Нарушаю ли я ПДД?

Силин_Николай

Свою первую дырку я получил в 85 году, за проезд под желтый. Предлагал инспектору денег, но он сказал что если возмет с меня штраф, то я ничего непойму, а так с дырой в в талоне годик буду аккуратней. И я был аккуратен. Через год получил в течении недели две дырки ( третья лишение прав). Год, я ездил ещё осторожней. И это мне запомнилось на всю жизнь. Проехал, я не мало за это время. За десять лет работы (90-99гг)на Швецию, Финляндию, я ни разу не заплати ни одного штрафа (правда там и штрафы другие, могут и визу не дать) за нарушение пдд. Да и сейчас, у нас не скажу, что не нарушаю, бывает, но стараюсь не злоупотреблять. А если и нарушаю то стараюсь не создавать другим неудобства. С инспекторами беседую один, или два раза в год не чаще, ну кроме рядовых проверок документов. В своё время мне попались очень хорошие учителя за, что, я им сейчас очень благодарен. А фины и шведы приучили к спокойной и размеренной езде(не медленной, а имено спокойной и размеренной) Мне сечас передних колодок на своей машине (легковой) хватает на 50-60 тысяч. Моему сыну, его первых колодок не хватило и на 20 тысяч. Хотя у меня и машина помощнее и потяжелее. Опыт конечно придет, с годами. Лишь бы он небыл горьким.

maza

На машине езжу почти только на дачу, да за продуктами на выходных.
А так пешком в основном, потому что нет необходимости на машине ехать.
А нарушают все и каждый день, много кто пешиходов пропускает? =)) За последний месяц могу только раз вспомнить что пропустили, и то потому что уже было нельзя не пропустить (толпа ломанулась через переход).

Павел_Б
new225:

Не совсем так - если Вы разварачиваетсь скажем через осевую и едете назад - это Ваши проблемы (и ГАИ)…
А вот когда Вы прете по встречке или обочине вперед - то просто по хамски лезете без очереди

Вот я о том и говорю, что Вас интересует только собственная шкура, и то чтобы я не лез без очереди, и всё.
На правила вам также начхать, как и мне. А тема равенства и справедливости, это уже не про ПДД.
Равенства не будет никогда и ни где, всегда по жизни кто-то стоит в очереди, а кто-то лезет без -это закон природы,
закон превосходства силоьного над слабым, богатого над бедным, уного над глупым. Попытки, ещё с библейских времён, провозгласить равенство для всех ни к чему не привели. А вот равенство перед законом - это совсем другая штука, тут я
всеми руками за, а пока равенства закона нет, извиняйте…

ZigZag_ZZ

Да забыл добавить, в молодости занимался картингом, получал ЮНОШЕСКИЕ права, без них на карт не пускали, так что, ездить я умею и шуми во мне не умер!
Но как говорил Росси (кстати у него НЕТ личного мотоцикла) " Я не езжу на мотоцикле по городу ,т.к. представляю опасность для окружающих"
Хамство, неуважение к учасникам движения, обливание пешеходов грязью!
Разруха в головах!
Часто ездил в Германии у фиников,бульбашей, и там есть хамы но они как бельмо на глазу, их видно и там ДДД работает, у нас каждый второй крутой, и остальных за лохов держит, слетает со встречки и втискивается сцука передомной видя впереди гибона, ан нет , у меня бочёк почарапан, и он уже сцы, а влезть хочется, так и веду до гибона и что, повернул хлебало в сторону и хам проезжает, вот и безнаказаность.
Зря всё это хаму нужен “Камаз”, лучшее лекарство против хамства, —радикальное средство!

Маэстро
Павел_Б:

Вот я о том и говорю, что Вас интересует только собственная шкура, и то чтобы я не лез без очереди, и всё.
На правила вам также начхать, как и мне. А тема равенства и справедливости, это уже не про ПДД.
Равенства не будет никогда и ни где, всегда по жизни кто-то стоит в очереди, а кто-то лезет без -это закон природы,

А про какое равенство Вы говорите? Про финансовое, или равенство перед законом? Давайте представим, что на дороге, в определенном месте, собрались все, такие, как Вы любители пролезть без очереди. Предвидете результат вашей встречи? Поэтому и говорят:“Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе”. Хотя, о чем это я… А то, что у нас перед законом существует различная степень ответственности, в зависимости от толщины кошелька, так это наша трагедия. Не будет будущего у этой страны при такой постановке вопроса, хотя, похоже, это уже никого не касается…

Max_SL

Уважаемый Павел, ну зачем же так демонстративно рассказывать о том, что вас в детстве , мягко говоря, не очень ценили. Согласно Фрейду, внешним проявлением детских фобий является демонстративное проявление собственной значимости во взрослой жизни. Поймите, ничего, кроме отвращения ваши действия не вызывают, а доказать самому себе что-то можно и вполне пристойными способами.

