Скотч рулит!

Д_Заточник

Вот мы пенопластовые и прочую технику скотчем клеим, обтягиваем…
Вчера на ТУ-154 летал, который 1/1 (в качестве пассажира). Так вот, у него крыло тоже на скотче! Лично на правой консоли насчитал 5 (пять) лючков, заклеенных алюминиевым скотчем. Держится превосходно, ни мороз ни жара, ни 900 км в час его не берут! Скотч на таком большом самолете в первый раз увидел.

Alex

Уверены? Мне кажется, что вы спутали что то. Я очень часто летаю, но подобного не встречал. Слишком уж…

Д_Заточник

Нет, ничего не спутал. Я тоже такое первый раз увидел. Сидел и внимательно изучал, пока светло было. Фотоаппарата не было поэтому крупным планом показать не смогу. Аккуратно заклееены щели в лючках липкой алюминиевой лентой, типа той, которой воздухопроводы в системах вентиляции клеят. Очень хорошо видно, что поверхность отмыта от грязи, а потом приклеено. Первая мысль была - а если оторвет и в воздухозаборник двигателя…

Free_Fly
Д_Заточник:

Нет, ничего не спутал. Я тоже такое первый раз увидел. Сидел и внимательно изучал, пока светло было. Фотоаппарата не было поэтому крупным планом показать не смогу. Аккуратно заклееены щели в лючках липкой алюминиевой лентой, типа той, которой воздухопроводы в системах вентиляции клеят.

Ничего нового, кстати, мои знакомые планеристы и пилотажники (1:1) не заклеив люки скотчем не взлетают. От чего я обалдел - планеристы проклеивают скотчем стыки крыльев, говорят жизнь спасает…

Маэстро

Ну, скотч там не строительный. В том смысле, что клеевой состав гораздо прочнее держит. Хотя нерадивые клеют все… Силовой нагрузки практически не несет, а турбулентных потоков гораздо меньше. Представляете, какая экономия топлива при такой скорости?

Александр_АГ

Точно, рулит ! Причём почти дословно. 😁
Вот в отпуске снял, в Саратове. Кузовной ремонт понимашь , причём я его с этой латкой весь месяц видел.
Интересно в каком автосервисе так делают ? 😃

Tarakan
Маэстро:

Ну, скотч там не строительный. В том смысле, что клеевой состав гораздо прочнее держит. Хотя нерадивые клеют все… Силовой нагрузки практически не несет, а турбулентных потоков гораздо меньше. Представляете, какая экономия топлива при такой скорости?

И главное стружки от скотча никакой нет ! 😁