3D heli в реале

Шифт

У меня возникает несколько вопросов (правда не понятно к кому) - как лопасти выдерживают нереальные перегрузки при выходе из затяжного падения, как не нахлестываются на хвостовую балку или там еще что при интенсивных маневрах? И главный вопрос - почему он не попробует просто повисеть хотяды секунд 5 вниз головой? или у него нет отридцательного шага? Хотя судя по бочкам мне показалось что есть

SerjA6

Я думаю у него отрицательный шаг очень маленький, только для того что бы в ветер можно было приземлиться.

2 months later
4 months later
6 months later
ironwolv

на видео которое выложил КОШКа явнаянестыковка в виде из кабины и снаружи.
все дружно смотрим на форму каркаса кабины. 😉
снаружи колпак с раздилением на левую и правую половину балкой
при виде изнутри круглая дуга типа как на кабине стрелка в ми-24
или меня глючит ?

timxotic

“кошкин” вертолет летает покруче, бочку крутит в горизонтальном полете и не с горки-разгона. Но накладки есть, при виде из кабины - виден какой-то аэродром, а при общем плане видна какая -то водяная поверхность, и еще при посадке пилот сидит слева по ходу движения,а в полете похоже перепрыгнул на соседнее место…😁 😁 😁 😁

18 days later
22 days later
artik

как то все наигранно не знаю?

artik

ну это уже конечно через чур.

23 days later
GAGARIN

первое фейк скорее всего , а второе зачетное.

Alexm12
GAGARIN:

первое фейк скорее всего , а второе зачетное.

Где вы фейк нашли - ротор не крутится?. А про совпадение частот вращения ротора и смены кадров в голову не приходило?

И выглядит “планирующий” вертолет здорово.

7 days later
Uri

Первое-нефейк!Просто-видео неполное(урезанное).Непомню точно где,но видел его МИ-26 на тросах перевозил(из-за низкого качества сьемки их невидно!)

Prophead
Uri:

Непомню точно где,но видел его МИ-26 на тросах перевозил(из-за низкого качества сьемки их невидно!)

😁😂

XASAN

Да помойму это просто совпадение частоты кадров, там тень от лопастей(присмотритесь, на фюзеляже) так же двигается…Хвостовой же винт видно как крутится.

ZAK

да ни крутятся винты…тень на фюзеляже тоже на месте стоит…сто пудов на тросах висел

Alexm12

😁
Да чё спорить та? Оператор вокруг стоящего верта побегал, а потом лишнее из кадров постирал.😝

XASAN

Аля “Матрица” что ли…😂 а в верте Нео рулит…😂

28 days later
XASAN

Ну этож просто совпадение кадров, как и в том случае с МИ-24-м…

ScaryJack

я согласен на все 100

кто дадумается тягать верт другим вертом ? смертник ?

ZAK
ScaryJack:

посмотрите тут тоже верталёт поднимали тросом ? внимание на винт после взлёта!

ну здесь поведение винтов сильно отличается от ми-24…здесь чистое совпадение частоты кадров и частоты вращения ротора, а с предыдущим видео не все так гладко, я не поверю что все время съемки у вертолета были такие постоянно стабильные обороты. Хотя при освещении лампами дневного света, я лично видел как работающий электродвигатель крутился, но внешне все выглядела как будто он отключен, только шум был.