Видео ролики обучения

хелик
VladimirG:

Андрей ты о чем ? наличие этих дисков поднимет колличество моделистов в 3 раза ?. или хотябы в 1.5 раза…
Это только облегчит путь моделиста… 😃

Володя, может, я демагогию развёл?? Но в 1.5 или 2 раза это мечта, тогда у нас в Риге на поле будет от 5 до 6 ти пилотов вертолета. ( по половинкам их посчитать не могу)

Конкретно из-за дисков больше не станет, но только если немного. Любая информация даёт импульс развития, сложно представить, как глубоко было бы всё зарыто, к примеру, если нет Интернета.

Но вот освоение этой техники станет гораздо приятнее. До сих пор информации полной нет, если покопаться в нете, она противоречива. Это мы с тобой можем отличить правильность суждения по настройке и т. д. А если взять, к примеру, меня года 3-4ре назад. Вокруг никого, хотя самолетики были, практически всё сам, с огромными косяками. В основном помощь оказывал Д. Морозов и М. Кольцов. Я кстати иногда к ним с диктофоном выбирался. Иногда даже звонил Диме по межгороду. Но у меня было преимущество, я часто катаюсь в Москву. А если не выездной, было бы совсем хана, возможно бы уже бросил.

Так, вот я думаю, если всё станет легче, то и народу будет больше и в основном развитее смогут получить регионы, где человеку придётся самостоятельно вникать в суть дела. Где на поле ему никто не поможет.

Так, вот главная мысль не в этом. Ещё раз повторюсь не все затраты сами себя должны окупать и приносить прибыль, но некоторые такие вложения могут принести не меньшую пользу, чем те два процента, на которые все живут. И как пример такой затратной части приведу майский 3ДХ.

А в плане качества диска, тут моё мнение такое, если денег пожалели и упаковка и содержание не на уровне, то просто раздавать, ну может, его покупать иногда будут. А если «шедевр» и в плане видео, звука и оформления, да на русском языке, так вот лично я такой диск куплю за дорого, скачивать такой не буду, такой и подарить не зазорно будет.

VladimirG

Володя, может, я демагогию развёл?? Но в 1.5 или 2 раза это мечта, тогда у нас в Риге на поле будет от 5 до 6 ти пилотов вертолета. ( по половинкам их посчитать не могу)

Конкретно из-за дисков больше не станет, но только если немного. Любая информация даёт импульс развития, сложно представить, как глубоко было бы всё зарыто, к примеру, если нет Интернета.

Вот именно не станет, тогда значит деньги зарыты в нику если диски не продавать, или их должен тратить меценат .

Но вот освоение этой техники станет гораздо приятнее. До сих пор информации полной нет, если покопаться в нете, она противоречива. Это мы с тобой можем отличить правильность суждения по настройке и т. д. А если взять, к примеру, меня года 3-4ре назад. Вокруг никого, хотя самолетики были, практически всё сам, с огромными косяками. В основном помощь оказывал Д. Морозов и М. Кольцов. Я кстати иногда к ним с диктофоном выбирался. Иногда даже звонил Диме по межгороду. Но у меня было преимущество, я часто катаюсь в Москву. А если не выездной, было бы совсем хана, возможно бы уже бросил.

Так, вот я думаю, если всё станет легче, то и народу будет больше и в основном развитее смогут получить регионы, где человеку придётся самостоятельно вникать в суть дела. Где на поле ему никто не поможет.

А то против этого, просто для таких дисков важна не обложка а суть

Так, вот главная мысль не в этом. Ещё раз повторюсь не все затраты сами себя должны окупать и приносить прибыль, но некоторые такие вложения могут принести не меньшую пользу, чем те два процента, на которые все живут. И как пример такой затратной части приведу майский 3ДХ.

Должны окупаться и приносить деньги, или хотябы моральное удовльствие

Майский - зрители вот ответ.

А в плане качества диска, тут моё мнение такое, если денег пожалели и упаковка и содержание не на уровне, то просто раздавать, ну может, его покупать иногда будут. А если «шедевр» и в плане видео, звука и оформления, да на русском языке, так вот лично я такой диск куплю за дорого, скачивать такой не буду, такой и подарить не зазорно будет.

У меня нет денег на Сценариста, Нормальный Звук, Видеокамеру, полиграфию, а потенциальнцые 25 покупателей неинтересны любому миценату для вложения денег. Обратите внимание !!! проголововало меньше 30 человек. т.е Эта тема не нужна людям .