ПДД нарушают все и всегда, но делают это по-тихому…

Может это и грустный пример, но в большом бизнесе тоже абсолютно честных людей нет, однако в Читу загремел надолго тот, кто действовал ДЕМОНСТРАТИВНО.

Всех благ!

Маэстро
ZigZag_ZZ:

так и веду до гибона и что, повернул хлебало в сторону и хам проезжает, вот и безнаказаность.

Да они с одной фермы. Ворон ворону глаз не выклюет 😃

Max_SL:

Согласно Фрейду, внешним проявлением детских фобий является демонстративное проявление собственной значимости во взрослой жизни.

Это напрямую относится к нашим доблестным милиционЭрам, в огромном количестве расплодившихся в Москве. Их не порядок интересует, а возможность “проявить” себя. Ну, и опять же - городская жизнь. Романтика!

BALAL
Маэстро:

Поэтому и говорят:“Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе”.

  • Фигня! Это утверждение справедливо лишь для своего постоянного круга общения. А посторонние люди о таком принципе не подозревают, так что Ваше старание следовать этому принципу в отношении посторонних, случайно встреченых, обречены на напрасные старания в лучшем случае. 😦
Маэстро
BALAL:

так что Ваше старание следовать этому принципу в отношении посторонних, случайно встреченых, обречены на напрасные старания в лучшем случае. 😦

К сожалению, Вы, наверное, правы. Но! Обратите внимание, что все больше и больше водителей начинают пропускать пешеходов, чего раньше и в помине не было. Я, когда первый раз попробовал, даже самому приятно стало 😃 . Как сказал мой бывший наставник по автоспорту: “Пересев в европейский автомобиль, я стараюсь вести себя по-европейски”.
Однажды, я открыл “бардачок” в его машине и с удивлением обнаружсл там целую кучу пустых сигаретных пачек. На мой вопрос, почему не выбросит, ответил, что на дорогу больше ничего не бросает (Европа 😃 ),а в мусорку выбросить - руки не доходят 😁 .

horse427
BALAL:
  • Фигня! Это утверждение справедливо лишь для своего постоянного круга общения. А посторонние люди о таком принципе не подозревают, так что Ваше старание следовать этому принципу в отношении посторонних, случайно встреченых, обречены на напрасные старания в лучшем случае. 😦

Просто ненадо пенять ни на фраеров с мигалками, ни на кого-то ещё. Начинать надо прежде всего с себя.
А то он так, ну и я туда же

Попытки, ещё с библейских времён, провозгласить равенство для всех ни к чему не привели

Плохо историю знаете, Новгород со Псковом на протяжении 600 лет был образцом равенства и народного единства. И князей своих тупо народ выбирал на Вече
Как раз с целью изучения истории читаю сейчас 12-ти томник Карамзина. Очень поучительно , и многое на свои места встает по поводу нашего народа в целом, так что можем пообщаться по поводу “библейских времен” 😂
Хотя, енто уже другая тема

SAN
Demon5:

А я не обидчевый…
Я езжу быстро, но аккуратно! Есть у него возможность послать, его право! Будет у меня будет моё!
Если я Вас по встречке обгоню или по обочине, что теперь?! Я Вас тоже в какойто мере получается пос ылаю -так?!

Именно так! Вы ж потом обязательно будете втираться обратно и тем всех (и меня втом числе) тормозить.
А зачем это мне?

у нас каждый второй крутой, и остальных за лохов держит, слетает со встречки и втискивается сцука передомной видя впереди гибона, ан нет , у меня бочёк почарапан, и он уже сцы, а влезть хочется, так и веду до гибона и что, повернул хлебало в сторону и хам проезжает, вот и безнаказаность

Постараюсь не пропустить всё равно, это маленько умеряет пыл хамов.

Зря всё это хаму нужен “Камаз”, лучшее лекарство против хамства, —радикальное средство!

