Про фотоаппарат...

shervo

Я же уже писал Фуджи-FD30 или FD31.Или CANON G-7. Скорстрельность 2 кадра в секунду.Большая матрица.2,5 дюьма экран. Фуджи проста как велосипед,Кэнон для продвинутых,хотя в автомате работает без промаха.Для помещения и при плохом свете идеальна Фуджи.На улице Кэнон интересней.У Фуджи память (XD) дорогая и тормознутая. У Кэнон SD дешевая и быстрая.
А SONY-717 была хорошая камера,но устарела по всем показателям.Да и по цене которую сейчас за нее просят можно купить КИТ зеркало .

Exception13

Классное обсуждение получилось 😃
Всяк кулик свое болото хвалит, а фотографий болота раз два и обчелся. Да, фиговая у нас пиар акция получилась 😃

shervo

Для кого то и GENIUS хорошая камера. 😁 Не все видят в фотографии,что надо видеть. А хвалят свое потому как не видели лучшего, и для их нужд хватает и этого.За одни и те же деньги можно купить как хороший, так и плохой аппарат.
По этому автор топика и обратился за помощью к пользователям и професионалам.

Matros_G

Новый блестящий фотик – это, конечно, здорово. Но у моего старичка А80 есть еще “похер в похеровницах”…

А что касается полезности/бессмысленности Sony F717, то в свое время – 2003-й год, хочу заметить – это была бомба. И “стекло”! Пусть несъемное, но картинку рисует – вах! Вот, например.

shervo

Я только летом продал 717.Хорошая была камера.Как снимает знаю. Только вот скорость фокуса не большая.При сьемки самолетов в полете не успевает .Фотографий у меня то же хватает со всяких аппаратов.Только тут все не выложешь,да и кому оно надо. 😉

collapse
Matros_G:

А что касается полезности/бессмысленности Sony F717, то в свое время – 2003-й год, хочу заметить – это была бомба. [/url]

Еще бы… при стоимости 300D в 1,5 килобакса…

And
rbob:

Во время оформления покупки не раз обращали внимание на FujiFilm FinePix F20, а т.к. нужен ещё один аппарат, то интересно общее мнение о этом “приборе”. Используем эти аппараты исключительно для оперативной, ситуационной съёмки “успеть поймать”.

Есть фуджики посвежее - F47fd с SD и XD, например. А вообще к готовым решениям можно прислушиваться, но окончательный выбор должен быть за Вами. Почитайте вот здесь что касается фото и выбора на доступном языке: www.kroupski.ru . Просто нужно поглубже вникнуть в тему самому, почитать, пощупать, попробовать. Это и интересно и познавательно. Только в этом случае можно быть уверенным в правильности выбора.

Constantine
shervo:

Или вот эти обзоры :
www.dpreview.com/reviews/specs.asp
P.S. Новое не есть лучшее… 😃

пользуюсь этим ресурсом - очень даже.
моя камера - panasonic TZ1
фотографии ловите внизу:

Д_Заточник

А вот если бы можно было на панас полярик накрутить, то и бликов от стекла не было бы… Но это уже извечный спор зеркалка против просьюмерки…

boroda_de

На Кодак Р712/Р850 можно накрутить. Поэтому и взял 712. Срабатывание затвора 0,07сек . Нафик мне зеркалка 😁
Завтра попробую скинуть не самые страшные фотки…

collapse
Д_Заточник:

А вот если бы можно было на панас полярик накрутить, то и бликов от стекла не было бы… Но это уже извечный спор зеркалка против просьюмерки…

спор? не льстите просьюмеркам… 😃)

shervo

В зеркалке все хорошо, за исключением веса и цены стекла.По этому порой актуально иметь и мыльницу или мобильник с хорошей камерой. А для большинства и мыльницы хватает.

collapse
boroda_de:

Срабатывание затвора 0,07сек . Нафик мне зеркалка 😁

Точно! 😃 А у импеллера реакция на газ быстрее… чем у ТРД… И керосина не нужно… 😂

shervo:

В зеркалке все хорошо, за исключением веса и цены стекла.По этому порой актуально иметь и мыльницу или мобильник с хорошей камерой. А для большинства и мыльницы хватает.

Это вообще спорно. Есть такие просьюмерки… у которых и цена и вес… максимально приближены. 😃))
А стоимость оптики - как правило очень даже среднее стекло (а у некоторых и китовое) все равно лучше рисует…

Я вообще не против мыльниц. Совсем не против. Всему свое место, время, и назначение… Я вон вообще сейчас в поиске мобильника с хорошей камерой…😉 просто не нужно иллюзий в сравнениях )))

shervo

Лучщего мобильника чем мой я не видел. Нокиа любая отдыхает.Даже 5 мегапиксельная Нокиа в ауте.Эриксон пережимает.Вот несколько фото для обзора.Конечно придраться есть к чему, но для телефона по моему не плохо.

collapse

ну вот я на него и смотрю… просто при живом своем телефоне - денег нет свободных, все что-нить для самолетов нужно обязательно 😃))
А так, выбор очевиден…
единственно, иногда заметна “пила” на кромках (например, хвост у пилотаги)… Это не цифровой зум, случаем, так отрабатывает?

boroda_de
collapse:

Точно! 😃 А у импеллера реакция на газ быстрее… чем у ТРД… И керосина не нужно… 😂

А Golf GTI Ролса со светофора легко делает.
Упор был на нафига мне. Отдавать немалые деньги за надувание щёк не готов. Мегамыльницу со всем фаршем, включая набор фильтров, рыбий глаз, теленасадку и пр. по цене дешевого зеркального бодика (к которому ещё оптику за немало докупать нужно) считаю вполне приемлимой альтернативой. До этого год читал нападки фанатов никон и кэнон друг на друга и решил, что для моего класса хорошей мыльницы за глаза.
Зеркалку в руках держал, даже EOS-1D 😃

shervo

Возможно кое где и на зуме снято. Но могу сказать одно,снимал Эриксанами всяким(790-E,W600),замыливает мелкие детали(сильно очь.жмет,Нокиями(N-73-75),SAMSUNG-U600. NEC. Им далеко до этого аппарата.
К стати,очень удачная модель у Самсунга.Экран вообще потрясный,на солнце видно отлично.За пол года не одного нарекания.Перед ним был NOKIA-N95(не понравился).
Вот еще пару фото,им же.
price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0005410 Здесь цена хорошая.

Vitaly

Народ, дело конечно ваше, но я на неделе проапгрейжу форум, и квоты станут реально отрабатываться. Фотки в трубу ведь вылетят.

collapse
boroda_de:

А Golf GTI Ролса со светофора легко делает.
Упор был на нафига мне.

Да не, логично 😃) я разве спорю )) Я и говорю - для всего свое предназночение… 😃