Нужен нам Батя?

maza

Собственно вот в чем вопрос =)

Голосуем и высказываем мнение, вдруг результаты опроса в данной теме помогут Великому Императору скостить срок гауптвахты негодяя Бати =)

Условия амнистии конечно суровые: кланяться всем кто выскажет негативное мнение, отвечать на него аргументированно не переходя на личности ни в коем случае. Уважительно относится ко всем оппонентам, не зависимо от страны их проживания, вероисповедания и предпочтений в спиртных напитков (А мона для Бати вообще отключить отображение возраста, страны проживания и ваще никнейма? Пусть будет просто набор комментов? 😁 ).
Не отвечать хамством на хамство, а уж тем более не хамить самому на всякие скептические комменты (Сила действия, рождает силу противодействия, Ньютон сказал!)
Чаще слушать песню Relax Take it Easy 😎
Ну и прочие репрессии условного срока =)

В общем вот такая повестка дня. Собрание коллектива по поводу не должного поведения в наших рядах относительно Бати прошу считать открытым =)
Фемиду сбросил на ноль, весы находятся вверху, каждый кладет по одной помидоре на весы! Не больше! Строгий фейс контроль .))

Ссылки по теме:

Портфолио Бати с фоткой из паспорта
Скандально известная тема Бати “Як вы тут жили без меня?”
Батя в словарях

“Ты кто?
Я пылесос Сэр.
Кто кто?
Я пылесос сэр!

У пылесоса должна быть здесь супер цена!” 😎 😎 😎

P.S. Прошу не считать тему ни в коем случае обсуждение действий Администрации! Администрация она всегда того! Рулит!
(вот кстати на подъезде инфу сегодня прочитал, завтра не будет холодной воды с утра! И подписались, с уважением администрация.
Вот такая у нас в доме жестокая администрация, даже шансов не дают никаких 😃 😃 ).

P.S.S Ура товарищи!

АКС

Нужен. Как гриться “На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал”. В Думе - Жириновский, у нас - “БАТЯ” 😁 .

maza

Голосуй народ, а то Батя в думу ломанется и тогда кранты КПСС 😮 😮 😁 😁 😛

FLGL

Батя на форуме нужен, однозначно. Несмотря на непривычный для форума чрезмерно эмоциональный стиль общения. В постах Бати виден опыт практического инженера, интересные решения (часто нестандартные), опыт работы в CAD-программах. Это, кстати, то, чего на форуме очень часто не хватает. Инженерная квинтэссенция темы про копию ЯКа, несомненно, представляет огромный практический интерес, несмотря на то, что очень много критики этих самых инженерных решений.
Истина, как сказал кто-то из великих, всегда рождается в муках… (С)

PS Лично я, заходя на форум, первым делом захожу в тему про копию ЯКа, чтобы посмотреть “как идут дела у Бати” 😃

Airman

Поддерживаю предыдущее сообщение. Голосую за Батю.

Albert
FLGL:

В постах Бати виден опыт практического инженера,

Вот как раз в этом есть сомнения.
Опрос не совсем корректен - скорее, нужен ли Бате форум.

toreo
Albert:

Вот как раз в этом есть сомнения.
Опрос не совсем корректен - скорее, нужен ли Бате форум.

+1. По всей вероятности, Батя отчаянно нуждается в слушателях с открытыми ртами, но не в оппонентах.

Дмика

Голосую за Батю!
Читать его посты интересно, даже если они на гране фола.
На форуме мало людей отважившихся потратить время на освещение процесса своего творчества и как правило все довольно болезнено реагируют на попытки критики. Зато очень много любителей потребовать обьяснить почему сделано так как хотелось автору, а не так как хочется спрашивающему 😈 .
Надоело читать посты о том как заставить летать RTF цесну!
ИМХО

boroda_de

Рисует он здорово. как руками делает, пока не знаем. (Узнаем-ли вообще? 😁)
Терпения у него нету, это факт. А без терпения копию не построишь.
Имхо.

В опросе участия не принял.

П.С. Для бати: я немец и россиянином никогда не был.

avia_tor

Надоело читать посты о том как заставить летать RTF цесну!

За! Двумя руками. Но также надоело читать посты в стиле “Посмотрите какой я молодец. Похвалите все меня дружно и хором”.
Это простительно пацану лет двенадцати который впервые в жизни сам довел что-то до конца. А в теме ЯКа собственно по
проектированию почти ничего - так схемка. От нее до железа еще очень далеко. Если автору все ясно и понятно - зачем спрашивать.
Если спрашиваешь - зачем хамить в ответ. Ответ должен быть аргументированным даже если советуют чушь. А не писать что я все посчитал,
а мои расчеты не для ваших ниже среднего умов.
В общем, поначалу было желание принять участие в обсуждении, но через страницу пропало. Может еще появится если за 2 недели
темпераментный автор хоть что-нибудь доведет до конструктива.

