Мои скромные потуги в 3Д.

John63

Этой Катане уже 1,5 года, она прежила несчётное количество крашей и 3 мотора, последний раз летала весной, и получила выломанную площадку шасси(в который раз 😃 ). Всё лето самолёт стоял безхозно и ждал своей участи, была даже мысль его выкинуть. 😵 И вот месяц назад я её восстановил, переделал всю переднюю часть: удалил прежний “композит” состоящий из циакрина и деревянных щепочек, и склеил новый сэндвич из 2х слоёв стеклоткани и 1,5мм фанеры. Летать на стареньком ТТ про 46 было стремновато, посему в барахолке за бесценок был приобретён почти новый ОС-Макс 65ЛА, был небольшой страх, что не потянет, но после первых проб все страхи исчезли. Теперь Катана мой любимый самолёт из моего авиапарка, летает отменно. 😃

rutube.ru/tracks/239643.html?v=34fbb898c266d1ed639…

Шифт

НИчего себе потуги, и это на 2Т калилке которая за ручкой то особо не ходит! Вы мои попытки не видели, вот где потуги! И это на электро фанчике из ЕПП, на таком то самолете я бы в шатны наложил так низко висеть пытаться, а если заглохнет? Но я чего спросить то хотел, какие сервомашинки использовали вы на этом самолете? И нормально ли встал 65 ЛА, не было ли проблем с моторамой? А и еще, с каким винтом летаете?

John63

Винт АРС 14х4 на РН Хайтек 965, на РВ цифровая футаба, не помню какая, на элеронах стандартные Санва. Мотор встал отлично.

DraKino
Шифт:

НИчего себе потуги, и это на 2Т калилке которая за ручкой то особо не ходит! Вы мои попытки не видели, вот где потуги! И это на электро фанчике из ЕПП, на таком то самолете я бы в шатны наложил так низко висеть пытаться, а если заглохнет?

Ну тогда я вообще экстримал - висел на Катане 1.5м. с .46 движком на высоте 1 метр. Тяговооруженность 1. Довиселся - выломало шасси. Восстанавливать лень. имхо

Хорошее видео для такого движка. Успехов в тренировках 😃!

John63
DraKino:

Ну тогда я вообще экстримал - висел на Катане 1.5м. с .46 движком на высоте 1 метр. Тяговооруженность 1. Довиселся - выломало шасси.

Я так же разобрал свой Як-54 (46) 😁

Matros_G

Во-первых, отдельный решпект за саундтрек.

Во-вторых, роллинг-харриер в левый вираж уходит потому что… [по другому пока не получается] или для того чтобы… [в полетную зону вписаться]???

John63
Matros_G:

Во-первых, отдельный решпект за саундтрек.

Во-вторых, роллинг-харриер в левый вираж уходит потому что… [по другому пока не получается] или для того чтобы… [в полетную зону вписаться]???

Дык пожалуйста! 😃
А влево он уходит потому, что бочки правые, еслиб РХ был левым, самолёт летел бы вправо, а там летать нельзя, ну и страшно было, старался успеть совершить все движения, вот некоторые были и не к месту 😃 . В последующих полётах такого небыло, но жена уже не снимала.

Matros_G
John63:

ну и страшно было,

Блин, у меня вот даже в симе пока нифига не получается. 😦 Максимум один оборот и… пошел расколбас.

lyoha

Если у тебя ерофлий, то уменьши скорость симуляции до 60%. И тогда получится очень много. Потом постепенно скорость наращивай.

Matros_G
lyoha:

Если у тебя ерофлий,

Нет, у меня чистА-кАнкретна-рИальный флигхт, но мысль я понял, там тоже (если память не изменяет) скорость можно изменить. Попробую.

John63
Matros_G:

Блин, у меня вот даже в симе пока нифига не получается. 😦 Максимум один оборот и… пошел расколбас.

А как вы тренируетесь? Я тоже долго не мог понять как его делать, потом увидел куда двигать стики, стал тупо в симе крутить ручки по подобию увиденного и через несколько часов пришло понимание, конечно это выглядело не так красиво как сейчас, но это был прогресс, прошло уже больше года шлифовки навыка и вот что начало получаться… Причём правые бочки без проблем, а вот с левыми похуже, за-то могу без пауз правые и сразу левые, оч. эффектно смотрится. В общем практика мать 3Д. 😃

Matros_G
John63:

А как вы тренируетесь?

Методом научного тыка. Т.е. мозг понимает как все должно происходить, куда рули рулить и куда при этом джойстики дергать, но на практике (в симе — ессно) получается хреново. Леха, как всегда, подсказал простое но эффективное решение. С непривычки действительно все очень быстро происходит, а вот со скоростью симуляции поупражняться своего серого вещества не хватило.

John63

Расфигачил сегодня Катанку… 😢 Свалился с силовой бочки и нехватило высоты для выхода, да… Чёртово 3Д поглощает жизни лучших самолётов… Всему виной конечно мои руки, ну и пять вчерашних бутылок пива. 😃 Недостаточно отработал ручками в фигуре, из-за чего самолёт выпал с вращением, а там и земля рядом, на полном газу, с креном на правую консоль… Эхх…
Попозже выложу последнюю нарезку.

Matros_G
John63:

Расфигачил сегодня Катанку… из-за чего самолёт выпал с вращением, а там и земля рядом, на полном газу,

Вот здесь у ребят тоже неплохо получилось. Буквально — в муку!

Смотреть до конца, особенно внимательно последние две секунды. Прям видно, что после виража и на снижении сигнал пропадает, газ открывается, крутое пике и… в трех метрах от земли сигнал опять появляется и модель получает вращение. Результат на фотках там же.

John63

У меня помеха в голове была. 😁 Блин, рутуб долго видео обрабатывает, завтра тут же выложу.

Matros_G
John63:

рутуб долго видео обрабатывает

Не морочь голову себе и людЯм, регистрируйся на “ЮТубе”. Там за 10 минут фсё готово. Или слова иностранные смущают?! 😃

John63
Matros_G:

Или слова иностранные смущают?! 😃

Нет, мне пока и в голову не приходило. 😎

John63

Вот, допетрил, за музыку не пинайте, ну нравится она мне… 😁

John63
Matros_G:

Аминь!

Спасибо за слова поддержки…
Семейный бюджет страдает из за необходимости покупки нового самолёта… 😁

Matros_G
John63:

Семейный бюджет страдает

Бюджет — это как мёд: вот он есть, и его сразу нет!

rippers

Модератор
Господа поменьше флудим и побольше по теме. а то пойдут галочки с наказаниями.

John63

Мало просмотров, люди, скажите что не понравилось- понравилось! В следующий раз буду стараться делать интереснее…

Alex

Вы извините, конечно, но по большому счету смотреть не на что. Есть масса профессиональных роликов с профессиональными пилотами.

John63
Alex:

Вы извините, конечно, но по большому счету смотреть не на что. Есть масса профессиональных роликов с профессиональными пилотами.

Не извиню, при чём тут профессионалы?? Я ничего не продаю, я с удовольствием смотрю профессиональные полёты и с таким же удовольствием любительские. Покажите как летаете вы, я с удовольствием просмотрю ваш ролик, не сравнивая его с профи, сравню например с собой… 😁