Какие есть курьеры Москва-Питер-Москва?

Vitaly

Давно не пользовался, помню только Zest Express. Кем сейчас еще можно отправлять письма и бандероли из Москвы в Питер и обратно? Так чтобы курьер забрал и курьер вручил. И чтоб страховка была, на случай если потеряют/покоцают по дороге.

А то сейчас москвичи взяли за моду “грузовозовым” слать, а для Питера эта опция ну совсем не в корягу. Мне ж не славянские шкафы на северный полюс везти.

paradox

армадило- бизнес- посылка- (бизпак) доставка либо сутки, либо двое.
страховка за дополнительные деньги.
пользую активно. ценник ровно посередине грузовозоффа и тнт
это кроме тнт , юпс и пр…

Vitaly

Посмотрел. Интересно в принципе. Меня интересует доставка стоимостью в пределах 500-1500, от двери до двери (в зависимости от габаритов и веса). Просто в Зесте мне пару раз посылки стоимостью XXXXXX денег привозили студенты на метро, блин… Не всегда такое подходит 😃 .

Насколько я знаю, конкретно между Москвой и Питером куча компаний держит спецтарифы и возит очень быстро. По скорости то что дольше 2 суток - вообще не интересует.

paradox

ну, бизпак заказывать надо до 12-00, забирают до 17-00, на следующий день там.
вторые сутки - исключение, контора серьезная, к содержимому индиферентна, но - нужен договор с ними!!!
забирают откель хошь и доставляют в частный адрес тоже

Vitaly

О, вспомнил: www.nevaexpress.ru/service/express/

Меня туда пытались сманить, когда свою футабу Тохе отправлял и на штуку застраховал 😃 . Правда, так ни разу и не воспользовался.