Поэтому диски моего производства думаю будут появляться в но в том качестве какое я смогу сделать.
Если они комуто нужны в такомже исполненнии как Рутюбе, но с нормальным разрешением … пишите

AVE

не очень понимаю в чем спор
но диск с 3DM стоит около 30 долларов и я считаю это разумно.
учитывая что тираж не огромный (но и не 100 конечно) да и качество не супер…
мне лично такого рода продукция не очень интересна но думаю что косвенно на развитие моделизма повлияет положительно. Больше станет толковых людей - меньше народу будет бросать - больше новых подтянется.
сложится школа потихоньку, которой нет вообще сейчас (я имею ввиду радиомоделизм)

Павел_Б
VladimirG:

Вот именно не станет, тогда значит деньги зарыты в нику если диски не продавать, или их должен тратить меценат .

Всё что Вы делаете не пропадает даром. Если Вы хотите получать со своего хобби дивиденты, то считайте это рекламной компанией.
На самом деле магазины должны сами оплачивать пилотов и снимать такие фильмы, а потом раздавать их бесплатно, чтобы
привлекать потенциальных покупателей.

По поводу содержания - я тоже проголосовал за продвинутые настройки и продвинутое обучение. Если человек не смог самостоятельно поднять вертолёт в воздух и научиться делать разворот на горке, то, по моему, дальше продолжать не стоит, и этот фильм ему ни чем не поможет.

FedotoFF
VladimirG:

У меня нет денег на Сценариста, Нормальный Звук, Видеокамеру, полиграфию, а потенциальнцые 25 покупателей неинтересны любому миценату для вложения денег. Обратите внимание !!! проголововало меньше 30 человек. т.е Эта тема не нужна людям .

Доброе время суток.
Володя, давай не будем путать слово “Меценат” со словом “Спонсор”. Для мецената абсолютно неважно, сколько человек заинтересовано тем или иным делом. Он дает деньги на то что ему нравиться, а не то что приносит прибыль. Так что в нормальном понимании этого слова меценатов у нас особо и нет. Вот выпустишь диск, будишь один из первых. 😃
Что касаемо спроса, могу сказать просто посмотри сколько у вас было продано кепочек JR, дисков будет продано не меньше. Даже несмотря на то что их в отличие от кепочик можно будет переписать.
Опрос в данном месте действительно не совсем репрезентативен, это надо делать в магазинах. Хотя что их делать, любой покупающий вертолет впервые безусловно купит такой диск, да и не только впервые.

Alex_Rain
VladimirG:

совершенно логично, можно сделать от Пилотажа… один диск… а будет ли второй ? вот в чем вопрос. поскольку это поидее при постоянном выходе дисков уже промышленный процесс и он должен быть самоокупаемый или хотябвы не столь затратен

Итого примерно 1000$+500$+50$=1500$ а может подороже ??
печатаем 100 дисков

итого 1500/100+900 руб/100/25+2,5$=17.7 себестоимость одного диска… 😃

/Можно искать каждый раз разных спонсоров !! … где они ?? кто готов потратить пару/тройку штук на видео ??..

Я с удовольствием потратил бы 300 р. за диск подобный тому что сделал Владимир и команда.
500 р. за диск в красивой обертке. 1000 и больше - да, но если он будет сильно разбавлен полетами и мнениями о выполнениии тех или иных фигур
различных пилотов (наших ессесно) с грамотным сценарием, хорошей погодой 😃, большим вертом и покадровкой в повторах с комментариями ошибок, и Владимиром в главной роли. Можно даж в куртке от Пилотажа:) и кучей рекламы от заинтересованных магазинов - чес говоря удивился что небыло куртки.

НО - мое личное мнение! - это все должно делаться за счет рекламного бюджета магазина (магазинов) - это инвестиции и ИМХО ждать от них сиюминутной прибыли да и вообще прибыли - смешно. Магазины не продают рекламу - магазины продают товар, а вот чтобы туда человек пришел за товаром -ему надо показать что все реально - управлять вертом, самолетом, машиной может каждый - только приходи и приобщайся. Если магазины не готовы делать такие инвестиции - другое дело. Нужно до этого дорости. По меркам средней сети магазинов 1500 штуки на рекламу в месяц - невеликая сумма.
А в нынешней ситуации на мой взгляд можно выпустить пилотную партию дисков, поставить их в магазинах рядом с товаром по себестоимости, продавать на различных модельных мероприятиях, дарить в конкурсах и покупателям вертов т.д. Распространять вобщем 😃. Будут копировать - пусть копируют на здоровье - только не забудьте рекламки побольше добавить и не только вертолетной тематики. И тогда, как выразился Хелик, “копеечные” вложения будут приносить совсем другие дивиденты.
Ну и конечно сценарий и текст - это очень важно. Стоит поискать грамотного сценариста (хотя бы для консультаций) и не брезговать закадровой озвучкой - ИМХО смотреться будет приятнее - да и читать текст проще чем рассказывать в реале … уж тогда и акценты можно расставить где надо и сосредоточиться на предмете так сказать. Понятно что технически сложнее - но уровень будет гораздо выше.

