Чем мне заинтересоватся?

Городенков
Matros_G:

Фотоаппарат купи, да?!

Хороший. Прочитай инструкцию, и снимай в ручных режимах: приоритет выдержки; приоритет диафрагмы; брекетинг; полное ручное управление. В качестве дополнительных знаний понадобится фотокомпозиция и обработка цифровых изображений. (Пленка и “мокрый” процесс в фотографии умерли. Так же, как магнитная лента для музыки и видео.)

Даа, если я сейчас скажу папе что я хочу начать фоткать 😒 Он фоторграф 😛 С обьективами, светом и прочим хламом проблем не будет тоочно…

MAX-65
Matros_G:

Фотоаппарат купи, да?!

Хороший. Прочитай инструкцию, и снимай в ручных режимах: приоритет выдержки; приоритет диафрагмы; брекетинг; полное ручное управление. В качестве дополнительных знаний понадобится фотокомпозиция и обработка цифровых изображений. (Пленка и “мокрый” процесс в фотографии умерли. Так же, как магнитная лента для музыки и видео.)

Хочешь разорить друга? Подари ему фотик…

Matros_G
Городенков:

С обьективами, светом и прочим хламом проблем не будет тоочно…

«Что имеем — не храним. Потерявши — плачем!»

Сергей=

Гитара пользы не даёт. Ну вот могу я спеть романс под пару переборов - и что, где мои законные тёл…девушки? Лучше на фоно играй - хотя бы слуху приятно, а петь и под него без проблем.

hobbit

это ты не прав. Сергей. ты чтож думал- по гитаре рукой провел- так все, девушки разорились на телефон, названивая тебе? ты слышал как испанцы играют? не боем, а перебором! мне, конечно, боем и пару романсов не сыграть- играю 1 пальцем:) но надо развиваться. и петь надо девушкам, а не зеркалу или маме с папой.

в любом случае, если ты суперинтересный человек и разносторонний и одаренный, но никто об этом не знает, то не бывать тебе популярным. надо с людьми общаться, со сверстниками, колегами по работе, учебе, хобби. и тогда все у тебя будет- и девушки и друзья и счастье и недостаток времени:)

MAX-65
Сергей=:

Гитара пользы не даёт. Ну вот могу я спеть романс под пару переборов - и что, где мои законные тёл…девушки? Лучше на фоно играй - хотя бы слуху приятно, а петь и под него без проблем.

Гитара пользы не даёт!!!
Мои!!! Законные!!! Где ТЁЛКИ???!!!
Немой мой друг, их всех …(любит)
Не тратя времени, без толку…

экспромт…

Городенков

Не, я пошёл на гитару! Да вот чёта последние время у меня совсем времени нет! Стояло сказать!

chabapok

Даже если уметь играть - надо иметь еще хоть небольшой, но голос. Иначе – “ах какая невезуха, абсолютно нету слуха”. Но тогда можно просто играть красивые мелодии. Что касается фоно - а что это? Никогда не видел, чтобы у костра играли на чем-то отличном от гитары. Ну баян - еще как-то допустимо, но это уже скорей “инструменты наших дедушек”. Так что гитара лучше. А чтобы научиться вовсе необязательно на нее “ходить”. Можно просто чтобы кто-то показал.

Городенков

Ну да, у меня однокласник хорошо очень играет, может меня научит…

Митяй

Я вот в музыкалке учился, время все занимало 😃 Играю теперь на аккордеоне, ф-но, гитаре 😁

Сергей=

Не… У меня поставленный голос, на курсы вокала хожу, слух абсолютный год назад точно был, на гитаре играю прилично, но при этом ни одна из подруг (а их у меня достаточно поверьте) не слушает мои серенады. И мне приятно, что меня любят исключительно за мой богатый внутренний мир.

6wings
Сергей=:

И мне приятно, что меня любят исключительно за мой богатый внутренний мир

Докажи 😃

rrteam
6wings:

Докажи 😃

Хе-Хе… помню б.ударную у мамы с папой в квартире…
Во было реальное занятие не на одни сутки… 😃
Рекомендую. 😉

anik
MAX-65:

Примерно то же что спросить : " вы их делаете из дерева или берёзы???"

Ньютон это рефрактор с рассеивающей линзой в качестве окуляра, как в театральном бинокле… Потому и не переворачивает, но даёт максимум аберраций… А с собирающей линзой в окуляре, по-моему имени Гюйгенса, или что-то в этом роде, читал про это, когда увлекался лет 25 назад… Но все они РЕФРАКТОРЫ!!! Рефракция- преломление (имеется в виду преломление в объективе)
Другая большая и наиболее качественная группа телескопов это РЕФЛЕКТОРЫ, где в объективе -зеркало, оно не даёт Хроматических аберраций!!! Совсем не даёт, а если зеркало параболическое, то и сферических аберраций не даёт!!! К тому же труба будет как минимум вдвое короче, и не обязательно затемнённая…

Вы заблуждаетесь! Существуют рефракторы и рефлекторы-вот последние и наз. Ньютоны,по имени их создателя и имеют перевернутое изображение.Но в астраномии это не критично.А рефрактором можно пользоваться как биноклем и обалденным телеобъективом. Я думаю,что товарищу пока не надо забивать голову аберрациями и прочими терменами. 😃