Гонки на выживание.

SUPER_mONSTER

Всем здрасьте.Короч кто не знал сообщаю.Есть в Москве такой вид автоспорта-гонки на выживание.Но это не те тупые гонки которые проводятся в Америке где все тупо долбятся.Здесь всё намного круче.Это что-то наподобие ралли,но здесь правил нету 😃 Перевороты (“уши”),развороты…всё что кайф,но главное доехать(если получица 😵 ) первым к финишу.
Машины здесь разные.Есть отдельный класс “Ока”,но в основном здесь самоделки на основе “Ваз” (естесно и ездят лучше чем заводские 😎 ).
Ишо там почти регулярно учавствует мой Папа.(почти с 1996 года) 😎 😎 😎 номер авто 122

Ближайшее мероприятие состоица в эту субботу (22-го декабря) на трассе в люблино (проезд сообщу позже).Вход бесплатный 😁
Дальнейшие мероприятия буду здесь опубликовывать…

Фотки:
до гонки-
после гонки-

во время гонок-





Ишо фотки ЗДЕСЬ чтоб имели представление.

SUPER_mONSTER

Знаешь что на самом деле гонки на выживание? Это на ашеммосквиче в час пик по третьему кольцу проехать! Если перед этим не облегчился то машину придеться потом отмывать!

Это не то…

Маэстро

Глупее занятия в мире автогонок придумать сложно. И мы туда же 😉

Skyhawk
Чебурашка;684973

А смысл этих гонок? Разолбать"авто" которое уже очень сложно списать??

^

Почему-то про воздушный бой подумалось…

Маэстро
Skyhawk:

^

Почему-то про воздушный бой подумалось…

Я думаю, не совсем так. Воздушный бой подразумевает отруб ленточки, а контакт “в кость” - это в случае невезения. Как собственно и в нормальных автомобильных гонках. А здесь смысл - столкнуть и перевернуть противника. В идеале - сломать его машину. Такой “спорт” могли только жирные америкосы придумать.

Пророк
Чебурашка;684973

А смысл этих гонок? Разолбать"авто" которое уже очень сложно списать??

а смысл тот что бы отвести душу и получить от этого кайф! сделать то чего в жизни нельзя. поучавствовать в соревнонваниях… в чем смысл? завидуешь? или скажешь что отказался бы поучавствовать если бы предложили?

Чебурашка;684708

Знаешь что на самом деле гонки на выживание? Это на ашеммосквиче в час пик по третьему кольцу проехать! Если перед этим не облегчился то машину придеться потом отмывать!

такие нервы слабенькие? 😃 але не вышел сложением что после каждой пробки салон приходиться чистить? 😃

стою регулярно в этой пробке и не только. моя “любимая” пробка, все жу была есть и будет на лененградке. и кроме бессмысленного проведения времени ни какого дискомфорта не чувствую…

Serый

Эта забава в 90-х годах появилась, и очень популярной была в то время. Даж по ящику показывали каждый выходной. Интересно было, мы с ребятами ездили иногда в Крылатское, чтоб живьём поглядеть. А сейчас и не слышно об этом нигде… Между прочим, оттуда начали карьеру очень сильные на данный момент автогонщики. Помню, там парень 18-летний гонялся, фамилия Васильев, а имя не помню. Так он сейчас в заграницах где-то очень по-серьёзному в автоспорте прописался. Это один, о котором я случайно по телеку услышал-увидел. А если я о других не знаю- не значит, что их нет…

Пророк
Чебурашка;685099

Тогда рекомендую:

  1. Отключить поворотники чтоб не включались в принципе
  2. Повредить тормоза
  3. Перевсти сцепление в режим работы вклечено/выключено
  4. Раздрочить коробку
    Тогда повеселимся. А мы так и ехали по ленингадке

СМ правила дорожного жвижения. заперещно так ехать. мало того что ты нарушил закон, так еще и жалуешся что тебе было неудобно. глупо

и еще… у меня хоть тачка и 91ого года, но у нее в принципи неможет стока всего неработать срузу… даже не представляю как надо “любить” свою машину что бы до такого ее довести

и вообще, если неисправны тормаза, и себя дурака нежалко, пожалей остальных участников движения!

joniks
Чебурашка;685099

Тогда рекомендую:

  1. Отключить поворотники чтоб не включались в принципе
  2. Повредить тормоза
  3. Перевсти сцепление в режим работы вклечено/выключено
  4. Раздрочить коробку
    Тогда повеселимся. А мы так и ехали по ленингадке

А народ каждый год удивляется, откуда такая большая смертность на дорогах ( 35000 в год ).

SUPER_mONSTER

ДА ВЫ ЧЕГО!!!какой нафиг рахдолбать тачку???здесь смысл не в этом!!!Здесь главное доехать первым-т.е первым не доедешь если долбаца.Бывают конечно стычки за внутреннюю колею но в рамках разумного (не так чтоб тупо разогнаца и впилиться).Виделиб вы как с ними мой отец ночами долбается.После такого труда чёт совсем не хочеца убивать её.А вы попробуйте из нескольких отечественных авто собрать сие чудо,да чтоб поехало,и не как в стоке!

ЗЫ.Вы блин приезжайте и посмотрите(если что обращаться 89057201672),а потом говорите!!!А то все такие прям умные!Причём здесь смертность???И не надо здесь ничего советовать!(всё выше перечисленное к “Пророку” не относится)

Маэстро

Леха Васильев - мой брат 😃 Начинали мы с ним гоняться на багги, вот это экстрим! Потом настала пора шоу-спорта, и он, как более предприимчивый, рванул туда, сам прекрасно понимая, в какое дерьмо он влез. Постепенно народ начал понимать, что это не есть технический вид спорта, а технический вандализм, и подобные гонки сошли на нет. Правда, кое-где остались… Да и кайф-то сомнительный… А приехать и посмотреть…Ну да, для функционирования организма нужно две вещи - хлеба и зрелищ. Никого ни в чем не убеждаю, просто есть спорт более экстремальный и более красивый. Вот им и нужно любоваться.

cyklop
SUPER_mONSTER:

Мож не будем засерать тему? 😉

Это как? Вообще сюда не писАть?

pionegger

Видел сегодня эти гонки в районе усадьбы “Люблино”.
Странные уродливые машинки толкались на трассе как школьники в столовой 😛
Ну и хорошо, что толкались, а то я в такой ветер взлетел бы и не сел 😒

SUPER_mONSTER

частично вас не понял…
Вы наверное смотрели класс “задний привод” или “передний привод”,а посморелиб класс “свободный”…

Skyhawk
Маэстро:

Я думаю, не совсем так. Воздушный бой подразумевает отруб ленточки, а контакт “в кость” - это в случае невезения. Как собственно и в нормальных автомобильных гонках. А здесь смысл - столкнуть и перевернуть противника. В идеале - сломать его машину. Такой “спорт” могли только жирные америкосы придумать.

Я вообще-то воздушный бой (в нашем, российском понимании имел в виду). Что в нём, что в этих гонках - ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ на машины и самолёты. А у “жирных америкосов”, кстати воздушный бой - на реальных аппаратах (как и гонки на выживание)! Ну это, наверное - менталитет, тут ничего не сделать.

pionegger
SUPER_mONSTER:

Вы наверное смотрели класс “задний привод” или “передний привод”,а посморелиб класс “свободный”…

Ну незнаю, что там за классы.
Спрашивал, сказали, что ограничения там только на объём до 3-х литров.
Отдельно ездили в каком-то классе “ока”.