Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 119

А не поиграться ли нам в Google Maps?

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Я тут подумал, список магазинов на сайте для Москвы (и области) уже выглядит слишком монструозно. Да и не хватает данных ...

Записей в дневнике
    1014

А не поиграться ли нам в Google Maps?

Я тут подумал, список магазинов на сайте для Москвы (и области) уже выглядит слишком монструозно. Да и не хватает данных о летных площадках с клубами. Ну и недостаточно наглядно, чего уж тут скрывать.

Плюс, я сам не в состоянии следить за всеми адресами. Может коллективно меток на картах от гугла проставить?

Пока создал карту. Похоже, что довольно удобная штука для коллективной работы. Есть желание сделать все централизованно и прикрутить к сайту.

Если кто-то хочет поучаствовать - welcome. Требуется только иметь аккаунт на гугле.

2.  

Записей в дневнике
    1014
    Вот страничка, где будут карты, которые я планирую развешивать на сайте.

http://maps.google.ru/maps/user?uid=115882...hl=ru&gl=ru

Пока доступ свободный. Сначала хотел ограничить инвайтами, но на этапе проставления маркеров это точно не имеет смысла.

А вот так выглядит пример.

Если с наполнением все получится нормально - закажу у дизайнеров фирменные иконки для обозначения адресов.

Вот, попробовал добавить пару меток
    Площадки для полётов, тоже отмечаем?

Записей в дневнике
    1014
    Я предлагаю отмечать все. И площадки, и кружки. Кстати, это была хорошая идея, ставить у площадки в описании ссылку на тему с форума.

Потом можно будет еще раз пробежаться, проставить иконки и подкорректировать описания. Может, даже получится стандартизировать описания.

Кто-нибудь знает, как группировать объекты по типам, чтобы их можно было фильтровать? Или это возможно только через API ?

6.  

Тоже попробовал добавить.

Мне кажется если нельзя сделать сортировку одним кликом по площадки для полетов\магазины надо делать это в разных картах, хотя наверное должно быть что-то такое, порыть надо только...

Записей в дневнике
    219
    Ccылка на форум -- это конечно замечательно, но для полетных площадок неплохо, конечно, добавить краткое описание особенностей.

В качестве примера я там свои "пять копеек" двинул.

Можно еще подумать на тему "обязательной" информации для разных типов меток: типа, для магазинов -- режим работы; для площадок -- наличие ВПП и примерное время сбора тусовки и т.п.

P.S. А фотки там можно как-то добавлять, со внешним видом местности?

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Ccылка на форум -- это конечно замечательно, но для полетных площадок неплохо, конечно, добавить краткое описание особенностей.
    А нахрена? В соответствующей теме форума всё уже рассказано, и как, и кто, и когда.
    Мы же не продаём землю под аэродромы .
    Да и выбирают площадку, чаще, не по особенностям а по доступности.

10.  

P.S.
    Мне кажется, что указание мест сбора тусовок, даже важнее указания места пригодного для полетушек\покатушек.
    Т.е. имеет смысл, громко свистнуть обитателям разделов "Встречи,Даты", что бы они отметили себя на общей карте с ссылкой на свою домашнюю ветку.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от pionegger Посмотреть сообщение
    А нахрена?
    Не "нахрена", а для того чтобы не прыгать по окнам, закладкам и ссылкам, выкапывая из пустой породы болтовни в ветах форума алмаз ясной и точной информации о конкретной полетной площадке.

Записей в дневнике
    1014
    Делайте как считаете нужным. Мне надо объять разумом общую картину, чтобы понять как дальше поступать.

Пока что мне нравится, что получается, большое спасибо всем, кто помогает.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Делайте как считаете нужным. Мне надо объять разумом общую картину, чтобы понять как дальше поступать.

Пока что мне нравится, что получается, большое спасибо всем, кто помогает.
    невохможнго править росийскую карту

Пришла мысь. В метках сделать ссылку на файл со списком каналов\частот у людей летающих\ездящих\ходящих в этом месте.
    Например, в ветке посвященной Боровскому шоссе народ столкнулся с тем, что есть несколько площадок вне пределов видимости но в радиусе действия передатчиков.
    Еще, между метками на Лысой Горе и Соловьином проезде, по прямой 1,7 км, помоему такое расстояние вполне допускает неожиданную встречу двух передатчиков.

