А не поиграться ли нам в Google Maps?

nordeep
Vitaly:

Это конечно здорово, но рекламу на карту я вешать не дам 😃

А в чем заключалась реклама? И зачем удалять метку совсем? Это чуть ли не единственная место для соревнований в Питере.

Vitaly
nordeep:

А в чем заключалась реклама? И зачем удалять метку совсем? Это чуть ли не единственная место для соревнований в Питере.

Понимаете, когда вместо адреса и описания трассы вешается логотип со ссылкой на собственный сайт в качестве подробностей, я не считаю это грамотным описанием места. Сделайте человеческое описание, посмотрев в качестве примеров другие маркеры, и все останется. Ни каких проблем. По той же причине я грохнул маркер “Митино”, где ни фига не было.

Я не хочу, чтобы карта засорялась чем попало. А поскольку я трачу собственные ресурсы на продвижение темы, то вполне логично, что у меня есть какие-то пожелания к качеству исполнения 😃

nordeep
Vitaly:

Я не хочу, чтобы карта засорялась чем попало. А поскольку я трачу собственные ресурсы на продвижение темы, то вполне логично, что у меня есть какие-то пожелания к качеству исполнения 😃

Я понимаю вашу озабоченность качеством данной карты, но мне кажется, не уважительно удалять маркеры пользователей, который откликнулись на ваше предложение наполнить карту. Можно было бы просто указать на не полное описание маркера. Хотя опять же, нет никакого шаблона, что бы соответствовать какомуто стандарту. Трассу в Агалатова не так то просто найти, и без ссылки на форум, с схемой проезда тут не обойтись никак. Сама идея с расположением логотипа на маркере, считаю вполне удачной. Не полное описание данного маркера, конечно минус, но как я сказал выше, нет никакого шаблона.
Просто, как мне кажется, в следующий раз человек просто не будет откликаться на чью то просьбу, если его труд не уважают.

Vitaly
nordeep:

Я понимаю вашу озабоченность качеством данной карты, но мне кажется, не уважительно удалять маркеры пользователей, который откликнулись на ваше предложение наполнить карту. Можно было бы просто указать на не полное описание маркера. Хотя опять же, нет никакого шаблона, что бы соответствовать какомуто стандарту. Трассу в Агалатова не так то просто найти, и без ссылки на форум, с схемой проезда тут не обойтись никак. Сама идея с расположением логотипа на маркере, считаю вполне удачной. Не полное описание данного маркера, конечно минус, но как я сказал выше, нет никакого шаблона.
Просто, как мне кажется, в следующий раз человек просто не будет откликаться на чью то просьбу, если его труд не уважают.

Вы того, будучи месяц на моем форуме, решили меня жизни поучить что ли 😃 ? Маркеров понаставьте сначала, грамотных, тогда и поговорим.

Alter_spb
Vitaly:

Это конечно здорово, но рекламу на карту я вешать не дам 😃

Рекламу, извините, чего? наш клуб совсем не коммерческая организация. Поэтому Рекламу мы не даем. а если вы боитесь конкуренции вашему ресурсу… Что ж. Запоняйте свою карту сами.

Игорь_EXTRA

Не могу метки поставить ! Мне нужна регистрация на GOOGLE ?

pionegger

Регистрация = создание аккаунта.
Да нужна.

Vitaly
Alter_spb:

Рекламу, извините, чего? наш клуб совсем не коммерческая организация. Поэтому Рекламу мы не даем. а если вы боитесь конкуренции вашему ресурсу… Что ж. Запоняйте свою карту сами.

Я выше давал описание, в чем разница между описанием, которое я считаю нормальным, и черти чем. Отдолжений мне не нужно. Меня вполне устраивает, что делают другие.

Игорь_EXTRA:

Не могу метки поставить ! Мне нужна регистрация на GOOGLE ?

Увы, в данном варианте требуется аккаунт на гугле. Если очень хочется играться с картой - зарегистрироваться не особо сложно. Не верх удобства, но в ДАННОЙ пробной реализиции я ничего лучше предложить, к сожалению, не могу.

And

Дело благое. Сомнений нет. Но уже начался перебор. На карте отмечены два несуществующих места (рядом с моим домом) якобы полетов (ориентир-шашлык и озеро(из описания)). Как с этим бороться? Иначе потеряется информативность. Иначе уже сейчас необходим редактор неуемному народному творчеству.

