Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе.

paradox
Alex674:

То есть -сплошная линия разметки-табу!Везде,включаяя,дворы,всевозможные переулки и т. п.?

ни в одном дворе я сплошной линии разметки не видел.
на дороге- естественно, табу, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ(радуйтесь) обьезда неподвижного препятствия, из-за качества дорожного покрытия, или в случае аварийного маневра- который, строго говоря, правилами запрещен тоже- но меньшее зло.

Я чего-то смутно припоминаю, что лет 6 назад выехал на встречку на Смольнинском переулке по ошибке- кто питерский, поймет- но сплошной там увы, не было.

это при том- что скоростные режимы я в общем… обсуждаю.
но всегда на пустой дороге.
в моем понимании для водителя должны быть святы две вещи- рядность (и разметка внутри её) и парковка.
не знаю, может быть в германии так приучили…

new225

Меня оштрафовали 4,5 года назад с формулировкой “езда по встречной полосе третьего транспортного кольца” … 😃

Alex674
paradox:

ни в одном дворе я сплошной линии разметки не видел.
на дороге- естественно, табу, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ(радуйтесь) обьезда неподвижного препятствия, из-за качества дорожного покрытия, или в случае аварийного маневра- который, строго говоря, правилами запрещен тоже- но меньшее зло.

Я чего-то смутно припоминаю, что лет 6 назад выехал на встречку на Смольнинском переулке по ошибке- кто питерский, поймет- но сплошной там увы, не было.

это при том- что скоростные режимы я в общем… обсуждаю.
но всегда на пустой дороге.
в моем понимании для водителя должны быть святы две вещи- рядность (и разметка внутри её) и парковка.
не знаю, может быть в германии так приучили…

Да почему же “радуйтесь!”
Просто если бы это “ТАБУ” касалось бы всех без исключения(кроме 01 и 03-бывает необходимо)-было б очень здорово!!!
С уважением…

BALAL
GROZZY:

Нет, НО любой, под любым предлогом выехавший на встречку, через сплошняк - идиот по определению.

Иногда, и не редко, сплошную идиоты рисуют…

Shavelsky
BALAL:

Иногда, и не редко, сплошную идиоты рисуют…

Да уж, шоссе “2я бетонка - Звенигород”, по одной полосе в каждую сторону, дорожка извилистая, весьма небезопасная. Лет 5-10 назад сплошная была только в откровенно проблемных местах. После нескольких тяжких ДТП прерывистую сменили на сплошную ВЕЗДЕ! Прошлым летом, в воскресенье по дороге с дачи, одна дамочка, ехавшая 20-30 км/ч собрала за собой вереницу километра на 3. Гайцов там много и большинство обгонять по встречке не решалось. И ещё, если дорога просматривается на 3 км вперёд и нарисована сплошная, то таже сплошная в действительно опасном месте будет восприниматься не так остро, а скорее формально - гайцы не увидят, проскочу. Так что дороги и дураки всегда вместе. И многолетнее наблюдение (за рулём 12 лет, каждый день, 1 ДТП- въехал в жопу ученик, я стоял на светофоре. Права не дал бы никогда, да ещё ремнём по жо, чтоб людям жизнь не портил), чем больше водительского стажа, дороже машина и состоятельнее человек, тем более вежлив и аккуратен он на дороге. Согласитесь, ведь приятно, когда включив поворотник для перестроения в другой ряд не нагло втисаться, а занять место, которое тебе любезно предоставил другой участник движения, в ответ моргнуть “аварийкой” и с хорошим настроением двигаться дальше. Хотя хамов, не признающих ПДД и плюющих на всё и вся тоже хватает, но их меньше, чем обычных водителей. А то что новичок, вряд ли учившийся в автошколе, а уж тем более не бравший доп уроков оказался за рулём не самой хилой машинки и возомнил себя Шумахером - проблема воспитания и менталитета, как уже выше высказались уважаемые форумчане. Безумно жаль невинных потерпевших.

