Забавные игрушки

voraks

Вот приобрел недавно птичку.

Подкупила игрушка своей балансировкой. И как она так может на клювике висеть горизонтально 😵
Ну ниче, у меня их две, а посему одна пойдет для познания механизЬма балансировки… 😈

Brandvik

Нет там никакого механизма 😃 просто центр тяжести находится ниже клювика и все это сбалансировано. Выглядит эффектно!

блик2
voraks:

Вот приобрел недавно птичку.

Подкупила игрушка своей балансировкой. И как она так может на клювике висеть горизонтально 😵
Ну ниче, у меня их две, а посему одна пойдет для познания механизЬма балансировки… 😈

подобные фиговины в киндерсюрпризах часто бывают, у моего знакомого ими 2 полки заставленны, и чего там только нет, начиная от банальной мухи и заканчивая дирежаблем.

Механизма там действительно нет, просто хорошо сбалансированны, современные методы проектирования позволяют на раз высчитать балансировку любой сложной вещи

ДАК
Brandvik:

Нет там никакого механизма 😃 просто центр тяжести находится ниже клювика и все это сбалансировано. Выглядит эффектно!

Да как это без механизма? Там стоит пара гироскопов, микроЭВМ, ядерная система питания всего этого! А Как ВЫ все думали? Это чудо космичиских технологий! Или иноплатнетных!
Для того, что бы разобраться в этой конструкции и положить конец грязным техническим инсинуациям и домыслам, Саша, тебе просто необходимо препарировать эту птичку. Готов ассистировать. Вскроем вдоль и поперёк. Сделаем лопотамию.
Ну а если проще-крылышки видишь? Это крыло с обратной стреловидностью В кончиках крыла и должен быть сосредоточен вес, который компенсирует остальное тело пичуги.

voraks

Не выдержал. Препарировал птичку под глубоким наркозом 😃
Вот результаты вскрытия:

В крылышках оказались всего-навсего два бруска металла 😦
А я расчитывал минимум на систему стабилизации с гироскопом и прочей электроникой 😎 , которой бы нашлось применение 😉

А вот еще одна прикольная штучка:

Шарик меняет окраску после подбрасывания. вроде и просто но в то же время и прикольно 😃
Интересно, сколько ж надо было ломать голову над такими, с виду простыми, игрушками 😃

Gryphus

Вот еще занимательная вещица

(Уже более полугода живет, мигать начинает, если стукнуть)