Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Что можно делать в московском небе?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Вопрос возник - решил задать его в курилке, хоть сам не курю лет 10 как. Существуют ли ограничения на пролеты ...

Записей в дневнике
    1

Что можно делать в московском небе?

Вопрос возник - решил задать его в курилке, хоть сам не курю лет 10 как. Существуют ли ограничения на пролеты моделей в Москве в черте города.
    Как высоко и быстро можно летать, каков максимально разрешенный размер и вес ЛА или модели? Кто за этим присматривает и какова ответственность за нарушение "не-знаю-чего"? (Про частоты можно не говорить - тут ГЭИ и с ними все ясно).

2.  

[quote=server28;615099]

Извините... А с какой целью Вы интересуетесь?

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Вопрос возник - решил задать его в курилке, хоть сам не курю лет 10 как. Существуют ли ограничения на пролеты моделей в Москве в черте города.
    Как высоко и быстро можно летать, каков максимально разрешенный размер и вес ЛА или модели? Кто за этим присматривает и какова ответственность за нарушение "не-знаю-чего"? (Про частоты можно не говорить - тут ГЭИ и с ними все ясно).
    Насчет моделей не знаю, а вот недавно проскакивало сообщение что на Воробьевых горах милиция задержала парапланеристов, за полеты над дворцом пионеров .
    Так что все что с человеком

Записей в дневнике
    3
    У нас парапланеров милиция тоже любит. Летаем рядышком, а драконят только их))

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Извините... А с какой целью Вы интересуетесь?
    Знакомый оптику таскает по московским крышам, есть, грит, места, где с ниткой или надувным шаром невозможно проложить так, как хотелось. Или совсем непроходимые места - деревья там или улица слишком широкая. Хочет попробовать дирижабль или еще что-нибудь. Тока технологию прокладки кабеля я не обсуждаю-там нет вопросов, а вот могут ли менты или дядьки из ФСБ наехать - вопрос

А если использовать миномёт? Ой, арбалет?

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Лучше сразу систему залпового огня типа "Град"!
    Особенно в районе разных там Госструктур типа думы.

10.  

Знакомый оптику таскает по московским крышам, есть, грит, места, где с ниткой или надувным шаром невозможно проложить так, как хотелось. Или совсем непроходимые места - деревья там или улица слишком широкая. Хочет попробовать дирижабль или еще что-нибудь. Тока технологию прокладки кабеля я не обсуждаю-там нет вопросов, а вот могут ли менты или дядьки из ФСБ наехать - вопрос

Ещё наводящий вопрос (на смекалку) - а как товарисч ПРОНИКАЕТ на эти самые крыши? Ведь кругом замочки

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Насчет моделей не знаю, а вот недавно проскакивало сообщение что на Воробьевых горах милиция задержала парапланеристов, за полеты над дворцом пионеров .
    Неправильно. Парапланеристы летали на праздник им.Можайского - сама же милиция их и охраняла.
    Если все ОФИЦИАЛЬНО организовано и есть подпись ГЛАВНОГО на плане мероприятия - можно хоть петли вокруг метромоста делать...

Записей в дневнике
    1
    Дополню: полёты были согласованы с московскими властями; но в связи с нестандартностью мероприятия факт этого согласования не довели до нужной структуры ФСБ - отчего они и возникли.
    Но всё утряслось (см. http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=343578 ).

С уважением ко всем,
    а особо - к устроителям и участникам этого мероприятия.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Виктор40 Посмотреть сообщение
    Дополню: полёты были согласованы с московскими властями; но в связи с нестандартностью мероприятия факт этого согласования не довели до нужной структуры ФСБ - отчего они и возникли.
    ул. Косыгина вообще довольно "опекаема" силовыми структурами...
    Пару раз были контакты с оперативными работниками ФСБ, на предмет фотосъемки местных "достопримечательностей" .
    Оба раза все было предельно вежливо и корректно, но спорить, естессно, не хотелось
    Реакция у них, кстати - потрясающая, вызывает чувство уважения. Ощущение, что они возникают из под земли по команде с затвора собственного фотоаппарата Любимый город может спать спокойно
    Кроме шуток - очень оперативно работают. Так что любителам полетать с камерой на борту - в районе ДП этого лучше не делать...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Так что любителам полетать с камерой на борту - в районе ДП этого лучше не делать...
    Не, ну нормально ты посоветовал как вовремя... И главное, как будто тебя там не было
    Уж год почти прошел с момента облета ДП с камерой под крылом
    ТО-то я думаю, время от времени как будто следит за мной кто-то

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Не, ну нормально ты посоветовал как вовремя... И главное, как будто тебя там не было
    Уж год почти прошел с момента облета ДП с камерой под крылом
    ТО-то я думаю, время от времени как будто следит за мной кто-то
    Лех, я тебе вроде говорил Тем более что первый контакт у меня был в те-же дни...Почему помню - твоя амика с камерой на посадке - один из первых кадров на новом 300мм объективе... А тормознули меня через час после после его пукупки на мосфильмовской )

Забанен
    Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Уже было - в Новопеределкино. Бежать пришлось быстро: стекло в доме напротив прошили навылет...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ещё наводящий вопрос (на смекалку) - а как товарисч ПРОНИКАЕТ на эти самые крыши? Ведь кругом замочки
    Как в Питере - хз, а в Москве - договор с ДЭЗ у местных провайдеров обычно есть. У Корбины - с правительством Москвы.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    ул. Косыгина вообще довольно "опекаема" силовыми структурами...
    Пару раз были контакты с оперативными работниками ФСБ, на предмет фотосъемки местных "достопримечательностей" .
    Оба раза все было предельно вежливо и корректно, но спорить, естессно, не хотелось
    Реакция у них, кстати - потрясающая, вызывает чувство уважения. Ощущение, что они возникают из под земли по команде с затвора собственного фотоаппарата Любимый город может спать спокойно
    Кроме шуток - очень оперативно работают. Так что любителам полетать с камерой на борту - в районе ДП этого лучше не делать...
    Дык - там же госособняки со времен Хрущева.

Записей в дневнике
    3
    Насчёт арбалету очень смеялся в КСК Битца. Часто там гуляем, а недавно купил себе вертолёт и решил его там обкатать С аппаратурой на шее и вертолётом в руке прошёл через вечно молчащий металлоискатель мимо решительно невозмутимой охраны, прошёл метров сто и подумах хватит сел, начал себе жужжать аппаратом помаленьку, приподымался, на землю шлёпался, развлекался вообщем Тут прибегает испуганный охранник и начинает уговаривать меня спрятать этот аппарат и вообще какиться оттедова похорошему С моей стороны возник закономерный вопрос мол с какой стати? На что я получил развёрнутый ответ что мол хозяин новый, правила строгие и авиамодели тут теперь запускать нельзя(сослался он на красную табличку на входе, которая там на самом деле присутствует), я говорю мужик, не мог на входе предупредить что тут летать нельзя? Ответ меня потряс до глубины души: "Дык я то не разглядел что несёте, думал вы с арбалетом идёте популять..."

Вот чем арбалет невиннее несчастного вертолётика???

Записей в дневнике
    1
    Арбалет - это пять

арбалет - действительно приятный девайс. у самого уже года 4....
    Barnett'овский Demon. пуляет - мама не горюй. 80 с гаком фунтов...

Закрытая тема