Помогите выбрать...велик

P_33

Привет!
Брату тут велик надо срочно выбрать
Задача подобрать велосипед из каталога Триала, в пределах 24 500 р.
Сумму надо отработать по максимуму, учитывая скидки в несезон, наверное можно приличный велик взять. Кто нить знает они велы со скидкой могут в иркутский магаз привести?

gt Avalanche expert
GT Ruckus Shore
Norco SASQUATCH
Или что-то другое но обязатьно из триала

Самое интересное что он не знает под какой стиль катания ему надо, потому такой выбор…

foxfly
P_33:

Привет!
Брату тут велик надо срочно выбрать
Задача подобрать велосипед из каталога Триала, в пределах 24 500 р.
Сумму надо отработать по максимуму, учитывая скидки в несезон, наверное можно приличный велик взять. Кто нить знает они велы со скидкой могут в иркутский магаз привести?

gt Avalanche expert
GT Ruckus Shore
Norco SASQUATCH
Или что-то другое но обязатьно из триала

Самое интересное что он не знает под какой стиль катания ему надо, потому такой выбор…

Самое интересное- не это!
На кой ему в декабре срочно велик понадобился?
Да еще в Иркутске…Там уж небось -20*?
Моржевать на Байкале собрался 😃

P_33
foxfly:

Моржевать на Байкале собрался 😃

Дед мороз денешку обещал передать 😇 , вот так, не больше не меньше

Lancer_9

брать надо что-то из известных брендов…

Upland, к примеру…У меня самого upland marsstar очень доволен!!!

Но есть ещё круче …Atom-это действительно вещь…и в цену попадёте.
удачи

P_33
Lancer_9:

брать надо что-то из известных брендов…

Upland, к примеру…У меня самого upland marsstar очень доволен!!!

Но есть ещё круче …Atom-это действительно вещь…и в цену попадёте.
удачи

Мда известные бренды 😵

Седня был в иркутском триале, нормальных велов ни осталось естественно, есть только страшные фрирайдные монстры от норки и какието самокаты, под заказ ниче не возят ваще.
Короче поставил в резерв I-Drive 5 4.0
Тока цвет 😵 , 06 год, короче куча недостатков, но неплохая комплектуха,подходящаяя ростовка. Покритикуйте лясик…
Может кто посоветует нормальный инет магаз…
Тока посжта без флейму…

Sleeper

Минуточку, для триала велосипеды совсем другие! У них уж точно нет заднего амортизатора и переднеге тоже. Очень часто полностью отсутствует седло. Если очень хочется хардтейл (только передний амо), то нужно выбирать тот, у которого рама пониже, чтобы при случае не растерять на ней всё, да и удобнее прыгать будет.
Вот чисто триальный велик www.trial-sport.ru/goods/51516/218582.html
и можно попробовать вот это, но не уверен www.trial-sport.ru/goods/51516/176176.html

Mucha_cho
Sleeper:

Минуточку, для триала велосипеды совсем другие! У них уж точно нет заднего амортизатора и переднеге тоже. Очень часто полностью отсутствует седло. Если очень хочется хардтейл (только передний амо), то нужно выбирать тот, у которого рама пониже, чтобы при случае не растерять на ней всё, да и удобнее прыгать будет.
Вот чисто триальный велик www.trial-sport.ru/goods/51516/218582.html
и можно попробовать вот это, но не уверен www.trial-sport.ru/goods/51516/176176.html

Триал в данном случае имеется ввиду магазин “Триал спорт”
Думаю создатель темы знает не хуже тебя что велосипеды под разные дисциплины разные.
По теме I-drive достойный агрегат но конечно не для экстрима… У меня ХТ от Haro. Я бы смотрел в сторону ХТ (хард тейл) ибо навеска на двухвподвес в пределах 30 тысяч проста никакущая. Не будет работать эта система. Только раскачку и заметите.

P_33

+1.
Да велик не для икстрима и прыгать на нем с 3 метровых дропов не никто собирается, что-то типа ендуро, универсальное.
будем брать i-drive, имхо в конкретно нашей ситуации ниче лучше нету.

Жутко смущает задний пневмо-аморт Fox Float, грят на морозе вытикает, это правда?
Ну или хотяб в -5 можно прокатица без риска чегонить угробить?

Sleeper

Сорри, на счёт магазина неправильно понял 😃 .

Mucha_cho

Ну смарите сами… Я бы всетаки посмотрле чтонить без аморта, только с вилкой. На счет протекания не думаю что это обязательно будет. Если только сальники не задубеют. А для этого нужно очень постараться

11 days later
CrazY=

у этого ай драйва который ты зарезервировал вилочка гавно. мой совет всетаки немного добавить и взять что нить поинтереснее, например вот это www.trial-sport.ru/goods/51516/219718.html. Оборудование на порядок выше классом и вилочка одекватно с амортом работать будет.
К томуже джемис делает более грамотные велосипеды нежели GT. Советую со знание дела (5 лет в велоспорте).

Mucha_cho

Согласен что навеска интереснее, но вот только фраза о том что Джамис в целом лучше GT… Ну это прямом скажем очень и очень сомнительно… ТАк сравнивать нельзя бренды. Для меня вот вообще одно время была совершенством рама GT MOTO… Если на то пошло я бы вообще пошел в Веломир и там бы купил Iron Horse. Там навеска за такие деньги со скидкой бывает еще вкуснее. Но автору УВЫ это не светит как я понял

CrazY=

Укатал несколько Джемисов… при своем весе они просто мега крепкие. бул у меня в том числе комодо 2003 из труб истон, при весе рамы в 1800 гр выдержал пол года жесткого стрита (после того как у меня оторвало стакан после очередного дропа с лесницы и я увидел толщину стенок труб мне стало страшно!!!(толщина от силы полтора милиметра, так там еще и тройной баттинг был)). Так вот у вела на который я да ссылку передний треугольник сварен из труб такогоже профиля и могу с уверенностью сказать что рама очень крепкая и с хорошей геометрией.
Про дешовей GT могу сказать что это куски пластелина (оц мягкий алюм), про дорогие GT могу сказать только хорошие слова.ю