Как выбрать эл.бритву?

saciv

Добрый день,Всем.
С приближением праздников встаёт вопрос выбора подарков. И решил я подарить отцу хорошую эл.бритву.Только вот вопрос:как выбрать что-нибудь приличное?Сам пользуюсь станком, по этому о бритвах имею лишь поверхностное представление.На сайтах производителей ни какой объективной информации не найти.Хотелось бы услышать мнение бреющихся форумчан по этому поводу.Предположительно бритва должна быть сеточного типа,с возможностью работы от аккумулятора,в пределах 200 европейских рублей.
Заранее благодарен.

maza

С год назад купил себе Braun как раз примерно за 200 евро. С док станцией для очистки и зарядки. Бритва как бритва, ничего плохого сказать немогу, но пользую я её редко, потому что станки все же больше люблю =))
А щас вот жена подарила жиллет с 5ю лезвиями, я прусь =))
Что касаемо эл.бритв других, то знаю что панасоник делает не плохие еще.

Vitaly

Самые известные бритвенные бренды - Браун, Филипс и Панасоник.

Единственная принципиальна разница - в конструкции бреющей головки. Есть со скользящими ножами, есть с вращающимися. С вращающимися по идее бреет чище, но не берет длинную щетину. Хотя на самом деле, все зависит от личных предпочтений конкретного человека.

Браун мне меньше понравился. Плюс, там жидкость моющую непонятно где брать, когда закончится. Сейчас филипсовской пользуюсь. Ну и еще gilett fusion (c вибромоторчиком). По настроению.

За 200 еврорублей вы сможете взять топовую бритву любого обозначенного производителя. Поэтому вопрос о конкретной модели становится бессмысленнен. Они все умеют работать от аккумуляторов, имеют триммеры и все чего душа пожелает. Выбирайте по конструкции бритвенной головки. Остальное приложится.