Как вы получали права?

Сергей=

В соседней теме все такие крутые… Правила не нарушают… А саму процедуру посадки за руль кто нарушил? 😃

24rus

Офигеть. Все легально. Покупка прав это вымысел наглых журналюг! Как им не стыдно…

Karalexey

Сдавал в 1983 году. Учился в Сокольнической автошколе от военкомата. Процент не сдавших ПДД около НУЛЯ! Препод был СУППЕР.
Вождение некоторые перездавали, но процентов 70 сдало с первого раза.
Поскольку в жизни были разные катаклизмы, за эти годы дважды перездавал Правила: оба раза с первого захода с одной ошибкой.

Сергей=

Не знаю, как в Красноярске, а в Питере я уже нагляделся, как “легально” все всё сдают 😦

And
Сергей=:

Не знаю, как в Красноярске, а в Питере я уже нагляделся, как “легально” все всё сдают 😦

Ну и как? Заинтриговали…

Karalexey

Теперь про супругу.
В позапрошлом году пошла на курсы, РОСТО, бывшая ДООСАФ. НИХ.Я не учат!!! Ни ПДД ни вождению! На вопросы по ПДД тётка посоветовала искать ответы самим!
Инструктор сразу спросил, будет ли она брать доп. уроки, после отрицательного ответа они не вылезали с площадки, размером 15Х30 метров! На ней одновременно было до 9!!! машин. За час занятий каждый проезжает не более трёх кругов! Какое тут обучение. В группе жены экзамены по ПДД сдавали когда одна из учениц ПО ГРАФИКУ откатала только 4 дня из 10!!!
Вся эта программа заточена под ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
У жены инструктор поинтересовался, как она будет здавать на 4-5 занятии. Она ответила, что это не его дело.
Нанимали двух инструкторов по объявлению. Дядьки просто катали её за рулем, т.е. накатывали часы за деньги. Машины не были оборудованы, дядьки нарушали!
За экзамены в ГАИ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ! Сдавали Лягально. 😂 Но до этого знакомому передали 300$ 😒
После получения прав ездить жену смог и я. Ужас!!! Они даже не учили её трогаться! Один из уродов учил её постоянно следить за ТАХОМЕТРОМ и переключать передачи при 3000 об.!!
Права у жены есть, но ездить ей необходимости, СЛАВА БОГУ, нет.
А ведь многие так и начинают недоучками!
ЗЫ ДООСАФ, это Добровольное Обязательное Общество Содействия Армии и Флоту.

Сергей=

Ну и как? Заинтриговали…

Заканчивающим автошколу сразу предлагают заплатить по 3 тысячи рублей за каждый из экзаменов. Когда я сдавал на “А”, из группы было только трое или четверо незаплативших. Из знакомых тоже почти все сдавали, заплатив за практику. И все говорят: “мы умеем ездить, просто у нас нет времени кататься в ГАИ каждый день” 😃

пионЭр
Karalexey:

Теперь про супругу.
В позапрошлом году пошла на курсы, РОСТО, бывшая ДООСАФ. НИХ.Я не учат!!! Ни ПДД ни вождению! На вопросы по ПДД тётка посоветовала искать ответы самим!
Инструктор сразу спросил, будет ли она брать доп. уроки, после отрицательного ответа они не вылезали с площадки, размером 15Х30 метров! На ней одновременно было до 9!!! машин. За час занятий каждый проезжает не более трёх кругов! Какое тут обучение. В группе жены экзамены по ПДД сдавали когда одна из учениц ПО ГРАФИКУ откатала только 4 дня из 10!!!
Вся эта программа заточена под ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
У жены инструктор поинтересовался, как она будет здавать на 4-5 занятии. Она ответила, что это не его дело.
Нанимали двух инструкторов по объявлению. Дядьки просто катали её за рулем, т.е. накатывали часы за деньги. Машины не были оборудованы, дядьки нарушали!
За экзамены в ГАИ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ! Сдавали Лягально. 😂 Но до этого знакомому передали 300$ 😒
После получения прав ездить жену смог и я. Ужас!!! Они даже не учили её трогаться! Один из уродов учил её постоянно следить за ТАХОМЕТРОМ и переключать передачи при 3000 об.!!
Права у жены есть, но ездить ей необходимости, СЛАВА БОГУ, нет.
А ведь многие так и начинают недоучками!
ЗЫ ДООСАФ, это Добровольное Обязательное Общество Содействия Армии и Флоту.

Действительно… в этих автошколах как-то непонятно учат: Глазеть на тахометр, жаться к обочине, за баранку вцепиться мертвой хваткой… по крайней мере инструктор был у меня такой

особенно мне нравилось про тахометр:) весело было:)

John63
24rus:

Офигеть. Все легально. Покупка прав это вымысел наглых журналюг! Как им не стыдно…

Подонки, да как оне могуть…

Дзян-Дземинь
John63:

Подонки, да как оне могуть…

Сдавал на права в 2005. В ГАИ (ГИБДД) теорию сдавал сам, за вождение «забашлял». Во время обучения в школе, с вождением были проблемы. Откатал примерно 50% от положенного времени (и я был не один такой). Наша группа за вождение «накатила» за экзамен почти вся, не сдали экзамен только «бедные» студенты, которые не заплатили за сдачу и пытались сдать честно, не за баппки.

lex2

Я тоже в РОСТО 6 месяцев назад сдавал, теории учили просто великолепно, а вот вождению ужастно: Мало того, что на первом же занятии, когда я еще не знал где газ, где тормоз 😃)), мы сразу поехали в город, так еще меня бесило, что инструктор вечно курил и врубал шансон на полную катушку 😠 Откатал я всего 5 занятий и потом естествнно пришлось платить за экзамен. После автошколы ездил со скоростьй чувствовал себя ущербным на дороге, пока меня знакомый не научил как нормально водить авто. А теперь смотрю, у нас на районе каждые 2 месяца таких как я полным полно появляется.

samodelkin79

Учился, сдавал легально через ДООСАФ на “ВС”, закончил с отличием, даже значок дали за отличную учёбу, потом работал и опять учился (от завода), открыл “Е”, ещё работал, опять учился, открыл “Д”, в 25 лет уже был 1 класс, работал по всем котегориям. Всё легально, никому не платил. За 16 лет ниразу не был в аварии, (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву), чего и ВСЕМ желаю!
(Вру, 😊 одна была, мне на 99 крыло поцарапали).

6wings

когда еще в советские времена потребовалось купить машину, я долго ждал - тогда приличную найти было непросто. Пока ждал - занимался с частным инструктором, которого посоветовали друзья. Ездил на другой конец города на метро учиться водить. Откатал с инструктором часов 20, научился ездить. Инструктор действительно оказался прекрасный - здоровый, доброжелательный и совершенно невозмутимый парень (вроде меня 😃) Машина у него была собственная, настоящая учебная с вторыми педалями, которые он делал за свои деньги на заказ. Преподавал он в автошколе, но давал и частные уроки. Этого инструктора я вспоминаю с большой теплотой - он реально научил меня нормально ездить и, при этом, научил быстро.
Когда купил, наконец, первую машину (ВАЗ 2107) начал ездить без прав. Ездил так целый год, в техпаспорте лежало 10 руб и это меня вполне устраивало - останавливали крайне редко и проблем не возникало. Но в какой-то момент узнал, что существует сдача на права экстерном. Поехал в эту автошколу, поговорил с преподавателем и он меня убедил, что 2-3 занятия по Правилам всё-таки надо посетить. Проштудировал билеты, даже нашел в них пару ошибок, разобрали их на этих самых занятиях, сдал контрольную по Правилам, а потом и экзамен - к нам приезжало ГАИ, очень удобно. Все это заняло не больше недели. О посещении этих 3-х занятий совершенно не жалею - преподаватель был просто прекрасный и я до сих пор я вспоминаю его советы и мнемоправила при проезде, например, перекрёстков - “трамвай, помеха справа, поворот налево”.
Когда-то (тоже очень давно) права один раз отобрали (разозлил мента, сказав - " лучше бы вы мою угнанную машину нашли, чем ни за что тормозить на дороге") - полгода опять ездил без прав, потом пошёл пересдавать в ГАИ. Но там дал денег и, как я потом выяснил, на компе после такой оплаты можно было нажимать любые кнопки, хотя я знаю, что реально ответил на все вопросы в билетах правильно - потом проверил 😃, а уж с вождением проблем у меня и подавно не было. Хотя, подколка одна была - развернитесь, скомандовал мент, когда я был за рулем. А на полосе напротив - огромная яма (те еще были времена) и места для раворота впритык. Я поэтому разворачивался из правого ряда, выждав, когда кончился поток машин. За это получил замечание.
Бывал в 2-х серъезных авариях (на замену морды на самой первой машине), но это отдельный рассказ. На всех следующих машинах не бился ни разу (тьфу х 3). Царапали краску - это бывало. Но не больше.

smalltim

Отучился в автошколе в МАИ лет 10 назад, площадка там, город, правила, первая помощь, устройство авто… С накатанными часами проблем не было, даже наоборот, пропущенные по каким-то причинам занятия заставляли откатывать. Сдавал гаишникам, без денех, не с первого раза (подкалывали заразы 😃 ), но сдал. Зимой дело было…
А вот сейчас даже и не знаю, куда б жену направить нормально на права отучиться.

Инструктор, помню, хехе, всё донимал - “Куришь?”. “Курю”. “Ну так сразу учись ездить с сигаретой”, чтоб потом не отвлекаться, а делать всё на автомате, включая курение. Правда, сейчас редко когда за рулем курю - или в глухой пробке, или на спокойной трассе…

Многих правил, честно скажу, сейчас и не упомню, это как раз тех, которые касаются ситуаций, с которыми не сталкиваешься повседневно. Например, какие-нибудь там правила обгона гужевых повозок или как да на каких трассах можно-нельзя останавливаться на обочинах вне населенных пунктов…

smalltim

За весь невеликий, впрочем, стаж, получал штрафы в Подмосковье за превышение скорости - раза 3 или 4 - и один раз за сплошную, разделяющую два соседних ряда одного направления. Краски на асфальте уже лет 5 как не было, но в воображении гаишников она, видимо, была. Спорить не стал, получил прокол 😃

horse427

Было в школе в совковые времена такая обязаловка как УПК. Специальностей много было, я выбрал на водителя. Два года теории( ездили раз в неделю на Новые Черемушки). И плюс обучение вождению на газ 51,52,53 и на зил-130. Потом официальная сдача в ГАИ правил и вождения, за все про все 5 рублей за корочку и категории В и С в кармане. И никакого левака. Сдали практически все. Хорошее время было 😛
Инструктор на первом занятии вождению спросил не про сигареты, а мол " на велосипеде умеешь? тады поехали"

BALAL

В 2003 гаду отучился в автошколе, находящейся в здании, где работаю, и спокойно сдал. Никакого “левака”… При сдачи вождения был первым, кто “покорил” горку со стояночником - человек с 10 до меня на ней сразу засыпались, с перспективой сдавать повторно.
После сдачи знакомые задавали вопрос - “С какого раза сдал”? А я с удивлением спрашивал в ответ - “А с какого должен был?” 😃 😉

ZigZag_ZZ

Ходил в автошколу месяц, 24 часа вождения, сдавал на Подбельского инспекторам с Солянки(самые страшкые)
Получил -20 баллов за то что припарковался в 50 см от бордюра!
На взятку денег было жалко до описаться!
А так, 100 баков по верх оплаты школы и через месяц права у тебя!
Пы.Сы.
На витрине автосалона БМВ
Новинка сезона!
Специальный бонус!
При покупке Х5, права в подарок 😛

Кажется эта шутка стала явью!