AVK

Читал ветку про Як прямо как светский роман. Сильно! Слов нет.
Однако считаю что форма общения, которой придерживается Батя, совершенно неприемлима.
И если он не изменит ее (в чем я очень сомневаюсь, судя по его обещаниям в начале ветки) то просто банить его после каждого хамского поста.
А то что он круто работает в Солиде, ну дык и что здесь такого супер-пуперского? Масса людей обладает самыми разнообразными талантами.
У нас вот, в клубе в Уфе один человек сделал здоровенную копию Ил-2 со всеми прибамбасами, и ничего както без веток, блогов, дневников обходится.

maza

Ну тогда надо просто жестко модерить каждое сообщение =)
Назначим модератора который будет модерить только Батю =)

Например из последнего:

Было-

Ты случайно не стрелочником работаешь? То что ты написал выше, - есть гадость, причем спланированная.
Почитай свою писанину про натяжение ремней? Ты можешь объяснить хотя бы на рисунке что ты предлагаешь по натяжению? Потому как в словах написанных тобой выше полное отсутствие здравого смысла и техническая безграмотность…. И где ты видел разницу в конструкции, что на фотках, и у меня на скринах? Ты понимаешь, что такое слово конструктивно или слышал о такой науке как сопромат? Я делаю так, как позволяют материалы при минимальном весе и максимальной прочности конструкции, используя стандартные подшипники и ремни. Давай присылай свою идею на картинке или опиши понятным техническим языком, что не так в моей конструкции……
По поводу стартеров… У меня есть конкретное ТЗ. Я его перечитал, раз так 20 и позвонил по скайпу заказчику…. Нет пока желания у человека иметь автостарт, это понятно? Кстати, про стартеры для моделей я знал еще до того, как у вас в Казани открыли первый модельный магазинчик и ты познал Интернет

Стало-

Здравствуйте toreo! Рад снова видеть вас в моей теме!
Я не совсем понял вашей мысли которую вы предлагаете по натяжению ремней? Я исхожу из того какими материалами располагаю при максимальной прочности конструкции, используя стандартные подшипники и ремни.
Опиши пожалуйста свою идею на карти нке или более развернутое описание предлагаемого конструктива.
Применение стартера не включено на текущий момент в список задач, хотя о существовании стартера я знаю давно.

С уважением и надеждой на понимание Батя Батискафович.

Нормально? 😎
Надо для Бати напрогать интерпретатор специализированный, что бы сам заменял слова на нужные 😁

Прошу заметить, что Батя мне за PR не башлял 😎 (пока 😁 😁 😁 😁 )

AVK

Классная идея, всем сделать интерпретатор, и будут все белые и пушистые!
Только девайс этот в голову вмонтирован должен быть (как в том анекдоте про фильтры для базара и инвалидное кресло). И чем так Батя крут, чтобы для него чтото прогать 😃
Вот Женя Фокус, например реально сделал крутейший передатчик и выложил в сеть, давайте ему орден дадим? Или на пиво скинемся?

maza

Это Батя младший 😁 😎

AVK отличная идея, почему нет? Лично я бы вообще провел какой нить конкурс, например лучшая тема по таким то направлениям и что-то такое. Лично готов отдать в призовой фонд галон байрона. Интересно же было бы вдохнуть какую то новую идею, а то давно никаких переделок небыло на форуме, банеры одни и теже, а тут на тебе, всеобщий конкурс =)

edwards

Проголосовал против. Хамство и столь модный сейчас болезненный национализм не перевешивают умения рисовать обьемные картинки- иллюстрации.

Пророк

проголосовал за. мало того скажу что совершенно не оправданно его модернули на месяц… ну да конечно админ тут кажетиься богом себя считает. ну по крайней мере имеет на это право. и если батю размодерит будет считать себя униженным. так что не размодерит , и все будут считать это его маленьким капризом, а он будет считать себя не униженным и правым

Bazillio

ВЕРНУТЬ!!! тов.Батя вносит оживление в наши ряды, а то и вправду читать про то как оживить цессну только что из коробки это тоска несусветная (ничего против помощи новичкам не имею)… задавайте вопросы и критикуйте в коректной форме не надо лишний раз нарываться, да я не спорю человек сложный, но без таких прогресс стоит на месте

як-3 к.к. это единственная тема которую я читаю с удовольствием, на всех остальных (за редким исключением) отмывание чистых костей

