Тех осмотр

stranik725

Интересует кто и как проходит тех осмотр.
Вопрос кто сколько платит с кем договаривается
Если у кого есть связи приму помощь, в прохождении ТО.
Сами мы с г. Видное
Надо пройти в декабре.

koba

А в чем трабл то? Самое главное тех. контроль, с ним никаких проблем (ибо лавки получастные), потом, гаец сверит номера агрегатов и дело сделано. У меня только на сверке номеров гаиц заметил грыжу на колесе, и трещину на лобовом - закапризничал. Спустя неделю, второй ничего не заметил - получил талон.
PS. колеса кстати сменил попозже.
PPS. stranik725: приезжай к нам, в Сибирь, сделаем за два подхода. 😎

Маэстро

В метро, на кольцевой (и не только) все вагоны увешаны объявлениями о помощи в прохождении ТО. Я из любопытства позвонил. 3500 руб. От Вас - копия свидетельства о регистрации и копия ОСАГО. Не думаю, что это явный левак, там все повязано с гаишниками.

stranik725
Маэстро:

В метро, на кольцевой (и не только) все вагоны увешаны объявлениями о помощи в прохождении ТО. Я из любопытства позвонил. 3500 руб. От Вас - копия свидетельства о регистрации и копия ОСАГО. Не думаю, что это явный левак, там все повязано с гаишниками.

По последним свежим данным надо машину предявть в обязательном порядке. Это не как раньше денешку отдал получил талон и все.
А в метро как то не внушает доверия.
На работе пробывал через мужичка сделать то., так с последними порядками пока чего то не кскладывается даже за денешки… 😦

Маэстро
stranik725:

По последним свежим данным надо машину предявть в обязательном порядке.

По самым свежим данным, мне на прошлой неделе принесли талон на работу без всякого предъявления машины за 3000 руб, хотя , считаю, что это дорого. Но это не из метро. 😃

dmitryu

У нас стоит 2000 - и тоже никуда ехать не надо.

Маэстро
dmitryu:

У нас стоит 2000 - и тоже никуда ехать не надо.

О! Тогда у нас 3000 - это задаром! 😁

stranik725

Еще вопрос сейчас строго на строго проходить То по месту регистрации.
Или у кого где связи?
может кто своими связями поделется. 😒

Маэстро
stranik725:

Еще вопрос сейчас строго на строго проходить То по месту регистрации.

Где это написано? Или просто слухи?

collapse
koba:

А в чем трабл то? )

В местности проживания 😁

Маэстро:

По самым свежим данным, мне на прошлой неделе принесли талон на работу без всякого предъявления машины за 3000 руб, хотя , считаю, что это дорого. Но это не из метро. 😃

Это совсем недорого…

Маэстро
collapse:

Это совсем недорого…

Ну да. Долго искал. Цены начинались от 4500 на мой олдтаймер, и вот, нашел за 3. Плюс немного пивка посреднику 😁 .

collapse
Маэстро:

Ну да. Долго искал. Цены начинались от 4500 на мой олдтаймер, и вот, нашел за 3. Плюс немного пивка посреднику 😁 .

Пипец. Купили новый Гетц. Поехали делоать ТО. По новым правилам - новый авто тоже проходит инструментал. Жена простояла день, я стоял следующий день с 5 утра, в 10 утра опять приехала жена меня сменить. К 16:00 понала, что на и вторые сутки тоже не успевает до закрытия. Тут выезжает такой же новый гетц и паркуетццо рядом, за рулем бледная тетка. “Ну как, прошли?” - “Нет, фары не правильно выставлены, хотя на предпродажке их регулировали… 2-е сутки стояла в очереди, теперь все заново”… Жена в ауте звонит мне, я перезванивая правильному человеку, передаю ему 4500, и через день получил ТО на 2 года… Про поставновку на учет писать не буду - тот же пипец, одно окно - 50 человек очередь… Теперь что олдтаймер, что ньютаймер все пофигу. В салоне, кстати, предложили за услугу постановки на учет и ТО 12 тыс рублей. Видимо, зря отказался…

Боремся с коорупцией, это называется?

ЗЫ, меня как-то на даче тормознулуи на моем стареньком мерине, ТО не было. Гаец попросил 500 рублей, потом спросил, чего ТО не сделаю. Я честно сказал. что концов пока не нашел, где подешевле… ГАй подумал, вздохнул, и сказал, что еслиб я областной был - то фигня вопрос, за 2000р за 3 дня все было бы, а раз номера московские, то помочь увы не может… Заботливый такой, аднака…

stranik725

А на месте не пробывал не кто договариватся?

Маэстро
collapse:

Пипец. Купили новый Гетц. Поехали делоать ТО. По новым правилам - новый авто тоже проходит инструментал. передаю ему 4500, и через день получил ТО на 2 года…

А почему на два, а не на три года?

PS Меня в прошлом году при постановке нового прицепа на учет заставили проходить инструменталку 😃 Так эти деятели не знали, что проверять, поморгал им лампочками и честно прошел 😁

stranik725:

А на месте не пробывал не кто договариватся?

Они берут только через “своих”. Так что втирайтесь в доверие. Раз пять глаза помозолите, может пожалеют.

jan

Месяц назад проходил ТО. Заплатил 520+30 рублей, заехал, все проверили и дали новый талончик. Боялся, что будут проблемы, но все оказалось очень просто. Времени потратил меньше часа. Кормить милицейских не хотел.

collapse
Маэстро:

А почему на два, а не на три года?