Вполне с вами согласен, и от всей души желаю нашему “богатому,сильному и умному, лезущему без очередей” поскорее встретить свой КАМАЗ пока из-за него кто- нибудь другой не пострадал.

new225
Павел_Б:

***закон превосходства силоьного над слабым, богатого над бедным, уного над глупым. Попытки, ещё с библейских времён, провозгласить равенство для всех ни к чему не привели. А вот равенство перед законом - это совсем другая штука, тут я всеми руками за, а пока равенства закона нет, извиняйте…

Это закон волчьей стаи и если Вам порвут бочину при попытке втиснутся - это удачно впишется в жизнь по вашим понятиям…
А равенство перед законом - всего лишь отмазка и весьма слабое оправдание…

Маэстро:

А про какое равенство Вы говорите? ***

В начале девяностых на Волгоградке недалеко от Жилинского поста два быка гнали навстречу по разделительной на только появившихся внедорожниках, они как оказалось были равны по своей крутизне, и похоронили их на одной неделе, правда на разных кладбищах (по месту жительства)… Правда сцуки своими обломками машин пять зацепили …

Маэстро
SAN:

и от всей души желаю нашему “богатому,сильному и умному, лезущему без очередей” поскорее встретить свой КАМАЗ пока из-за него кто- нибудь другой не пострадал.

И хотелось бы, чтобы этот КАМАЗ был радиоуправляемый, чтобы водитель КАМАЗа не страдал от таких ездюков 😁 .

SAN:

Именно так! Вы ж потом обязательно будете втираться обратно и тем всех (и меня втом числе) тормозить.
А зачем это мне?

Постараюсь не пропустить всё равно, это маленько умеряет пыл хамов.

А замечали, КАК удивляется при этом Ваш оппонент? Как так не пропускают? 😠

Павел_Б
horse427:

Плохо историю знаете, Новгород со Псковом на протяжении 600 лет был образцом равенства и народного единства.

Ну был, и что? Хотя до равенства там было далеко, но в итоге всё равенство закончилось, и вылилось в
феодализм, а за тем и в крепостное право. Потом была попытка в 1917-ом, и опять всё стало на свои места.

toreo
Маэстро:

А про какое равенство Вы говорите? Про финансовое, или равенство перед законом? Давайте представим, что на дороге, в определенном месте, собрались все, такие, как Вы любители пролезть без очереди. Предвидете результат вашей встречи? Поэтому и говорят:“Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе”. Хотя, о чем это я… А то, что у нас перед законом существует различная степень ответственности, в зависимости от толщины кошелька, так это наша трагедия. Не будет будущего у этой страны при такой постановке вопроса, хотя, похоже, это уже никого не касается…

Это он говорит, что если он купил старый сарайчег за несчастных 30 косарей, то он стал немерянно крут и все остальные должны перед ним расступаться взгляд не поднимая… Негры в сша, выбившись в люди, в первую очередь покупают большой черный сарай, но остаются они неграми в этом сарае. Возможно их дети и внуки уже меньше будут кичится этим, но пока оно так. К сожалению, это этногенез и никак его не ускорить.

А я не обидчевый…
Я езжу быстро, но аккуратно! Есть у него возможность послать, его право! Будет у меня будет моё!
Если я Вас по встречке обгоню или по обочине, что теперь?! Я Вас тоже в какойто мере получается посылаю -так?! Яж нарушаю.
Но я хочу ехать…

Человек смертен, причем внезапно смертен ©

ZigZag_ZZ

У меня шурин на "татарине " работает, у него не первый встречный на бампере, постоянно подкрашивает!
У самого Альфа 156, у сыновей 33 и ещё одна 156, 9 тка для души!

Маэстро
toreo:

Возможно их дети и внуки уже меньше будут кичится этим, но пока оно так. К сожалению, это этногенез и никак его не ускорить.

Так оно и есть. “Ждать” нам нужно еще хотя бы два поколения. Законы развития обЧества - незыблемы.

SAN
ZigZag_ZZ:

У меня шурин на "татарине " работает, у него не первый встречный на бампере, постоянно подкрашивает!

А звёздочки на бампере рисует?
😃

horse427
Павел_Б:

Ну был, и что? Хотя до равенства там было далеко, но в итоге всё равенство закончилось, и вылилось в
феодализм, а за тем и в крепостное право. Потом была попытка в 1917-ом, и опять всё стало на свои места.

За свои слова здесь я отвечу в отличии от ваших, ну и навертели. Не в качестве обзывательства, науки ради-невежда, одним словом

Маэстро
SAN:

А звёздочки на бампере рисует?
😃

Звездочки - это , когда в муку 😁

Маэстро

To Павел Б. Павел, наткнулся на Ваше высказывание в соседней ветке:
“Угу, вот только кроме вас “спортсменов” на дорогах есть ещё обычные участники движения, которые могут не успеть “продумать
вперёд” ваш низэнький “полёт”, в результате чего образуется очередная гора трупов, собранных пятилитровыми геликами.”
Исходя из него, можно сделать вывод, что Вы- законопослушный участник дорожного движения. Где же правда? 😃