Записей в дневнике
    1014
    По России права поправил.

Насчет частот - не знаю. Описания раздуют по-моему, актуальность отслеживать проблемматично, да и скоро большинство на 2.4 гигагерца свалит.

Записей в дневнике
    2
    Добавил магазин в г. Жуковский - Хоббимастер

Записей в дневнике
    2
    Кстати, для мест встреч автомоделистов может исползовать значок машинки ?

Записей в дневнике
    1014
    Конечно.

А подмосковные места встречи можно обозначать?
    И магазины все что не пилотаж должны быть бирюзовые? Или какая то есть еще градация?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Подмосковные я уже начал , а магазины - по идее разных фирм - разными цветами ... Это всегда можно поправить - сейчас просто вопрос забивки данных (облегчения работы Виталия ) , а навести порядок - он уж как нить сможет

Все поля, до которых москвичи добираются без ночёвки можно, я думаю, считать московскими .

Записей в дневнике
    526
    Все поля, до которых москвичи добираются без ночёвки можно, я думаю, считать московскими .
    любая територия, куда добираются москвичи без ночевки может считаться москвой

Прописал летные поля в юго-западной и западной части Москвы + Внуково .

Я к метке ВПП "Боровка" добавил линк на тему "Киевское ш." извини если, что

Посмотрел на карту и загрустил , вот была бы такая год назад, может быть я раньше бы летать научился , сразу бы нашел куда приткнуться.
    Но, похоже, народ не смог разобраться с гугловским интерфейсом .
    Если люди не против, могу попробовать прошерстить "Встречи, даты" и понаставить меток какие найду, правда с кратким описание будут проблемы .
    Заодно могу расставить работающие линки на форум в существующих метках.

Записей в дневнике
    1014
    Дык, если есть желание, прав хватает. Я не хочу пока правил каких-то назначать. Сейчас по всем разделам объявление напишу, наверное еще не все заметили. Трасс и клубов нет ни фига.

Выглядит действительно симпатично. Я уже даже начал понимать, как на эту тему делать нормальный сервис. С фильтрацией по местности, локальными форумами и прочими наворотами.

Записей в дневнике
    15
    а я так чо то и не разобрался как метки ставить.
    на карте нету магазина "Микромашина"
    десткого клуба "Форсаж" и их трассы
    авто трассы в крылатском, раменках

идея просто супер
    добавил своё поле - Власиха, добро пожаловать

Если люди не против, могу попробовать прошерстить "Встречи, даты" и понаставить меток...
    Может не надо? Пусть люди сами определяются, нужен им такой PR или нет. А уж кому хочется тусовку расширить, думаю смогут разобраться с интерфейсом карты самостоятельно.

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Может не надо? Пусть люди сами определяются, нужен им такой PR или нет. А уж кому хочется тусовку расширить, думаю смогут разобраться с интерфейсом карты самостоятельно.
    Я, в принципе, о том же.

Для тех кто не разобрался .

Метки в гугле ставят так.
    Сначала делаем попытку войти и создаём аккаунт,
    в качестве логина используется реально существующий почтовый адрес целиком, типа ктото@гдето.там, ну и пароль.
    Открываем карту, жмем надпись "войти", это наверху страницы.
    Если получилось войти, то над списком меток появляется кнопка "изменить", жмем.
    В верхнем левом углу карты появляются четыре кнопки, нас интересует вторая слева, с капелькой.
    Находим на карте место, куда хотим поставить метку, если воспользоваться спутниковым видом то получится с точностью до подъезда.
    Жмем на капельку, за мышой начинает бегать неустановленный маркер, наводим на место и жмем, маркер с подписью "Метка XX" установлен.
    При установке маркера сразу открывается окно для редактирования описания этой метки.
    В верхней строчке "название" меняем надпись "Метка XX" на "ВПП Ухабистое", "Магазин Улёт" или как, там это будет называться.
    В той же верхней строчке есть квадратик с картинкой, жмём на квадратик и выбираем картинку - капелька, самолётик, машинка и цвет для метки.
    Под этой строчкой есть три надписи "Обычный текст - RTF -Изменить HTML", жмём на "Обычный текст".
    Ниже, в большем окне, набиваем текст описания площадки или магазина.
    Тем же обычным текстом добавляем сторочку типа "Ссылка на сайт".
    Копируем в буфер ссылку на ресурс.
    Переключаемся в "RTF", в этом виде появляется кнопка "вставить ссылку", на ней нарисована как бы цепь.
    Выделяем мышью строчку "Ссылка на сайт" и жмём "вставить ссылку", появляется обычное окно для вставки ссылки, как на форуме, вставляем скопированую в буфер ссылку, жмём "ОК", "Ссылка на сайт" стала настоящей ссылкой.
    Жмем "ОК" в самом низу, метка поставлена и описание отредактировано.
    Получившуюся метку можно цеплять мышью и двигать по карте.
    Там где, вначале, была кнопка "изменить" теперь есть кнопки "готово" и "сохранить".
    Жмём на "сохранить" и сохраняем метку, теперь можно ставить следующую.
    Если больше меток ставить не будем, то жмём "готово".

