Графические планшеты

Ace_Hard

Решил попробовать себя в рисовании и приобрёл графический планшет Wacom Intuos3 А4!

Обзор планшета на iXBT:
www.ixbt.com/peripheral/wacom/…/intuos3a4.shtml

Первые впечатления:
-Поначалу рисовать непривычно, т.к. нужно смотреть на монитор.
-Сразу просыпается воображение!

Некоторое время назад закончил курсы Фотошопа, поэтому буду рисовать в нём.

А теперь вопрос: У кого есть опыт использования планшетов? Поделитесь секретами мастерства…

Forom
Ace_Hard:

-Поначалу рисовать непривычно, т.к. нужно смотреть на монитор.

Чтобы на монитор не смотреть, надо было Cintig 21UX брать… Правда не каждый может выложить почти 4000$ 😁

Dmitry_D
Ace_Hard:

Решил попробовать себя в рисовании и приобрёл графический планшет Wacom Intuos3 А4!

Обзор планшета на iXBT:
www.ixbt.com/peripheral/wacom/…/intuos3a4.shtml

Первые впечатления:
-Поначалу рисовать непривычно, т.к. нужно смотреть на монитор.
-Сразу просыпается воображение!

Некоторое время назад закончил курсы Фотошопа, поэтому буду рисовать в нём.

А теперь вопрос: У кого есть опыт использования планшетов? Поделитесь секретами мастерства…

Вам батенька вот сюда скорее всего - www.render.ru/gallery/?gal_rub=28

Шифт

У меня девушка дизайнер, я ей както раз подарил такой же планшет только меньше А6 (дорогие они падлы) так я вообще ничего не смог в нем, меня убила функция благодаря которой курсор возвращается в центр экрана чтоли при отрыве ручки от поверхности (ну тоесть не от поверхности а от приповерхностного слоя атмосферы) и вообще при любом удобном случае, используюя любой предлог. Особенно это проявилось пагубно при использовании идущей в комплекте мышки, при игре в контру. Невозможно развернуться больше чем на 90 градусов (ну при вменяемой сенсе). В общем по этому я бы не стал бы пользоваться планшетом. Но девушка в восторге от него только конечно площади нехватает.

xDave
Ace_Hard:

А теперь вопрос: У кого есть опыт использования планшетов? Поделитесь секретами мастерства…

В самом девайсе никаких секретов нет, карандаш как карандаш. Все настройки в фотошопе в кистях.

Конешно таблетка вещь мега удобная, сам уже 6 лет пользую. Мышку забросил совсем т.к. куском мыла рисовать не представляется возможным. 😁

Ace_Hard

Меньше А5 брать бессмысленно.

Вот, нарисовал через полчаса после подключения планшета: