Помогите определиться модель чего купить?

bigmotor

Добрый день!
Сразу хочу извиниться за глупый вопрос 😃, но на то она и курилка.
Как разобраться, какую модельку купить? Не просто какую, а модель чего?😃 Сегодня ездил в магазин ходил выбирал, смотрел. Понял, что я большой ребенок. 😃 Но мне нравиться абсолютно все. Они все просто класные!!! Но как выбрать нельзя же купить все на свете?..
Хочу модель дрифт - дрифтовать на них просто море положительных эмоций, хочу багги выехть с семьей с друзьями на карьер, тоже класно. Хочу самолет, вертолет… Ааа…

chabapok

Очень просто - нужно спросить на форуме. Там подскажут. 😃

п.с.
Заглянуть себе в карман, оценить свои возможности. Трезво, а не с позиции “я самый крутой пилот и уменя ничего не бьется”. Некоторые позиции, возможно отпадут. Дальше оценить реалии. Например: зачем покупать катер, если до ближайшего водоема неблизко и тернисто? Затем оценить возможности своего транспорта. Например: У меня нет машины, только велосипед, но я купил 3х метровую двс модель, и что дальше? Трамваем? За город? ага. Взять машину у папы? Тоже вариант, но не всегда большой самик в нее влазит…
Затем нужно оценить реалии с топливом. Например: кругом тайга, до ближайшей деревни 500км, а я купил метанольную модель. Думал - что-нибудь да решу. Не выйдет.
Потом надо оценить свои желания в перспективе. Например: эта машинка конечно красивая, но надоест мне она после пяти минут, в отличии от во-он того самолета…
Потом надо оценить возможности своей квартиры. Например: я живу в нолькомнатной коммуналке с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, 3х месячнымы двойняшками и женой (исламский вариант - и десятью женами), сплю стоя. На кухне. Я купил 3х метровый двс самолет и привез его домой. Естественно возникает вопрос “а этот самолет что, будет с нами тут жить?”. Да, под кроватью. А потом оказывается, к примеру, что фюзеляж под кровать не залазит.
Таким образом круг выбора существенно ограничится. Дальше надо сделать традиционный шаг - прежде всего посмотри карты соседа. Вот бежим к соседу, другу, знакомому и смотрим что за модель у него. Смотрим по возможности как она себя ведет, слушаем его отзывы: достоинства, недостатки, впечатления. Дальше есть 2 варианта - купить как у него и купить не как у него. В любом случае это уже что-то.

Шифт

Я бы на вашем месте (я, с моей любовью к дешевому ненадежному китаю, так что прошу не пинать, я же не говорю что так надо делать, я говорю что я бы так сделал) взял бы такую машинку www.rc-ocean.ru/23953.html

Но вообще обычно както так складывается что человеку довольно просто определиться с тем что ему всетаки больше интересно, не ужели вас не тянет к чемуто одному больше чем к другим из нижеприведенного списка: самолеты, вертолеты, суда, автомодели? И еще вопрос денег? Допустим вертолеты - самое дорогое для новичка хобби (имхо) т.к. входной билет самый дорогой, дальше самолеты/суда/автомодели, примерно одинаково. И потом, сугубо мое мнение - но машина (если умышленно не бить) как и судно, не могут получить абсолютно невосстановимых, сокрушающих повреждений, а самолет или вертолет может “убраться под ноль” так что у вас останется только аппаратура на руках, и причем для этого не нужно быть ассом, достаточно просто поднять его в небо

new225

Лучше всего - пошляйтесь по тусовкам разных направлений - посмотрите на все эти машинки , самолеты, вертолеты - если время у народа будет - могут подсказать минимальные ноборы для начала… Почитайте статьи здесь же на сайте - много будет ясно…

vpan
new225:

Лучше всего - пошляйтесь по тусовкам разных направлений - посмотрите на все эти машинки , самолеты, вертолеты…

Совершенно верно 😁 нужно начать с походов (поездок) по тематическим тусовкам, на мой взгляд, нужно сначала определится с направлением, а уж потом пытаться определиться с моделью. Можно не выходя из дома облазить тематические разделы этого сайта, почитать факи, посмотреть статьи и отзывы, в конце концов посмотреть фотки и ролики. Опять же в разделе «Адреса встречи» выбрать одну - две ближайших к себе площадок и заехать туды, моделисты в большинстве своем люди добрые и отзывчивые 😎 : расскажут, покажут, объяснят на что нужно обратить внимание в первую очередь, как не выкинуть лишние денюжки и т.д. и т.п. Есть правда одно «НО», зима наступила, у многих сезонная спячка – у пасудников так вообще вынужденная… 😃
И еще добавлю: входной билет в моделизм может оказаться существенно дороже чем кажется на первый взгляд, просто купить модельку недостаочно (если это не стендовый моделизм), может так случится, что потребуется еще куча всякой всячины стоимость которой окажется значительно выше “модельки” 😃

bigmotor

Ладно, если уж создал топик с такой глупой темой 😃 Продолжу дальше задавать свои глупые вопросы 😃
Можно ли на обычной багги 4х4 подрифтовать поприкалываться, покататься в заносе? Или для этого нужна только дрифт дорожная машина, а на этих только просто кататься?
Ну и что же все-таки выбрать? Хочеться что-то не сильно дорогое и на что можно найти з/ч и апдейты. Чтобы купить, а потом ее делать-делать.
Юзать поиск, читать статьи - почитал, но слишком много инфы понять и усвоить никак не получается…
Вобщем по роду одного из своих занятий я занимаюсь “большими” авто, хочеться чтобы и тут было с чем повозиться, руку приложить - двс, дифы сцепление и т.д. Да модель хочу ДВС.
Посмотрел в магазинах:
hobbyforyou.ru/catalog/418-8649.html Vulcan - цена конечно привлекательна, но хз как-то подозрительно…
www.microrc.ru/shoprub_82_0_all.html - вагон всего, вообще путаюсь…
Бюджет - хотелось бы что-то за 6-7к, можно конечно до 10к напрячься.
Спасибо!

PS Наверное, куплю багги, а потом самолет или вертолет 😃

vpan
bigmotor:

Продолжу дальше задавать свои глупые вопросы 😃
PS Наверное, куплю багги, а потом самолет или вертолет 😃

С таким ником… и глупые вопросы на автомодельные темы 😂 😂 😂
Размер моторчиков на выбранных вами машинках слишком мал для того ника 😁 , а если серьезно, то все моторы малой кубатуры очень капризны и требуют солидного опыта эксплуатации этих моторов от моделиста. Вообще, вам лучше посмотреть факи в автомодельном разделе и разделе двигатели ДВС. И еще в озвученный вами бюджет уложиться не получится, нужно прибавить еще некое количество денюжков на топливо, аккумуляторы, прикурку, стартовый стол (если потребуется) и прочие радости моделиста.
П.С.
ИМХО брать машинку в ДВС варианте меньше чем 1 х 10 не следует, намучаетесь с ней и денег потратите.

bigmotor

Ник - это мой ник. Люди меня под ним знают. Из мира 1:1 если хотите 😃
Насчет моделей уже понял, что то что написал выше - хрень…
Да я читаю-изучаю. Но много инфы и хотелось бы помощи в ее усвоении.
Пока из моделей, что нашел:
Рево - понравился, но дороговато
1/10 HPI NITRO RS4 MT 2 RTR - пока не понял…
1/8 GS Storm Unlimited PRO Kit - может вообще лучше такой кит купить, а что нехватает отдельно докупить?
Любые советы выслушу.

Еще хотелось бы узнать:

  1. Имеет ли смысл покупать в качестве первой модели дорогую модель?
  2. Лучше взять кит типа GS Storm Unlimited PRO Kit и купить отдельно недостающее или на первое время можно купить все в сборе, а потом тюнить потихонечку?

Бюджет можно и приподнять, блин дело не в деньгах, а в животном “жабе”, которая душит.

PS не нужно сильно уж смеятся. я просто представляю какую хрень я наверно со стороны спрашиваю 😃 если б у меня на форуме кто-нибудь про 1:1 такое спрашивал… но блин, ничего не поделаешь все на чем-то учатся…

bigmotor

Может правда HPI NITRO RS4 MT 2 купить? Вроде тут есть темы про нее, хвалят. Хотя как я понимаю это модель в качестве “входного билета” примерно в 19000 обойдется?..
Как у нее с надежностью, прочностью, з/ч, тюнингом? Если вдруг надумаю на гонках на ней можно участвовать? Хотя пока ее беру не для гонок.

AVK

Не добрая картнка, помоему.
Авиамоделисты могут обидецца.

chabapok

не в том месте разорвали слово. На самом деле там буква s принадлежит ко второму слову. Тогда смысл фразы в большей степени соответствует картинке.

VladimirG
chabapok:

не в том месте разорвали слово. На самом деле там буква s принадлежит ко второму слову. Тогда смысл фразы в большей степени соответствует картинке.

Струя зато правильная !!!

AVK

Владимир! Респкт Вам конечно и уважуха, как говориться!
Но картинка очень, как сказали бы пиндосы, неполиткорректная 😃
Хоть сам с некоторых пор и вертолетчик…

VladimirG
AVK:

Владимир! Респкт Вам конечно и уважуха, как говориться!
Но картинка очень, как сказали бы пиндосы, неполиткорректная 😃
Хоть сам с некоторых пор и вертолетчик…

Спасибо за уважуху…

да блин больше юмора 😃.

homka94

я б посоветовал купить хорошую машину за 15000(жабу выкинь нафиг))))

за 15000 ооооччеенннь хорошую машину в барахолке мона взять-)

AVK

Да на самом деле все хорошо.
Вот у меня самолет есть электрический, вертолет, и монстр 1/8, как настроение тем и рулишь.
Разнообразие это хорошо!

Sleeper

А я вот по месту использования модель выбираю 😃
Трак 1\8 ДВС на улице. Электро 1\18, чтобы дома кататься.
Пикоз, чтобы летать дома.(это вертолёт)Если кому надо подешевле, чем в магазе, пишите в ЛС.
Самолёт попробовал, но пока не купил.