Как вывести циакрин со штанов?

Wigger

Капнул циакрин на свои любимые штаны… 😦 Терерь твердое пятно… 😦 😦 😦 может кто знает как от него избавиться? 😦

a-composit

клей не обратимый, лекарство - новые штаны

qwerty1000
Wigger:

Капнул циакрин на свои любимые штаны… 😦 Терерь твердое пятно… 😦 😦 😦 может кто знает как от него избавиться? 😦

Никак 😦
в детстве прошел через это. в итоге штаны стали рабочими 😁

6wings

убил двое светлых штанов таким образом. Теперь клею только в специальных рабочих штанах. Ни одни рабочие еще не закапал. Даже обидно как-то.

stendec

Ацетон или подобное. Вроде растворяют этот клей, но и краситель штанов возможно тоже.

Маэстро

Есть такое средство - “Дебондер”. Для разъединения склеенных циакрином деталей. Видел в Пилотаже. Сам не пробовал, но утверждают, что циакриновые швы растворяет. Попробуйте, и нам расскажете . Главное - швы на штанах не растворите. 😁

GROZZY

Перед тем как выбросить штаны 😃 -

1 - циакрин смывается специальной жидкостью (дебондер )- она превращает его в *сопли* и спокойно удаляет даже с шёлка 😃 .
2 - многие циакрины разжижаются банальным ацетоном 😃 или жидкостью для снятия лака (безацетоновой) 😜 .
3 - так-же циакрин превращается в крошащийся порошок под действием утюга или кипячением 😲 .

AlexAndr=

Говорят циакрин расстворяется нитрометаном, но сам не пробовал

пионЭр
AlexAndr=:

Говорят циакрин расстворяется нитрометаном, но сам не пробовал

растворяется, и очень гуд

zaq

У меня не получилось его вывести с джинсов этим дебондером.

qwerty1000
a-composit:

клей не обратимый, лекарство - новые штаны

вот я и в раздумьях теперь, после постов, Евгений, может еще на работу в них походим? еду за цугундером (дебондером)

а никто не подскажет состав дебондера и как он взаимодействует с циакрином?

Маэстро
qwerty1000:

может еще на работу в них походим?

И будете законодателями новой моды на штаны с пятнами. Ведь кто-то первый пошел в штанах с дырками (наверное от бедности), и вон как все обернулось. Так что запасайтесь все впрок циакрином, скоро его днем с огнем не найдешь.

Vadim
qwerty1000:

вот я и в раздумьях теперь, после постов, Евгений, может еще на работу в них походим? еду за цугундером (дебондером)

а никто не подскажет состав дебондера и как он взаимодействует с циакрином?

Сталкнулся с такой же проблемой… Заляпал любимые джинсы… На следующий день купил Debonder в Пилотаже.
По словам продавцов должен был помочь.
Но в итоге - дохлый номер… Нифига он не помог, так , что не парьтесь… Debonder совершенно точно не поможет!

Маэстро
Vadim:

Debonder совершенно точно не поможет!

Может какая особая технология пользования нужна?

GROZZY
qwerty1000:

а никто не подскажет состав дебондера и как он взаимодействует с циакрином?

Изучайте -

Последний предмет, который мы должны охватить - растворители CA (смывка). Большинство из того, что можно встретить сегодня на рынке сделаны из нитрометана или ацетона. Чаще всего, растворители - смесь обоих из этих химикатов. Эти смеси, кажется, работают лучше для удаления застывшего CA с поверхности, и они самые надежные два растворителя, при использовании в малых количествах. Нитро- всегда звучит неприятно, и это так, но только, если Вы пробуете сжимать жидкость. С другой стороны, это нелетучее, фактически неядовитое, и с температурой воспламенения в 98 градусов Фаренгейта (около 37 градусов Цельсия) вещество не опасно хранить в мастерской. Имеется другой растворитель, который растворяет застывший CA, который используют некоторые изготовители, это - Ацетонитрил (Acetonitrile). Вы увидите, что это иногда помечено как “Безопасная химия на основе воды”. Это наверняка не так. Ацетонитрил лучше известен как метил-цианид (methyl cyanide). Если его случайно проглотить, этот химикат может легко вас убить.