Karalexey
BALAL:

Иногда, и не редко, сплошную идиоты рисуют…

Иногда просто подлецы, с жаждой наживы…

paradox
Alex674:

!"
Просто если бы это “ТАБУ” касалось бы всех без исключения

а это вопрос к ментам.
хотите расскажу личную историю, как меня в Белоруссии научили соблюдать скоростной режим?
Года два назад собрался к партнерам в Минск.
выехал на трассу Москва-Минск- и обалдел- таких автобанов и в Германии то наперечет.
ну, я “+30” и вперед.
нахлобучивают меня через почасика.
Я думаю- не беда, “пара безделушек скрасят жизнь этим папуасам”.
Однако- мне улыбнулись, сделали замечание- и отпустили… бесплатно!
Отлично- я попал в край непуганных идиотов!
И через еще часок -другой меня берут уже за “+80”.
то есть под 200…
Я уже веселый- привет ребята, извините, больше не буду, но если надо, подкину на стакан песи-колы бедным славянским братьям…
И тут наступил миг прозрения- мне предложили засунуть свои поганые доллары в зад, припарковать машину, переночевать в ближайшей канаве и утром явиться на разбор полетов к судье…

Я резко сменил тон -" мужики что вы делаете, дома корова не доена, дети не кормлены, жена неласканна, семеро по лавкам, диабет, цирроз, астма…"- и на третий час душещипательной беседы по щекам доблестных сотрудников покатились скупые мужские слёзы жалости.
денег, правда все ж взяли ( по нашим понятиям, немного)- ну совсем наглость просто так отпускать…
ВСЕ!
мне было достаточно.
так что была б воля- и у нас очень быстро научили бы соблюдать правила.

зы. а дамочку, ехавшую слишком медленно, гайцы были ОБЯЗАНЫ остановить и наказать, согласно ПДД.

Панкратов_Сергей

Был удивлен,когда столкнулся с таким же поведением гаишников в Татарии.
А так-же с разумным подходом к установке ограничивающих знаков.
Сейчас слышал уже неоднократно этому подтверждение.
Видимо у них там честный и принципиальный начальник.
Не в менталитете дело.А в желании руководства навести порядок.(Это я про подлецов с жаждой наживы)

MxM
Alex674:

То есть -сплошная линия разметки-табу!Везде,включаяя,дворы,всевозможные переулки и т. п.?

ДА!!! и только так. 😠
о чем спорить? сплошная разделеяющая встречные потоки это СТЕНА (в голове должна быть)

предупреждая вопросы: да, Я не обгоняю через сплошную,в конце подъема и в закрытых поворотах. НИКОГДА!

Alex674
Shavelsky:

Да уж, шоссе “2я бетонка - Звенигород”, по одной полосе в каждую сторону, дорожка извилистая, весьма небезопасная. Лет 5-10 назад сплошная была только в откровенно проблемных местах. После нескольких тяжких ДТП прерывистую сменили на сплошную ВЕЗДЕ! Прошлым летом, в воскресенье по дороге с дачи, одна дамочка, ехавшая 20-30 км/ч собрала за собой вереницу километра на 3. Гайцов там много и большинство обгонять по встречке не решалось. И ещё, если дорога просматривается на 3 км вперёд и нарисована сплошная, то таже сплошная в действительно опасном месте будет восприниматься не так остро, а скорее формально - гайцы не увидят, проскочу. Так что дороги и дураки всегда вместе. И многолетнее наблюдение (за рулём 12 лет, каждый день, 1 ДТП- въехал в жопу ученик, я стоял на светофоре. Права не дал бы никогда, да ещё ремнём по жо, чтоб людям жизнь не портил), чем больше водительского стажа, дороже машина и состоятельнее человек, тем более вежлив и аккуратен он на дороге. Согласитесь, ведь приятно, когда включив поворотник для перестроения в другой ряд не нагло втисаться, а занять место, которое тебе любезно предоставил другой участник движения, в ответ моргнуть “аварийкой” и с хорошим настроением двигаться дальше. Хотя хамов, не признающих ПДД и плюющих на всё и вся тоже хватает, но их меньше, чем обычных водителей. А то что новичок, вряд ли учившийся в автошколе, а уж тем более не бравший доп уроков оказался за рулём не самой хилой машинки и возомнил себя Шумахером - проблема воспитания и менталитета, как уже выше высказались уважаемые форумчане. Безумно жаль невинных потерпевших.