Ну и главное - искать МЕЦЕНАТА/Спонсора и сколотить команду под этот проект - тащить в одиночку все это - не реально. Все закончиться на стадии - “Видеосъемка свадеб” 😃 Жаль что далековато живу - с удовольствием помог бы Владимиру в этой работе … на общественных началах так сказать 😃. А слетать к вам в гости стоит около 1500$ 😁

ps звиняйте за некоторый сумбур - видимо “сценарист” из меня - никакой 😃

MWW
VladimirG:

Обратите внимание !!! проголововало меньше 30 человек. т.е Эта тема не нужна людям .

А почему в курилке - то ??? Вы бы еще на помойку выбросили, а потом удивлялись, что никто не подбирает!
Такая тема должна висеть на видном месте, тогда и результаты голосования будут совсем другими!
Я совершенно случайно сюда заглянул, пока обедал, перечитал все темы которые мне интересны, а
чай еще не остыл Вот и от нечего делать забрел в курилку…

PS Володя, я бы для себя такой диск, как на РуТубе выложен, только в качестве, приобрел-бы с удовольствием,
хоть и не вертолетчик. Цену приобретения обсуждать не хочу в открытую, во избежании кривотолков.
Но, в голосовании я поставил 500. Естественно, за такую цену я и купить готов. А вообще - в привате или по телефону
можно было-бы обсудить.

PSS Если готовы продать - можно через ребят в магазине на Сущевке, там я бываю регулярно и меня хорошо
знают. Ф.И.О. в базе Пилотажа есть. На всякий случай тел. 8(926)222-27-60 Влад.

VladimirG

различных пилотов (наших ессесно) с грамотным сценарием, хорошей погодой 😃, большим вертом и покадровкой в повторах с комментариями ошибок, и Владимиром в главной роли. Можно даж в куртке от Пилотажа:) и кучей рекламы от заинтересованных магазинов - чес говоря удивился что небыло куртки.

про верт я уже объяснял, почему выбран был т-рекс 450, изза того что его больше всего у народа. про покадровку надодумать, пока в ролик вставил замедленное видео только. с разъясненнием, что куда тянуть.

НО - мое личное мнение! - это все должно делаться за счет рекламного бюджета магазина (магазинов) - это инвестиции и ИМХО ждать от них сиюминутной прибыли да и вообще прибыли - смешно. Магазины не продают рекламу - магазины продают товар, а вот чтобы туда человек пришел за товаром -ему надо показать что все реально - управлять вертом, самолетом, машиной может каждый - только приходи и приобщайся. Если магазины не готовы делать такие инвестиции - другое дело. Нужно до этого дорости. По меркам средней сети магазинов 1500 штуки на рекламу в месяц - невеликая сумма.

Поскольку это не рекалмные диски, а диски для тех кто уже купил - как реклама не проходит.

А в нынешней ситуации на мой взгляд можно выпустить пилотную партию дисков, поставить их в магазинах рядом с товаром по себестоимости, продавать на различных модельных мероприятиях, дарить в конкурсах и покупателям вертов т.д. Распространять вобщем 😃. Будут копировать - пусть копируют на здоровье - только не забудьте рекламки побольше добавить и не только вертолетной тематики. И тогда, как выразился Хелик, “копеечные” вложения будут приносить совсем другие дивиденты.

Пилотная партия стоит денег, если будут найдены , то изготовим.

Ну и конечно сценарий и текст - это очень важно. Стоит поискать грамотного сценариста (хотя бы для консультаций) и не брезговать закадровой озвучкой - ИМХО смотреться будет приятнее - да и читать текст проще чем рассказывать в реале … уж тогда и акценты можно расставить где надо и сосредоточиться на предмете так сказать. Понятно что технически сложнее - но уровень будет гораздо выше.

Сценарист, действительно важная персона, чтобы читать текст - его надо написать, а написать мне нанмного сложнее, закадровый голос вы слышите на земедленных повторах выполненния сложных фигур.

Ну и главное - искать МЕЦЕНАТА/Спонсора и сколотить команду под этот проект - тащить в одиночку все это - не реально. Все закончиться на стадии - “Видеосъемка свадеб” 😃 Жаль что далековато живу - с удовольствием помог бы Владимиру в этой работе … на общественных началах так сказать 😃. А слетать к вам в гости стоит около 1500$ 😁

Надо, надо - только это еще одна должность продюсер.