Оригинал перевода тут

Vadim:

Но в итоге - дохлый номер… Нифига он не помог, так , что не парьтесь… Debonder совершенно точно не поможет!

Вообще все зависит от стабилизатора, не даром продается комплектом одной фирмы - клей+активатор+дебондер.
Все прекрасно смывается, опробовано много раз и на штанах, и на мебели, и на кошке 😃 .
Но например ЕлиФлай дебондер не смывает ПроЛайновский клей, а наоборот легко…

Шифт

Странно что у всех с циакрином проблемы, у меня циакриновых пятен нет вроде, но очень много и на одежде и на покрывале кровати (за неимением большого стола мастерю паяю клею и все такое на кравати накрыв ее покрывалом) пятен от эпоксидки Z-poxy от robart которая продается в пилотаже, соответственно присоединюсь к теме топика и спрошу - как вывести? Еще какойто шутник почемуто именно перед дверью моей квартиры приклеил несколько монет различного номинала (самая большая 2 рубля) эпоксидкой (похоже. похоже какаято промышленная, она довольно чистая, тоесть не мутная, и очень прочная, гораздо прочнее модельной эпоксидки) к полу подъезда, хочется их удалить, т.к. гости когда первый раз у меня бывают долго пытаются их отодрать

GROZZY

Ну вот пришел Шифт и быстренько, как обычно, ответил строго по теме 😢 , я бы удивился если-бы было иначе 😦 .

6wings

Шифту:
Интересная шутка.
Есть еще одна: на ручки дверей девятки (или восьмерки) злоумышленник вешает амбарные замки. Грохочут при езде ужасно. Снять их, не имея ключа, можно только разобрав двери. Пилить бесполезно - испортите краску.
Вам еще не вешали?

GROZZY

Шестикрылому:
Я партнёру на любимую чашку прицепил средненький такой замочек, а ключи в окно метнул…
Тоже вариант. 😃

Маэстро
Шифт:

хочется их удалить, т.к. гости когда первый раз у меня бывают долго пытаются их отодрать

Выдайте своим гостям по сто рублей, пусть живут спокойно.

Маэстро
6wings:

Шифту:

Вам еще не вешали?

Его прав лишили, ездить не может 😁

6wings

Ваще, я как представлю себе эти монеты, приклеенные эпоксидкой перед дверью Шифта, меня одолевает просто безумный хохот - никак успокоиться не могу… 😂

Шифт
GROZZY:

Ну вот пришел Шифт и быстренько, как обычно, ответил строго по теме 😢 , я бы удивился если-бы было иначе 😦 .

Вы считаете я не по теме написал? Я так понимаю что тема этого топика - выведение клея с поверхностей на которых он не нужен и нанесен был случайно, меня этот вопрос очень интересует т.к. хотелось бы покрывало и штаны очистить от эпоксидки. И между прочим пока никто так и не ответил на этот вопрос.

6wings:

Шифту:
Интересная шутка.
Есть еще одна: на ручки дверей девятки (или восьмерки) злоумышленник вешает амбарные замки. Грохочут при езде ужасно. Снять их, не имея ключа, можно только разобрав двери. Пилить бесполезно - испортите краску.
Вам еще не вешали?

Да, шутка интересная, но еще более интересно кто это сделал и зачем? я даже незнаком практически ни с кем в своем подъезде, ну разве что есть одни друзья детства но я с ними сейчас мало общаюсь и они не стали бы такой ерундой страдать. А на ручки мне не вешали замков, да и собственно с чего бы ктото стал вешать на ручку двери моей машины замок? Я никогда никого не запираю и ничего плохого никому не делаю

Маэстро:

Выдайте своим гостям по сто рублей, пусть живут спокойно.

Ну это не бюджетный вариант решения проблемы, да и тем более людей толкает на попытку поднять монетки не алчность, а просто интерес и даже банальное желание навести порядок, т.к. монетам, как и другому мусору, не место на полу подъезда

GROZZY
Шифт:

Вы считаете я не по теме написал? Я так понимаю что тема этого топика - выведение клея с поверхностей …

Нет не по теме.
Тема топика - “Как вывести циакрин со штанов?” - из этих букавак нельзя составить слова “поверхность” и “эпоксидка”…