Накидал то что знал для Питера.

Записей в дневнике
    1014
    Это конечно здорово, но рекламу на карту я вешать не дам

Добавил поле на Ходынке и изменил ошибочное описание Техноспорта. Описание про Техноспорт дублировало Пилотаж с ул. Маршала Бирюзова, 32

Добавил "Яму" и описание к полю в Митино.

Записей в дневнике
    2
    Добавил некоторые летные поля Питера

А в чем заключалась реклама? И зачем удалять метку совсем? Это чуть ли не единственная место для соревнований в Питере.

Записей в дневнике
    1014
    Цитата Сообщение от nordeep Посмотреть сообщение
    А в чем заключалась реклама? И зачем удалять метку совсем? Это чуть ли не единственная место для соревнований в Питере.
    Понимаете, когда вместо адреса и описания трассы вешается логотип со ссылкой на собственный сайт в качестве подробностей, я не считаю это грамотным описанием места. Сделайте человеческое описание, посмотрев в качестве примеров другие маркеры, и все останется. Ни каких проблем. По той же причине я грохнул маркер "Митино", где ни фига не было.

Я не хочу, чтобы карта засорялась чем попало. А поскольку я трачу собственные ресурсы на продвижение темы, то вполне логично, что у меня есть какие-то пожелания к качеству исполнения

Я не хочу, чтобы карта засорялась чем попало. А поскольку я трачу собственные ресурсы на продвижение темы, то вполне логично, что у меня есть какие-то пожелания к качеству исполнения
    Я понимаю вашу озабоченность качеством данной карты, но мне кажется, не уважительно удалять маркеры пользователей, который откликнулись на ваше предложение наполнить карту. Можно было бы просто указать на не полное описание маркера. Хотя опять же, нет никакого шаблона, что бы соответствовать какомуто стандарту. Трассу в Агалатова не так то просто найти, и без ссылки на форум, с схемой проезда тут не обойтись никак. Сама идея с расположением логотипа на маркере, считаю вполне удачной. Не полное описание данного маркера, конечно минус, но как я сказал выше, нет никакого шаблона.
    Просто, как мне кажется, в следующий раз человек просто не будет откликаться на чью то просьбу, если его труд не уважают.

Дело. Добавил поле в Измайловском парке - http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie....00825&z=17

Записей в дневнике
    1014
    Цитата Сообщение от nordeep Посмотреть сообщение
    Я понимаю вашу озабоченность качеством данной карты, но мне кажется, не уважительно удалять маркеры пользователей, который откликнулись на ваше предложение наполнить карту. Можно было бы просто указать на не полное описание маркера. Хотя опять же, нет никакого шаблона, что бы соответствовать какомуто стандарту. Трассу в Агалатова не так то просто найти, и без ссылки на форум, с схемой проезда тут не обойтись никак. Сама идея с расположением логотипа на маркере, считаю вполне удачной. Не полное описание данного маркера, конечно минус, но как я сказал выше, нет никакого шаблона.
    Просто, как мне кажется, в следующий раз человек просто не будет откликаться на чью то просьбу, если его труд не уважают.
    Вы того, будучи месяц на моем форуме, решили меня жизни поучить что ли ? Маркеров понаставьте сначала, грамотных, тогда и поговорим.

Рекламу, извините, чего? наш клуб совсем не коммерческая организация. Поэтому Рекламу мы не даем. а если вы боитесь конкуренции вашему ресурсу... Что ж. Запоняйте свою карту сами.

Забанен
    Не могу метки поставить ! Мне нужна регистрация на GOOGLE ?

+ Ответить в теме