А может и на три… Не помню честно гоовря…

jan:

Месяц назад проходил ТО. Заплатил 520+30 рублей, заехал, все проверили и дали новый талончик. Боялся, что будут проблемы, но все оказалось очень просто. Времени потратил меньше часа. Кормить милицейских не хотел.

Видимо днем раньше у них началника посадили… Пока не понимают, что делать - вот и работают по закону…

Орел

В Орле машина обязательно нужна и 1000 чтоб никуда не залезали. Все!

jan
collapse:

Видимо днем раньше у них началника посадили… Пока не понимают, что делать - вот и работают по закону…

Да не думаю. Просто машина в порядке, придраться ведь тоже не просто. А народу было 3 человека на 5 или 6 постов.

collapse
jan:

Да не думаю. Просто машина в порядке, придраться ведь тоже не просто. А народу было 3 человека на 5 или 6 постов.

Придраться как раз просто. Единственная штука, которую можно настроить как угодно, и она не фиксируется компьютером - это прибор которым проверяют фары.
На ней валят ВСЕ новые машины, когда это нужно. Мой же мерин лет пять назад (тогда еще почти новый - всего 15 лет ему было 😈 ), завалили этим прибором. Завалили по ошибке, перепутав меня с “простым” клиентом. Через 20 минут, когда знакомые меня вывели на начальника этого ПИКа, и я потребовал справедливости (заплатил 100 баксов, а машину провалили), мою машину загнали второй раз - прибор показал, что фары абсолютно правильно настроены, человек просто поставил прибор чуть по другому.
Десяток новых машин из салона после предпродажки, которые не прошли ТО пока я стоял в очереди - это что, машины “не в порядке”?

jan

С этим просто надо бороться. Для себя я решил - ни копейки не дам. Если бы и завернули поехал бы к дилеру, и получил бы распечатку.

collapse
jan:

С этим просто надо бороться. Для себя я решил - ни копейки не дам. Если бы и завернули поехал бы к дилеру, и получил бы распечатку.

А… ну жизнь посветить этому - дело достойное уважение. Но мне работать еще нужно, помимо катания по диллерам, и последующих боданиях на ПИКе…

Все ведь просто. Пока в теории и на бумаге (в призывах, лозунгах, прдвыборных программах и т.д.) Пока не окунаешься в реалии…

MAX-65

А не приходило в голову что пока все ВЫ будете отстёгивать этим двоишникам(сколько тех, кого знал по школе, стало ментами, все учились плохо!!!) унизитедльную мзду, так и будут с вас тянуть, ДУРАЛЕИ!!!
Боже!!! Где я живу!!! Страна моральных уродов!!! ВЫ ВСЕ хоть понимаете, что давать взятки, СТЫДНО!!! УНИЗИТЕЛЬНО!!! Чем вы здесь хвалитесь!!! Позор вам всем!!! А потом ЭТИ ЛЮДИ жалуются… Выборы подтасованы… Везде денег все просят…
Да не давайте вы этим УРОДАМ денег!!! Не уподобляйтесь им!!! Если ЗАПЛАТИЛ, СЧИТАЙ ЧТО ТЫ С НИМ СОВЕРШИЛ СОВМЕСТНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ!!! После этого остаётся обняться и расцеловаться с вымогателем!!!

Я этим тварям денег не даю НИКОГДА!!! И ВАМ ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!!!

З.Ы. ДА, кстати, позапрощлым летом проходил ТО на трёх машинах, на одной стояли кенгурины… С первого раза не прошёл на двух… ЗАПЛАТИЛ НА СЕРВИСЕ!!! Устранили неполадки которых заведомо не было. КЕНГУРИНЫ НЕ СНИМАЛ… ПООБЩАЛСЯ С НАЧАЛЬНИКОМ ГАИ… Прошёл по двум машинам со второго раза… по третьей с первого (видно приметили)… ДЕНЕГ МЕНТАМ НЕ ДАЛ!!! Да чуть не забыл, а то кто ещё чего подумает… Знакомых гайцов нет и не будет…

collapse
MAX-65:

А не приходило в голову что пока все ВЫ будете отстёгивать этим двоишникам(сколько знакомых из школы стало ментами, все учились плохо!!!) будете отстёгивать унизитедльную мзду, так и будут с вас тянуть, ДУРАЛЕИ!!!
Боже!!! Где я живу???!!! Страна моральных уродов!!! ВЫ ВСЕ хоть понимаете, что давать взятки, СТЫДНО!!! УНИЗИТЕЛЬНО!!! Чем вы здесь хвалитесь???!!!

Малаца, так держать! Барабан дать, или уже есть?

ЗЫ. Кто хвалиццо-то? вроде все наобот ругаются…

Хотите честно? Мне вот потеря двух рабочих дней обходиться дороже покупки техосмотра у посредника, без предъявления машины. Кроме шуток, чисто экономический расклад - не учитывая моральные издержки на общение с ментами и работниками ПИКа.
Меня вот остановили на днях, за превышение скорости на 21 км/ч - я мента заставил протокол писать из за 100 рублей. Так и сказал - пиши, денег не дам. Шоб не повадно было. А вот самому на ПИК ездить, чего-то доказывать - что я дурной что-ли, других дел нету?
Вы бы как нить ради интереса заехали на московский ПИК или МРЭО, где на учет ставят, часов в 6 утра, посмотреть как народ из за очереди дерется, отстояв в ночь по списку из 60 человек… Я вон машину летом с учета снимал - 2 суток ушло ровно. Приезжал в 4 утра, сменить тетку, потом в 6 утра меня сменили…
А так - у меня тетенька знакомая из Обнинска у себя дома ТО на 12 летнюю субару за 1,5 часа прошла…