rckurgan

Категорически приветствую, уважаемые!
Очень интересно почитать все мнения.
Но по моему субъективному мнению, нового и блестящего чайника (неделю назад собрал свой первый самолетик с ДВС),
подобные диски весьма необходимы в нашей стране.
Для того, чтобы изучить спрос необходимо прозондировать не данный форум, а поисковики в инете!!!
Количество запросов по ключевым словам.
Это ведь маркетинг - без него в данном случае никуда!
В том случае, если данные фильмы ставить на коммерческую основу,
соответственно диски должны будут стоить вполне приемлемых денежек.
Ежели выпустить фильм только для участников форума, то соответственно ввиду затраченных усилий, знаний опыта и желания помочь ближнему,
многоуважаемый Владимир просто будет вынужден реализовывать данны продукт за определенную Цену. Именно с большой буквы.
С уважением,
Константин.

rckurgan

Рад еще раз приветствовать!
Очень хочется посмотреть подобные ролики по самолетам.
Весьма актуально, по крайней мере для меня.
Построил первый самолетик по чертежам.
В нашем “Мегаполисе” нет даже магазина RC моделями и т.п.
Пришлось частично заказывать материалы через интернет,
частично везти комплектующие из дружественного Екатеринбурга (всего-то 370 км в один конец).
Какое тут может быть очное изучение данного предмета и обучение полетам?!
Конечно, такие материалы нужны и будут приносить пользу.
И, хочется надеяться, что не только тем. кому нужны эти фильмы, но и таким профессионалам, как Владимир!
Это будет правильно!
А всяческие этикетки необходимы в случае реализации через магазины и т.д. для широких масс, интересующихся данным предметом и, как следствие - потенциальных клиентов!!!
Но это уже нормальный подход к финансовой стороне вопроса.

Matros_G
rckurgan:

А всяческие этикетки необходимы в случае реализации через магазины

Этикетки необходимы тупо для того, чтобы человек получил представление о содержимом не вставляя диск в дисковод, а просто посмотрев картинки и прочитав сопроводительный текст. И совсем не важно, где он это увидит: на полке магазина или на сайте в интернете.

27 days later
wwo55

Полностью согласен с тем, что тема категорически не на месте! Ей место либо в “Важные темы Вертолеты Общий”, либо вообще в новостях сайта (по крайней мере, прямая ссылка оттуда просто обязательна).

По поводу наполнения диска - темноват вертолет на фоне земли, невнятно смотрится. Кроме того, переход от фигур для начинающего (к коим себя причисляю) просто нелогичен, ну не сделать начинающему такой “расколбас” ни за что, просто не понять даже ЧТО и КАК там происходит. Для плавного перехода придется пройти следующий курс. Для начинающих очень хотелось бы увидеть “микрорасколбас” из того, что в рамках учебного курса уже освоено.

При выполнении фигур, расколбасов и прочих “строргих” элементов был бы полезен присутствующий на экране какой-нибудь элемент индикации времени типа секундомера с точностью 0,1 секунды.

Теперь о деньгах и малом количестве откликнувшихся. Конечно, данный диск - обучающие материалы, но изображение, судя по всему, снималось камерой 16х9, а воспроизводиться будет либо на мониторах, либо на телевизорах, где вполне можно ожидать 4х3. Вот Вам и поле для рекламы… Как только этот диск перешел в разряд “рекламоносителей” (кстати, можно сделать диски и для разных сетей магазинов), можно вполне говорить о том, что это рекламные расходы магазина. А это уже другие ресурсы.

Цена 300 рублей, на мой взгляд, не сильно напряжет любого вертолетчика - деревянные лопасти на TRex стоят, как мне кажется, подороже. Подарочный вариант, как мне кажется, тоже нужен, особенно с автографом Владимира. Это же действительно здорово!

Набор курсов - “курс молодого бойца”, “курс вертомеханика”, “курс хелиманьяка” и прочие, считаю, будут украшением коллекции многих любителей вертолетов. А многих колеблющихся “мое-не мое” эти курсы втянут в это непростое, но очень притягательное хобби.

И еще - основное, с чем приходится сталкиваться начинающимся - отчаяние, что не получается то или иное. В курсе для начинающих основной упор надо сделать на то, чтобы максимально проще сделать пусть крохотный, но такой приятный для себя шажок в освоении азов пилотирования…

С уважением

Владимир

Vasilich_1

Прежде всего хочется поблагодарить Владимира за сподвижничество

Сразу оговорюсь: нижеследующее мнение полного чайника, живущего в Москве (т.е. есть возможность пообщаться/посмотреть Гуру).

Полезно: последовательность начальных фигур, + хорошо видно как летает верт.

Дальше, начиная с горки, уже ничего не понятно - верт не видно, движение стиков тоже, скорелировать движения верт<->стик проблемотично.

Расколбас тоже малоинформатиен для чайника - разве что как цель к чему стремиться. (Видно тоже плохо)

Возможно, на диске проблема с плохой видимостью верта будет решена.

Надеюсь, Вы не воспримите субъективные замечания как охаивание доброго начинания.