полностью согласен

GROZZY
BALAL:

Иногда, и не редко, сплошную идиоты рисуют…

Возможно, но они будут отвечать перед своим начальством, пересёкший заветную линию перед гоподом богом на небесах.
И кто из них больший идиот станет совершенно ясно.

А самое главное что ГОСТы и СНиПы на дорожную разметку учитывают огромное количество факторов, которые умники ненавидящие разметку даже представить себе не могут. Тут основной принцип - предотвратить любую возможность аварии, включая незапланированный выезд трактора из кустов, или сильный боковой ветер.

funtik26

Собственно по теме, женщина попавшая в аварию не выжила, а была кормилицей всей семьи.
в пятницу было официальное заявление что Бачинский не виноват, а авария случилась либо по вине грузовика вьехавшего в заднюю часть автомобиля Бачинского, либо неисправностью самого авто Бачинского.грузовик вьехавший в авто Бачинского не найден.
Вот вам господа наша страна.

Силин_Николай
paradox:

зы. а дамочку, ехавшую слишком медленно, гайцы были ОБЯЗАНЫ остановить и наказать, согласно ПДД.

А оно им надо? Много с неё не возьмёшь, только время потеряешь. Гораздо интереснее те, кто не выдержал и пошёл на обгон. Давно заметил, менты любят стоять там, где сплошная особо и не нужна (хорошая дорога, хорошая видимость длинные прямые, плавные повороты) в местах, где непонятно чем руководствовались, когда рисовали. На этих участках больше можно заработать. На действительно опасных участках шансов меньше, там нарушают значительно реже. Их бы воля одну сплошную нарисовали бы везде.

ds5
GROZZY:

Возможно, но они будут отвечать перед своим начальством, пересёкший заветную линию перед гоподом богом на небесах.
И кто из них больший идиот станет совершенно ясно.

А самое главное что ГОСТы и СНиПы на дорожную разметку учитывают огромное количество факторов, которые умники ненавидящие разметку даже представить себе не могут. Тут основной принцип - предотвратить любую возможность аварии, включая незапланированный выезд трактора из кустов, или сильный боковой ветер.

ГОСТы? и СНиПы? Их что, меняют раз в 2-3 года вместе с необходимостью подновить разметку на каждой конкретной дороге дороге? Вы немного оторваны от реальности… Дорожную разметку рисуют “на глазок” и по “распоряжению”.

Интересно, а тот “ударивший сзади грузовик” уехал и его ни один из участников дтп не видел? и толкнул он так, что гольф не во впереди идущий грузовик попал, а на встречку с сильно увеличившейся скоростью? Ню-ню… Или движок в разнос пошел и тормоза отказали так, что на встречку захотелось? Ню-ню…

Skyhawk
BALAL:

Иногда, и не редко, сплошную идиоты рисуют…

Особенно на СЛЕПОМ подъёме!!!

GROZZY
ds5:

Вы немного оторваны от реальности…

Ага, по 50 т.км в год накатываю и с 1988 два ДТП, а машину били исключительно на стоянке и в мое отсуствие, и за весь этот километраж чё-то не помню что-бы был недоволен разметкой, знаками - да, и как-то инспектора мне плохие не попадались за 20 лет, НИ РАЗУ.
Может потому что я к ним как к людям отношусь а не как к быдлу…

Skyhawk
paradox:

???
ошибка- сознательный выезд на встречную в слепом повороте через сплошную?
именно менталитет.

