Выбор пылесоса

Lazy

Народ, кто пользует или умеет высказться по теме пылесосов:
HYUNDAI H-VC1087
Samsung SC 4330

Буду признателен.

6wings

у меня есть какой-то самсунг (номер не помню, смотреть лень, мешок для пыли номер 64 - запомнил, т.к. степень двойки).
Удобный - плавный регулятор тяги прямо под пальцем на всасывающей трубе, турбощетка в комплекте. Да и вообще, дизайн довольно продуманный - для вертикального или горизонтального хранения предусмотрено 2 разных гнезда для держания трубы со щеткой. Чувствуется, что с любовью к человеку сделано. Одобряю. (Да и сосет как зверь)

Lazy
6wings:

у меня есть какой-то самсунг (номер не помню, смотреть лень, мешок для пыли номер 64 - запомнил, т.к. степень двойки).

Эээээ…коллега… 😒
Фишка в том, что этот пылесос циклонного типа, сиречь - без мешка 😃

SAN

Бальзовую пыль собирать? 😃
После Нового Года родственники передержали дома натуральную ёлку.
При попытке снятия украшений иголки, ВСЕ, легли на пол.
Так вот их циклонным пылесосом было очень удобно собирать все это.
Четыре полных бачка вытряхнул в мусор, а так бы 4 мешка в утиль ушло,
даже больше - бачок там здоровый. Удобно что прозрачный, видно наполнение.

Lazy
SAN:

бачок там здоровый

Там - это в где? 😛

SAN

Это в том, что у родственников. Марку не смотрел.

Кстати, как-то на Горбушке видел серию таких пылесосов от одной фирмы.
Они отличались весьма сильно ценой. Говорилось о степени очистки воздуха и разном количестве ступеней циклона.

Lazy

Не…Меня интересуют конкретно эти пылесосы. 😉

111

по поводу Samsung SC 4330

у меня видимо клон, так как по виду и параметрам почти один в один.

по опыту работы с ним (клоном)
фильтров там 3, два в контейнере (сетчатый стакан и внутри еще один, гофрированный) и под решеткой, откуда воздух выходит (что-то типа фетра, но не фетр).
ручку для переноски поднял - шнур смотался.
убирает неплохо, но вот мелкодисперсная пыль, улавливаемая гофрированным фильтром, удаляется с трудом из фильтра.
Пытался промывать (и с ультразвуком пробовал), но возни много.
Оказалось проще его обстучать кисточкой по пластику.
К бальзовой пыли это то же относится.
Если не очистить этот фильтр - греется и работает с натугой (если на слух).
Видимо лучший вариант - пылесос с водяным фильтром, Кархер например или моющий пылесос Томас.

Lazy

Спасибо большое.
Такая конструкция

два в контейнере (сетчатый стакан и внутри еще один, гофрированный)

как раз не в Samsung, а в Hyundai. В Samsung контейнер пустой, то есть - совершенно пустой. По внешнему виду - ну чисто колба для кофеварки 😃
Но мнение ваше очень ценное 😃

111

странно, “циклон” мелкодисперсную пыль не возьмет, где-то должен быть входной фильтр.

фильтры стоят, сделаны правда иначе, посмотри здесь www.samsung.ru/products/home/…/sc4330/

Lazy

Почему не возьмёт, очень даже. Если конечно у него правильная, “циклонная” конструкция.

111

у меня корпус как у самсунга, а фильтр как у HYUNDAI

фильтр должен быть, иначе такие заявленные параметры не обеспечить.

посмотри пост про навеску элеронов на планер, там есть вопрос.

Lazy
111:

посмотри пост про навеску элеронов на планер, там есть вопрос.

Про снег? У меня уже рефлекторно: перед взлётом все рули в макс. отклонить. Но мне кажется, что это не поможет всё равно.

111

нет, по поводу “ламинарного пузыря”

akirill

Если действительно для сбора бальзовой пыли, то по словам человека, много лет продававшего пылесосы, это не лучший вариант. Говорит, что быстро гикнется на мелкой пыли.
Вот бюджетный вариант, который он предложил - Thomas Power Pack 1630SE
Вот его слова про эту модель:

Тупо веро с водой и мотором. По идее должно хватить на долго, все зависит от той самой пыли. Вдруг она водой не смачивается 😃
Циклевщики полов очень хвалили.

А еще он сказал, что можно позвонить в представительство Томас и объяснить, какая пыль, а они порекомендуют модель.

Lazy

Вопрос не стоит - КАКОЙ, вопрос стоит - кто пользовал ВОТ ТАКИЕ. 😒

akirill
Lazy:

Вопрос не стоит - КАКОЙ, вопрос стоит - кто пользовал ВОТ ТАКИЕ. 😒

В каких условиях?

Lazy
akirill:

В каких условиях?

Извините, по вышеуказанным пылесосам опыт эксплуатации - есть? 😒

akirill
Lazy:

Извините, по вышеуказанным пылесосам опыт эксплуатации - есть? 😒

Что это за синагога, вопросом на вопрос отвечать?
Не нужна помощь - до свидания.

Юрий_68

Если честно, то пылесос с бункером (samsung , причем за 300 баксов) достал окончательно. пришлось отдать теще 😃 . причина : приблизительно через пол года основной угольный фильтр(гармошка) забивается так, что мытье и вытряхивание помогают, максимум на 1 уборку (далее опять мытье, сушка и т.д.) Но это наверное в моих условиях : каждый вечер локальная уборка в районе кошачего туалета, а там основа наполнителя , что-то типа цемента. и эта годость забивает напрочь.Может с бальзой будет меньше проблемм. Взял новый с мешком - 1 мешок в месяц. Крупную пыль и стружку у меня убирает “дискавери” (тот который робот) . тож проблем нет 😃
А водяной фильтрр наверное оптимален.

Lazy
Юрий_68:

а там основа наполнителя , что-то типа цемента. и эта годость забивает напрочь.Может с бальзой будет меньше проблемм.

Аха, очень спасибо 😁
Бальзовая пыть - та ещё гадость, хотя лёгкая, в отличии от цемента.

voraks

Если бабла у Вас немеряно, покупайте этого мерена 😁

Прикольная штучка, однако 😉