Кто каким интернетом пользуется?

Leshij

Всем доброе время суток!
Сразу оговорюсь, что к провайдерству интернетом никакого отношения не имею. Просто задолбал мой местный провайдер с его локалкой, задумался о переходе на другого.
Вот и думаю, что выбрать - вроде кто-то хвалит Стрим со Стрим-ТВ, вроде кто-то ругает. По дому еще предлагают Корбину протянуть. Акадо пока не работает.
Что посоветуете? Район - Хамовники.

Ну и будет интересно посмотреть, кто чем пользуется для просмотра нашего любимого форума 😃

ANDY_V

Пользовался стримом - при плохих телефонных линиях не очень , сейчас ринет - совсем дрянь . Жду переход на корбину.

6wings

“Ясенево он-лайн” - очень доволен и качеством, и саппортом, и ценой. Тарифы постоянно снижаются.
В данный момент за симметричный анлим канал 3.3 Мб/сек (в Инет) + внешний IP я плачу 603 руб/мес, некоторое время назад платил 750 за симметричный анлим 1.8 Мб. По этим же проводам идёт и бесплатное цифровое ТВ, но я им не пользуюсь.
В локальной сети (бесплатный трафик) честные 100 Мб, в подъездах везде стоят гигбитные свитчи, бэкбон по м/р-ну на какое-то немеряное число гигабит на оптоволокне.
Локальная сеть хорошо развита, огромное количество внутренних ресурсов, включая собственные поисковики. Есть даже на Гугловском софте - называется Ugool 😃
Мне настойчиво предлагали свое подключение Корбина, АКАДО, QWERTY, Корвет-телеком и кто-то еще. От всех отказался, от Корвета остался бесплатно проложенный в квартиру 2-й эзернет - можно снова подключиться в любой момент, но особого смысла в резервировании не вижу, т.к. связь надёжная.
Лёха - переезжай в Ясенево 😃

Володимир

Пользовался местным, достали постоянные вирусные и невирусные атаки, отпадение собственно интернета, а уж когда выяснилось что интернет провайдер берет у Стрима - перешел на Стрим и все стало просто красиво.

avalanch

уже 2 недели сижу на Акадо, пока всем доволен, проблем не было, тьфу-тьфу. До этого был местный провайдер Юнион-Лайн, часто инет падал, техподдержка работает только днем, и тяжело довониться. Да и касса оплаты услуг у них расположена так что туда съездить полдня нужно убить. В акадо круглосуточная техподдержка и оплата в любом терминале почти. Да и цифровое ТВ тоже как приятное дополнение. По деньгам тоже самое получается.

Sleeper

Использую QWERTY, скорость нормальная, а вот локалка полное Г, да и сбои частенько бывают.Мечтаю о Корбине.
ПС: В запасе дайл-ап)

Samson

Стрим - качество чаще зависит от телефонной проводки от КРТ к квартире и до розетки, глюки от АТС до КРТ встречались раза три за три года…

collapse

Лех, подключайся к нашим 😉
Благо 2 дома перекинуть. 170 баксов в месяц за 3 гига 😂
уроды блин…

дома (универ) - “Процентр”. Супер. Очень толковая сеть. куча халявных тарифов, безлимитников. Локалка - бездонная, много известных хостов доступно по ней (либ.ру, например). Ресурсов - десятки террабайт…
У меня правда траффик платный - 1000 руб за 5 гига. Но канал 100 мбит (не только на локалку, а именно на инетовскую магистраль) и постоянный IP… Например Гиг с рапиды заливается за 1-1,5 часа - она быстрее отдать не может… (при 15 мин из локалки)…
Плюс, почта и аска работают при отключенном инете… (ну и локалка тоже)
А безлимитники от 200 до 700 руб, зависит от скорост иподключения (но они и по другой магистрали работают, там сбои чаще, ремонты какието случаются)
В общем я доволен как слон, уже 3 года…

А вот на работе - с точностью до наоборот. Траффик безумно дорогой (хотя за год - ни обного сбоя по их вине), а альтерантив нет (кроме как Голден вай-фай, но его еще не пробовал)…

Leshij

Понятненько… Всем спасибо за ответы.

Я все-таки решил выбрать Корзину Целиком, ну, то есть Корбину Телеком 😉 . Из плюсов: 620 рэ за 100 Мбит/с (сказочники) и 16 Гиг (а мне и нафиг стока не надо), цифровое ТВ (дома, блин всего 5 каналов работает и то через …), дают безлимитку по WiFi в хотспотах с ноута, удобно оплачивать, говорят что большая интересная локалка.
Из минусов - тока после 20х чисел октября обещали подключить.

GoldenWiFi - в принципе нормуль. Скорость хорошая, безлимитка - 500 руб в месяц. какая при этом скорость - не знаю. Сейчас дома с них работаю, но почему-то со вчерашнего дня скорость упала резко и сигнал затух слегка (до это все было очень хорошо)

Акадо блин, провели всем в округе, нам не ведут никак, гады…

Местная локалка - шарашкина контора BSI - www.msk.net.ru. Инет все время валится, вот и сейчас в дауне с пятницы, чтоб их…
Локалка тормозная и отстойная, вирусов - шо самолетов в небе в погожий день 😉
Вопщем - ф топку!

Если у кого-то еще будут мнения - буду рад!

Ace_Hard

Как я понял, опрос только для москвичей?

Пользуюсь интернетом от компании “Твоё ТВ”, не жалуюсь…

Sleeper

16 Гиг (а мне и нафиг стока не надо),

Хех, а у меня меньше чем 600-700 МБ в день не получается и то, если ничего не скачиваю, а локалкой я редко пользую, она - Г

hinkar

ADSL в Новосибе г-но! Городская сетка в разы лучше, доволен 😁

ТАН

Пользуюсь T-online 😁 2000 кбит/с. жалоб нет. 😒

lamobot

использовал несколько лет местного провайдера. ~800р 3мегабита - полный анлим. проблем не знал! черт дернул попробовать golden wi-fi… думал буду мобильный и счастливый)) эта сетка еле шевелится-как труп. даже в зонах “устойчивого приема” на их картах сигнал еле-еле ловится. безумные ошибки постоянно вроде “ваш логин уже используется”, “перезагрузите ваш адаптер” и проч. запрашивает логин при просмотре страниц каждые несколько минут (вместо желаемой страницы вываливает стартовую “голден телеком”) даже если не меняешь точку доступа… фирменная утилитка от них, которая должна вроде как решить эту проблему вообще не фурычит-у меня с ней коннекта просто нет, непонятно на каком уровне она там должна работать. вчера по нужде закачивал по фтп 4мб файл два часа =( так что никому не рекомендую.

DNMON

Местная сеть( www.141600.ru 😁 ), полностью доволен. Анлим, скорость 512kb/s.

psn151

Мегафон-Москва,стоимость 7 руб.мегабайт :(И тот пока скачаешь,искуришься. Скорость 115клб\сек.
И всё это через мобилу 😮 представляете как я мудохаюсь?Короче интернет времён братьев Райт…
увы мне,увы грешному… 😦

Pand

стрим с телевизором. с полгода назад уже хотел открыть тему “как дозвонится в стрим меньше чем за час”. обвалы какие то бестолковые были. щас 2 мбит и телевизор. на расчетную скорость выходит только при выключеном телевизоре 😃 . не доволен совсем. к тому же мы с женой периодически забываем оплатить телефон. и сидим без интернета. корбину товарищи тоже не хвалят. а у меня кроме стрима и golden wifi никто услуг то и не предлагает. как только появится кто то еще - уйду со стрима.

lelik
Leshij:

Я все-таки решил выбрать Корзину Целиком, ну, то есть Корбину Телеком 😉 . Из плюсов: 620 рэ за 100 Мбит/с (сказочники) и 16 Гиг (а мне и нафиг стока не надо), цифровое ТВ (дома, блин всего 5 каналов работает и то через …), дают безлимитку по WiFi в хотспотах с ноута, удобно оплачивать, говорят что большая интересная локалка.
Из минусов - тока после 20х чисел октября обещали подключить.

620р за 16Гб на 100Мбит/сек - реальность. Я плачу 750, лимит 20Гб при 100Мбит на порту (трансфер с работы 8Мбайт/сек). Это MIG Telecom (сейчас объединился с Акадой).

Creator

Дома выделенка unlim 2400 мегабит (600руб в месяц) и акадо 800 unlim килобит (600руб в месяц).
Когда не в офисе skylink 4 руб за мегабайт (в месяц по разному). В пределах Москвы работает замечательно. Ну и удаленный рабочий стол с домом и офисом.

Exception13

О народ с жиру то бесится…
у нас 350 р - 250 МБ и то с 21:00 до 8:00, 52 Кбит/с

lelik
Creator:

Дома выделенка unlim 2400 мегабит (600руб в месяц) и акадо 800 unlim килобит (600руб в месяц).

2400 мегабит - хачу нипадецки !!! А цельный килобит за 600 руб - круто 😃
P.S. Чего-то народ сегодня плющит. День начался со сказок про ADSL 128Мбайт/сек, закончился 10Гбит физикой на дому…

argnew

У меня Корбина, безлимитка 4 Мбит/с , 650 руб\мес. Доволен, претензий нет.

psn151

А скажите.у кого опыт со спутниковой тарелкой?Запрос уходит с мобилы,ответ приходит с тарелки в комп,через скайстар2.насколько реальна скорость?Какой размер тарелки должен быть?

Exception13:

у нас 350 р - 250 МБ и то с 21:00 до 8:00, 52 Кбит/с

Это по моему очень медленно 😦 У меня 115,2 Кбит\сек,и невозможно работать,уснуть можно…

collapse
psn151:

А скажите.у кого опыт со спутниковой тарелкой?Запрос уходит с мобилы,ответ приходит с тарелки в комп,через скайстар2.насколько реальна скорость?Какой размер тарелки должен быть?

Это по моему очень медленно 😦 У меня 115,2 Кбит\сек,и невозможно работать,уснуть можно…

115 - заявленных? (пишет при подключении) Или реально мерял, Du-meter-ом каким-нить??
Обычно мобильные 115 не реализуют никогда, дай бог 20-30% от этой скорости… Сота не дает, если только часа в 4 утра, и где нить в глуши… 😃) а 115 когда написано - это скорость порта всего на всего:))
56к - это скорость очень быстро работающего модема в идеальных условиях… тормозов особо не наблюдается, если сайты нормальные смотреть…
За городом - счастье с такой скоростью работать… Н о у меня не получается. На даче тот же GPRS от мтс, графику отключаю в броузере… тогда еще куда ни шло… по ощущениям - как на 9,6k лет 12 назад… Хотя, я в свое время вылезал и на 2400 в сеть - на заре и-нета, и даже до его появления в коммерческом доступе 😃 Так что - особо не расстраиваюсь - вспоминаю как тогда было тяжело, и радуюсь… 😉
У меня был полу-легальный “провайдер” Radio-MSU" - университетский ВЦ… Вот там бородатые дядьки митьковского вида раздавали и-нет за деньги 😃 А на их сайте был полный список русскоязычных ресурсов… сайтов 50, наверное 😃)) Год этак 91-й или 92-й наверное…
Из под винды 3.11 шел WEB и Goffer, а почта шла из под ДОС-а…