Вот ещё про МЕНТАЛИТЕТ хотел добавить. ПДД ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕЩАЕТ выезд на перекрёсток при мигающем “жёлтом”. Не знаю, как в других городах, но в Москве в пробках (заметьте: и светофор нормально работает и РАЗМЕТКА нормальная), находятся уроды, сплошь и рядом выезжающие на пересекаемую улицу не то, что на жёлтый, но и порой на откровенный красный и … намертво встают поперёк движения, блокируя ПОЛНОСТЬЮ движение на перекрёстке (смотря через стекло глупыми глазами “куда я, типа, поеду?” (если, конечно стекло не чёрное)) . Замечу ещё раз, что гаишников в данном случае - нет! Вот это - не МЕНТАЛИТЕТ??? Так, может с СЕБЯ, всё-таки начинать? А любителям поиграть на дорогах в “русскую рулетку” - пожелание: делать это ТОЛЬКО В БЕЗЛЮДНЫХ местах!!!

Alex674
GROZZY:

Ага, по 50 т.км в год накатываю и с 1988 два ДТП, а машину били исключительно на стоянке и в мое отсуствие, и за весь этот километраж чё-то не помню что-бы был недоволен разметкой, знаками - да, и как-то инспектора мне плохие не попадались за 20 лет, НИ РАЗУ.
Может потому что я к ним как к людям отношусь а не как к быдлу…

Все именно так,как и у Вас,только может пробегаю за год чуть-чуть побольше

Driver-NN

Замечу ещё раз, что гаишников в данном случае - нет!

В этом случае немцы, например, стучат ментам по мобильнику.
Потом не ленятся сходить и дать показания в суде.
И движение у них налажено замечательно. И еще нет глупых (провокационных) ограничений.

Раньше я не понимал, как это можно так “опуститься”, чтобы ябедничать на своего брата-водителя.
А вот сейчас частенько жалею, что такая система у нас не принята. Иногда оооочень хочется убрать
с дороги какого-нибудь конченого идиота, а возможности такой нет 😦

p.s. Думаю, что сейчас количество дебилов на дороге так возрасло в связи с кредитами и ОСАГО.
Раньше пока накопишь, ума-разума наберешься, а теперь - сами понимаете…

Alex674

Только,к сожалению,люди предпочитают учиться на своих ошибках
Смотря на битые авто около поста ДПС,мало кто задумывается,что каждая груда металлолома-чья-то ошибка,иногда-роковая,иногда-трагическая,изуродованные тела,поломанные судьбы
Как будут жить теперь родные Бачинского,семьи тех людей,кто ехал в Фольсе?
Как вернуть время назад?
А ведь в основе этой трагедии-простая ошибка,т.к. он был всего лишь человек

Matros_G
Alex674:

А ведь в основе этой трагедии-простая ошибка…

За 11 полных лет водительского стажа я побывал в трех ДТП с официальным оформлением. Два раза выступал пострадавшей стороной, а последний — третий раз — формально сам был виноват, ГИБДД чин-по-чину оформило царапину на бампере размером со спичечный коробок, но после получения справки терпила не проявлял интереса и выплаты по ОСАГО не было, так что этим случаем можно смело принебречь ввиду незначительности ущерба.

Так вот, после каждого подобного происшествия меня некоторое время преследует странная рефлексия: “Ну вот буквально на секунду задержись я на предыдущем светофоре и… ничего-бы не случилось!” Именно драматические и трагические происшествия наиболее ярко доказывают (ИМХО) фатум, предрасположенность всего происходящего. А когда “Два поезда навстречу друг другу по одноколейному пути мчали-мчали, да не встретелись, потому что — не судьба!..” (© Ю. В. Никулин) — мы этого ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЕМ.