше не делать…

Leshij
collapse:

Так что любителам полетать с камерой на борту - в районе ДП этого лучше не делать…

Не, ну нормально ты посоветовал как вовремя… 😃 И главное, как будто тебя там не было 😎
Уж год почти прошел с момента облета ДП с камерой под крылом 😛
ТО-то я думаю, время от времени как будто следит за мной кто-то 😃 😁

collapse
Leshij:

Не, ну нормально ты посоветовал как вовремя… 😃 И главное, как будто тебя там не было 😎
Уж год почти прошел с момента облета ДП с камерой под крылом 😛
ТО-то я думаю, время от времени как будто следит за мной кто-то 😃 😁

Лех, я тебе вроде говорил 😃 Тем более что первый контакт у меня был в те-же дни…Почему помню - твоя амика с камерой на посадке - один из первых кадров на новом 300мм объективе… А тормознули меня через час после после его пукупки на мосфильмовской 😃)

Samson
BALAL:

А если использовать миномёт? Ой, арбалет?

Уже было - в Новопеределкино. Бежать пришлось быстро: стекло в доме напротив прошили навылет… 😁

pakhomov4:

Ещё наводящий вопрос (на смекалку) - а как товарисч ПРОНИКАЕТ на эти самые крыши? Ведь кругом замочки 😃

Как в Питере - хз, а в Москве - договор с ДЭЗ у местных провайдеров обычно есть. У Корбины - с правительством Москвы.

collapse:

ул. Косыгина вообще довольно “опекаема” силовыми структурами…
Пару раз были контакты с оперативными работниками ФСБ, на предмет фотосъемки местных “достопримечательностей” 😃.
Оба раза все было предельно вежливо и корректно, но спорить, естессно, не хотелось 😃
Реакция у них, кстати - потрясающая, вызывает чувство уважения. Ощущение, что они возникают из под земли по команде с затвора собственного фотоаппарата 😃 Любимый город может спать спокойно 😃
Кроме шуток - очень оперативно работают. Так что любителам полетать с камерой на борту - в районе ДП этого лучше не делать…

Дык - там же госособняки со времен Хрущева.

Juridzh

Насчёт арбалету очень смеялся в КСК Битца. Часто там гуляем, а недавно купил себе вертолёт и решил его там обкатать 😃 С аппаратурой на шее и вертолётом в руке прошёл через вечно молчащий металлоискатель мимо решительно невозмутимой охраны, прошёл метров сто и подумах хватит 😃 сел, начал себе жужжать аппаратом помаленьку, приподымался, на землю шлёпался, развлекался вообщем 😃 Тут прибегает испуганный охранник и начинает уговаривать меня спрятать этот аппарат и вообще какиться оттедова похорошему 😃 С моей стороны возник закономерный вопрос мол с какой стати? На что я получил развёрнутый ответ что мол хозяин новый, правила строгие и авиамодели тут теперь запускать нельзя(сослался он на красную табличку на входе, которая там на самом деле присутствует), я говорю мужик, не мог на входе предупредить что тут летать нельзя? Ответ меня потряс до глубины души: “Дык я то не разглядел что несёте, думал вы с арбалетом идёте популять…”

Вот чем арбалет невиннее несчастного вертолётика??? 😃

22 days later
Bolo

арбалет - действительно приятный девайс. у самого уже года 4…
Barnett’овский Demon. пуляет - мама не горюй. 80 с гаком фунтов…