Vitaly

Кидайте сюда ссылки, я грохну. Вообще, я время от времени пробегаюсь по маркерам, от удаляю откровенную лажу.

Относитесь к ошибкам филосовски. Сейчас у всех общий доступ, поэтому частичный бардак неизбежен. Но только так можно быстрее всего набрать общую массу маркеров. Потом на инвайты перейдем, а еще позже, если срастется по концепции и по деньгам, может вообще отдельный проект появится.

Мне кажется, наличие ссылки на тему в форуме было бы адекватным подтверждением, что площадка “жива”. Единственный нюанс - из шкурнических соображений я попросил бы давать ссылки только на этот форум 😃 . Должен же у меня быть какой-то бакшиш с хорошего дела, которое я сочинил и обещал поддерживать 😃

В принципе, карты задумываются как двумерная навигация по разделам встреч. Там несколько специфичное общение. Нельзя как-то систематизировать. Люди просто делятся эмоциями с друзьями, с которыми часто встречаются. То есть, единственная разумная сортировка - географическая.

And

maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&msa=0&m… Это и соседняя площадка - лажа. По горьковке два приемлимых места для полетов - Монино и Н. Милет. Чет ссылка не получилась правильной. Короче, два самолетика на востоке МО на фоне Железнодорожный можете “сносить” смело.

Vitaly

Сорри, я не местный, Москвы не знаю 😃 . Вы увеличьте карту, чтобы маркер захватить, потом щелкните на иконке, чтобы вылезло описание, а потом ткните в линк “ссылка на эту страницу” и запостите то что вылезет.

Dmitry_D

Прошу прощения!
Добавил пос. Развилка. Не знаю правильно… Увы с новыми технлогиями пока туго 😃) Если кто может поправьте.

Dark-Wizard

Добавил Монино. Только вот с HTML-ем не разобрался, чтоб была нормальная ссылка на ветку в форуме…
Должно быть здесь

Dmitry_D

Есть Шебанцево. Пока все - надо спать…

Dark-Wizard
Игорь_EXTRA:

Не могу метки поставить ! Мне нужна регистрация на GOOGLE ?

На Google очень удобная почта, можно собирать и сортировать почту со всех почтовых ящиков. И сам принцип отображения переписки, присвоения письмам различных ярлыков тоже удобен. Практически нет спама во “Входящих”, надо будет только в “Спаме” проверять иногда почту, котрую гугль из-за адресата, или темы письма принял за спам.

And:

maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&msa=0&m… Это и соседняя площадка - лажа. По горьковке два приемлимых места для полетов - Монино и Н. Милет. Чет ссылка не получилась правильной. Короче, два самолетика на востоке МО на фоне Железнодорожный можете “сносить” смело.

Про эти самолетики речь?

Еще Электросталь

Vitaly

А с Электросталью что не так? Там, судя по всему, не один человек летает. Если доделают описание со временем, почему бы и не оставить.

Думаю, надо где-то неделю подождать, чтобы все устаканилось. Всего день прошел, как я объявление повесил. Наверное, еще не всех любопытство обуяло, чтобы руку приложили 😃

nordeep
Vitaly:

Вы того, будучи месяц на моем форуме, решили меня жизни поучить что ли 😃 ? Маркеров понаставьте сначала, грамотных, тогда и поговорим.

Не понимаю как это относится к делу. Маркеров я понаставил.

Vitaly:

Я выше давал описание, в чем разница между описанием, которое я считаю нормальным, и черти чем. Отдолжений мне не нужно. Меня вполне устраивает, что делают другие.

Разочаровывает такой подход.

Vitaly:


Единственный нюанс - из шкурнических соображений я попросил бы давать ссылки только на этот форум 😃 .

Очень жаль.

Dark-Wizard
Vitaly:

А с Электросталью что не так? Там, судя по всему, не один человек летает. Если доделают описание со временем, почему бы и не оставить.

Думаю, надо где-то неделю подождать, чтобы все устаканилось. Всего день прошел, как я объявление повесил. Наверное, еще не всех любопытство обуяло, чтобы руку приложили 😃

C Электросталью все в порядке 😁
Не так с Железнодорожным, посты 46-47