снегокат+двс реально?

rrteam
Kot-pilot:

Пока не пришло лето,

А теперь стоит задуматься, как его повернуть…
Способ конечно есть, но для того и лыжи должны быть соответствующие.

Kot-pilot
rrteam:

А теперь стоит задуматься, как его повернуть…

Ему надо только прямо. Скребковыми тормозами на пятках лыж можно, привод тормозными ручками, по типу санок “Чук и Гек” (третья рука не нужна - газ зафиксирован). Как дотянуться? В стройтоварах трос 1 мм продаёцо, а в велосипедных боуденовская оболочка, тормозные ручки (газ такая же ручка, с фиксацией кольцом). Ну или поперечиной-рулём повернуть можно, за которую держится лыжник. Да и кататься буду (если потянет мотор) по бескрайним снежным просторам, описывая радиус 1 километр 😃
Детали для бензопилы будут через 1.5 недели, пока смастерю стенд на лыжах. Ведь всё равно какой-то моторный стенд нужен, обкатать мотор, винты подобрать, карб отрегулировать

ds5
Kot-pilot:

… идея для творческих умов, а не для флудерастов …

Все кругом, как всегда, исключительно именно они. Даже те, кому в морду зимний ветерок на 30м/с😆 А остальные “пацаны-то не знают” и винт сзади ставят 😌 И рыхлый снег - наверное у вас рыхлый снег другой, или вы много гелия-водорода вдыхаете перед походом. У нас рыхлый снег даже одну лыжину, без человека, и то не держит. 😌 Я думал, тема ваша для раздела “На экспертизу”, ан нет - похоже правильно выбран раздел.

olegm

Давно уже продают готовый вариант(см фото)

Kot-pilot
olegm:

Давно уже продают готовый вариант(см фото)

Знаем, за эту дребедень надо отдать 16000 руб., эта шняга отсюда:
bomus.narod.ru
Но детям естессно, не будут предлагать с воздушным приводом ля Карлосон, чтобы на мясо детишек не порубало пропеллером.
В книжке Халимулина “Смастери и сядь за руль”, снегокаты тоже есть и даже мини-аэросани:
tuningmoped.narod.ru/files/sszr.rar
Это только для увлечённых самоделкиных. Все остальные могут смело идти… нет, не туда, куда вы подумали, а в интернет-магазин и покупать покупное. Ведь какой кайф потратить денежки на магазинный товар!
Только будет он сделан не вашими руками… 😦

Kot-pilot

Вот собсно остальные наброски. Назовём конструхцыю “регулировочно-обкаточный стенд на лыжах” 😆 Побежал в магаз за железяками

vbrf

И чей-то я эту тему раньше не видел? Комплексовал, думал только моя головка бо-бо. Вобщем у меня это есть (всмысле мотор в ж…).

funtik26

самый простой выход- китайский бензиныч, так же в сети магазинов БОРК продаются вентиляторы напольные с металлическими лопастями, в толстом металлическом кожухе, цена около 3500. если что лопасти можно выгнуть в обратную сторону, закрепить все на снегокате , вывести дроссель и вперед, можно кататься. кстати замерить бы как нить, какая тяга нужна чтобы протащить снегокат Аргамак с человеком массой около 70 кг. посмотреть тягу мотора и потом уже исходить от этого

ds5
funtik26:

самый простой выход- китайский бензиныч, так же в сети магазинов БОРК продаются вентиляторы напольные с металлическими лопастями, в толстом металлическом кожухе, цена около 3500. если что лопасти можно выгнуть в обратную сторону, закрепить все на снегокате , вывести дроссель и вперед, можно кататься. кстати замерить бы как нить, какая тяга нужна чтобы протащить снегокат Аргамак с человеком массой около 70 кг. посмотреть тягу мотора и потом уже исходить от этого

Вы же, кажется, сами меряли? 3-5кг или вы о другом?

12 days later
jogral

народ, только не говорите что все эти модификации во благо ребёнка 😁
если ребёнку 4-7 и больше лет - ему-то и надо всего лишь фонарик заделать, причём можно прям с ним вместе крепить - собственное участие в процессе типа 😒

ночное видео про снегокат с фонариком

funtik26

Ну и чо, вниз скатились и вверх ножками ножками, а задумка была на снегокатах по лесу кататься

psn151

Чего мудрите,коллеги?В москве есть компания Параавис,они делают зимний вариант тележек для паралётов.Посмотрите на их сайте и скопируйте.
Вместо колёс лыжи.Я кстати тоже затеял собирать аэросани такого типа,необходимость, назрела.На полетушки зимой ездить.снега по колено,через 100м хоть падай😆.А так с комфортом едешь по полю,и полезный груз везёшь.😁

rrteam

За последнюю неделю на нашем местном озере видел двух чудиков…

  1. Сноуборд, далее на него вертикальный, типа велосипедный(самокатный) руль и подвеска, на который собственно и стоит ездок. Привод на колесо типа от картинга с зацепами…
    Управление наклоном туловища, и собственно рулём.
    По снегу в см 15-20 перемещался километров 10-15\час… близко не подъёзжал, так что не сфотал.

  2. “Карлсон”, но судя по всему с параплановым приводом, на горных лыжах в ботинках Caber 20 лет назад выпуска…
    Сильно боялся дать газу- тарахтел 1-2т\мин.
    Ехал быстрее… диаметр винта не меньше метра. в дугах безопасности.