Клуб

ТАН

Здравствуйте.
У меня витает идея создать клуб по увлечениям, но возникает вопрос выгодно ли это, тоесть если я возьму кредит смогу я его вернуть?
Я сам никогда в клубах не состоял и не знаю их структуру. Кто строит свои модели в клубах поделитесь информацией по этому поводу. Есть ли членские взносы и если есть то какие? И вообще это реально? Если я куплю хорошего инструмента.

boroda_de

Что-то Вас из крайности в крайность кидает.
Сходите на www.dmfv.aero, там есть списки клубов, посмотрите чего сколько стоит, пообщайтесь с форштандом, всё поймёте.

ТАН

Да забыл, клуб хотелось бы открыть в Украине 😃

voraks
ТАН:

Да забыл, клуб хотелось бы открыть в Украине 😃

Украина большая 😉 В каком городе открыть клуб хочеться?

ПС. Прийму безвозмездно инвестиции в неограниченном колличестве 😃

ДАК
voraks:

Украина большая 😉 В каком городе открыть клуб хочеться?

ПС. Прийму безвозмездно инвестиции в неограниченном колличестве 😃

Ты не один!

brosalov

Я тоже хотел бы открыть авиамодельный клуб, но только в москве. Готов проинвестировать это дело, при очевидной выгоде для меня. Уважаемый ТАН! Пожалуйста, свежить со мной через сайт - clanmodelist.narod.ru/index.html
С уважением, Михаил!

ТАН

Не, не в Киеве, в Виннице, но это только проект. Главный вопрос окупится ли это?

ДАК
ТАН:

Не, не в Киеве, в Виннице, но это только проект. Главный вопрос окупится ли это?

Кружёк- врядли окупится, ну а о прибыли и думать не стоит. Тем более, в Виннице. В Киеве и то сомнительно, в МОскве это ещё возможно.
Но делать из кружка прибыльное дело…

ТАН

Фиг с ней с прибылью, просто чтобы закупить нормальны инструмент нужно взять кредит, и вернуть его. А без инструмента чё открывать то?

voraks
ТАН:

Фиг с ней с прибылью, просто чтобы закупить нормальны инструмент нужно взять кредит, и вернуть его. А без инструмента чё открывать то?

“Огласите весь список, пжалуста” (С) по инструменту. Какой инструмент вы предполагаете закупать:

  1. ручной (пилки, лобзики, отвертки и т.п.),
  2. электрический (циркулярки, сверлилки, шлифовалки и т.п.)
  3. или гулять так гулять - станки для обработки металла/дерева/пены (токарный, фрейзерный и т.п.)?

Если п.1 и 2 - более менее можно обойтись и буз кредита своими кровными, а ежели п.3 … ну вобщем “люди столько не живут” (С) чтоб отбить вложенное, тем более в Виннице. Это и в Киеве-то может быть проблематично.

Мой совет, который попытаюсь сам воплотить в жизнь, договоритесь с какой-нибудь школой в плане безоплатной аренды помешения под кружок для детишек. Найдите местных моделистов для работы там, как для себя, так и детишек уму-разуму техническому поучиь. Инструмент моделисты и свой немного поднесут да и некоторым материалом обеспечат, так сказать за безоплатную аренду помещения. Вам помещение нашару, а школе (директору) плюсик за техническое развитие молодежи.

Сам вот задумался над этой идеей, квартира - не моделка, сильно не намусориш 😃

motozmii
voraks:

“Огласите весь список, пжалуста” (С) по инструменту. Какой инструмент вы предполагаете закупать:

  1. ручной (пилки, лобзики, отвертки и т.п.),
  2. электрический (циркулярки, сверлилки, шлифовалки и т.п.)
  3. или гулять так гулять - станки для обработки металла/дерева/пены (токарный, фрейзерный и т.п.)?

Если п.1 и 2 - более менее можно обойтись и буз кредита своими кровными, а ежели п.3 … ну вобщем “люди столько не живут” (С) чтоб отбить вложенное, тем более в Виннице. Это и в Киеве-то может быть проблематично.

Мой совет, который попытаюсь сам воплотить в жизнь, договоритесь с какой-нибудь школой в плане безоплатной аренды помешения под кружок для детишек. Найдите местных моделистов для работы там, как для себя, так и детишек уму-разуму техническому поучиь. Инструмент моделисты и свой немного поднесут да и некоторым материалом обеспечат, так сказать за безоплатную аренду помещения. Вам помещение нашару, а школе (директору) плюсик за техническое развитие молодежи.

Сам вот задумался над этой идеей, квартира - не моделка, сильно не намусориш 😃

+1 В клубе главное - это помещение и клубный дух, а остальное приложится

brosalov

Nu koroche esli kto zahochet otkrit’ klub - svegites’ so mnoj!

VladimirG
brosalov:

Nu koroche esli kto zahochet otkrit’ klub - svegites’ so mnoj!

интерсный сайтик… особенно скопированные статьи с rcdesign даже без малейшего упоминания… Прикольно…

brosalov
VladimirG:

особенно скопированные статьи с rcdesign даже без малейшего упоминания… Прикольно…

Teper upominanie est’ ! 😁