с уважением к модераторам и всем остальным ВЕРНИТЕ БАТЮ!!!
*смотрите лучше на себя не уподобляйтесь малой гопоте не доходите до обсасывания сЭмЭчЭк

Пророк

кстати, нашему многоуважаемому админу посвящаеться ) рекомендую сходить по ссылке, может настроение улучшиться
fishki.net/comment.php?id=27142

a-composit
Дмика:

Голосую за Батю!
Читать его посты интересно, даже если они на гране фола.
На форуме мало людей отважившихся потратить время на освещение процесса своего творчества и как правило все довольно болезнено реагируют на попытки критики. Зато очень много любителей потребовать обьяснить почему сделано так как хотелось автору, а не так как хочется спрашивающему 😈 .
Надоело читать посты о том как заставить летать RTF цесну!
ИМХО

Через неделю и 3дня,или через месяц и 3дня - результат один – хамство(вежливости,вернее терпения к опонентам хватает максимум на три дня).Стоять в стороне и следить за хамством - похоже кому то интересно.Красиво рисовать - не значит красиво делать,тем более что делать оказывается должны люди рангом ниже(критерий как ни странно- национальность).Не думаю что подобное приемлемо.
Нужен ли этот форум бате? – скорее так стоит вопрос.

Джузеппе

Голосовать не стал. А тему после первого батиного срыва больше не смотрю.

collapse
toreo:

+1. По всей вероятности, Батя отчаянно нуждается в слушателях с открытыми ртами, но не в оппонентах.

+1

edwards:

Проголосовал против. Хамство и столь модный сейчас болезненный национализм не перевешивают умения рисовать обьемные картинки- иллюстрации.

++1

Джузеппе:

Голосовать не стал. А тему после первого батиного срыва больше не смотрю.

+++1

Смешно видеть, как эта тема вообще появилась, и непонятно, кто и зачем эту тему поддерживает на плаву (хотя вот и сам отметился, получается).
Картинки из солида - это безусловно круто. Хотя я не сомневаюсь в Батиных возможностях, тем не менее до начала материализации проекта апломб можно немного было прибрать. Дядька видимо с головой, и возможно с руками, но мания величия в каждом предложения - ни в какие ворота.
Пришел RC-Наполеон, всем отжаццо…

Дмика:

Надоело читать посты о том как заставить летать RTF цесну!

Да? А в чем проблема? Пишите больше, что нибудь от себя, серьезное и дельное - все будут Вам безмерно благодарны.
Мне например пока надоело смотреть на творчество на уровне эскизов и теоретических таблиц, и читать сплошные декларации о намерениях построить что либо… Человек с Цессной по крайней мере задает вопрос в надежде получить помощь, а вот в чем заключается цель Бати - я так до сих пор и не понял.
Видимо, Вам это как то скрашивает время, а другой пользы, кроме пустой провакации всех и вся - я так и не нашел…

Честно говря, от присутствия или отсутствия бати на форуме мне лично ни тепло, ни холодно. Ну кто-то там гонит - греется… Ну мимо меня эта тема - что теперь делать… Но сам факт вызванного интереса к удалению данной персоны с форума - вызвал большое удивление…

Constantine
collapse:

Человек с Цессной по крайней мере задает вопрос в надежде получить помощь, а вот в чем заключается цель Бати - я так до сих пор и не понял.

У дядьки, тьфу у Бати - большой апломб и желание выпендриться, ему видите-ли некогда нас тут ждать, ему дядька из самого ЛОНДОНА заказал…
да я, да мне! )))
да я в Лондон каждый месяц, а иногда дважды летаю! 😁

Честно говря, от присутствия или отсутствия бати на форуме мне лично ни тепло, ни холодно. Ну кто-то там гонит - греется… Ну мимо меня эта тема - что теперь делать… Но сам факт вызванного интереса к удалению данной персоны с форума - вызвал большое удивление…

+1

и если честно - тоже забадали посты из разряда - посмотрите как я круто в краденом солиде с краденым темплейтом кривыми или не очень ручками исправил, поковырял, и чертежик нарисовал!
как мне кажется - так у половины надо нелицензионную софтину поотбирать, чтоб не загромождали форум своими потугами новоиспеченного “инженера”.

a-composit

Я ошибся, 3-х дней не прошло… 😲 ,вот получил в личку:

Как поживают Аэрокобры? Не могу поверить, что такой обманщик набрался совести отписать в тему… Не суди, да не судим будешь!
Удачи!

Зачем шепотом в личку,лучше потом ветку организовать:-*нужен нам Евгений?*
Не угомонный вы наш 😈