Дело-табак

Алексеевич=

В свете последних событий этот раздел скорее всего сменит своё название. Может быть признан как скрытая реклама табачных изделий. 😉
А если серьёзно: считаю правильной позицию правительства о полном запрете рекламы табачных изделий.

Пророк

согласен по нескольким причинам.

  1. курил. и пока курил не считал рекламу табака нужной. тока душу скажем в метро травила )
  2. понял как это для меня (не говорю обо всех) тупо бесполезно и вредно. и по этому собственно считаю что рекламировать ненадо. и собственно потмоу что опнял что это не серьезное занятие я и бросил. вот уже почти год не курю и другим не советую (особенно в том возрасте в котором курил я, так как разницца в здоровье была ощутима не вооруженным взглядом)
DAN-nn

Правильно, что запретили рекламу - уже что то. Но ведь 95% людей начинают курить в раннем возрасте(12 - 18 лет), либо понтуясь перед друзьями, либо подражая взрослым, и реклама тут непричем… А те, кто начали курить либо могут бросить, либо силы воли мало - запрет рекламы опять непоможет.

new225

До кучи еще бы рекламу на спиртное с пивом запретить…

Пророк
DAN-nn:

возрасте(12 - 18 лет), либо понтуясь перед друзьями, либо подражая взрослым, и реклама тут непричем… А те, кто начали курить либо могут бросить, либо силы воли мало - запрет рекламы опять непоможет.

не соглашусь я начинал курить как раз в эт ом промежутке возрасте но тока потому что в голову дает ) а бросить непозволяет элементарная зависимость. при чем как я щас уверен психологическая гарааааздо больше чем физическая.

А если по теме то вот на меня реклама не видяла когда начинал курить. Но думаю есть такие на кого повлияет

new225:

До кучи еще бы рекламу на спиртное с пивом запретить…

с этим же вроде борятся. по телеку тока ночью. рекламу водки давно запретили ) скоро думаю доберуться )))

P/S что то вспомнил… а курил то я то на что рекламы вообще ни когда не видел 😒

V_Alex

У меня в классе НЕ курили 2 деффки и 3 пацана. Это было в 1978-79 годах. Тогда и не догадывались, что сигареты можно рекламировать.

rrteam

Не про рекламу, а про последствия начинания - это просто ещё один способ срубить бабла
Вот сделают 100-200проц акциза- поглядим на стоимость пачки.
С пива уже менты денег срубают по полной, далее будут срубать с курильщиков (в преспективе)…
Так скоро нужно будет ещё запретить жаренную и острую пищу - как вредную для организма.
что дальше?