Crash_from_Koptevo

11 лет назад,сдавал экстерном без всякой автошколы.Правила -почестному,вождение -100уёв.
А ездить на работе научили(когда прав ещё не было).Шеф бросает ключи и документы на машину и говорит-срочняк надо на склад съездить-с ШАБОЛОВКИ на ВОЙКОВСКУЮ через ЦЕНТР!Как я тогда не описался,не знаю.Но доехал же! 😁

server28
ZigZag_ZZ:

На витрине автосалона БМВ
Новинка сезона!
Специальный бонус!
При покупке Х5, права в подарок 😛

Кажется эта шутка стала явью!

“Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью” (с)

По опросу - сдавал в 90 году сам без денег. Учили хорошо. Сдал теорию, площадку и город с пер. раза 😎
В настоящее время - пешеход. И мне это нравится.

24rus
Сергей=:

Не знаю, как в Красноярске, а в Питере я уже нагляделся, как “легально” все всё сдают 😦

Дижуришь в автошколе? 😎

paradox

на мотоцикл сдавал честно. зимой!
тогда таких слов не знали. как сейчас помню долбанную макаку, минус 20 и гаишника в жигулях сзади.
пальцы растирал минут двадцать.
на машину сначала купил права в гатчине (кто в теме, поймет!!!)- году в 93м. но потерял.
учился в германии- недоучился.
в 98м сдал наконец экстерном- с одной стороны, проплатив- с другой стороны, честно. то есть сдал бы все равно- и ответил правильно, и мент потом передал,что мог бы и не засылать
ибо ездил на машине с 80го- и много- как только получил мотоправа- всего по территории 6 государств.
даже работал за рулем и без прав…

MAX-65

Всё банально и просто… Я в 95-м,(ВС) жена в 2000(А), дочь в 2006(А), Все по честному, через самые обычные курсы с первого раза без всяких взяток.
Считаю люди всегда по любому поводу дают деньги или от лени, или от трусости, или от глупости…
Видно этих “достоинств” у нас в стране с лихвой…

rrteam

C 1992 года по чесному, и без проблем…
😃

ds5
MAX-65:

Всё банально и просто… Я в 95-м,(ВС) жена в 2000(А), дочь в 2006(А), Все по честному, через самые обычные курсы с первого раза без всяких взяток.
Считаю люди всегда по любому поводу дают деньги или от лени, или от трусости, или от глупости…
Видно этих “достоинств” у нас в стране с лихвой…

Некоторые 😁 дают с целью экономии личного времени, понижения риска возникновения аритмии и переохлаждения. И лично я считаю - это очень веские доводы. Помню - стоял в неотапливаемом коридоре в ГАИ, согнувшись пополам и глядя в окошко на высоте 1м и размером 3*3см одним глазом в течении получаса. Ну разумеется окошко должно быть на такой высосте - с той стороны человек же сидит на кресле. И размер окошка должен быть таким - с той стороны человеку совершенно не интересно выражение моего лица. И температура дожна быть такая - чего тепло на коридор расходовать - у них за окошком и так тепло. 😃

П.С. Сам сдавал в 87 “без дополнительных” выплат и с 1 раза. Супруга этим летом теорию сразу, площадку со 2 раза, город со 2 раза. Потрачена такая УЙМА времени совершенно бесполезно. А еще совершенно БЕСПОЛЕЗНО деньги и время на видимость обучения с инструктором. И денег, без учета времени!, было потрачено чуть меньше, чем если бы заплатить кому надо за экзамены. Все равно вождение вместе учили с ней - иначе никакого результата. 😦