Посоветуйте пневматический пистолет.

horse427
Маэстро:

Не, за 600 такую машину тогда было не взять. Что-то около 1000 при курсе 30. Или Вы брали другую модель.

Володь, чел звякнул, Gamo Hunter 440. Вот козлы наши, глянул на ценники, своих же нагрели баксей на 200. Вот как случайно вскрывается гнильё, ща и не сыщещь никого, 2/3 уже уволились

Маэстро
ANDY_V:

Подпольное название " убийца прицелов " - самая мощная пружинная пневма.

Мы с коллиматорным обходились. 😁

horse427:

Володь, чел звякнул, Gamo Hunter 440.

Ну это совсем другой огород. 😉

Grapes

Ребят,спасибо вам за прекрасное обсуждение темы, я с большим интересом читаю, приблизительно определился.

По поводу применения - в основном для развлечения и ,как вспомогательное применение ,светануть ,не вытаскивая из кобуры 😉

Кстати, по 654-му - очень удобная фишка в нём- носить магазин с баллоном и пулями,не втыкая в пистолет. А когда нужно ,сразу вставить и применить по назначению- считаю,что это очень удобно.
А для засранцев и электрошокер с баллончиком имеются 😃

Хотелось бы что-нибудь услышать по поводу Умарексовских Беретты и Вальтера 88го.

ДмитрийХ
Grapes:

По поводу применения - в основном для развлечения и ,как вспомогательное применение ,светануть ,не вытаскивая из кобуры 😉

Вроде взрослый человек, а “светануть” 😎
Оружие должно носиться скрытно, это в десятки раз снижает вероятность получения травмы головы, по которой вам дадут, чтобы отобрать у вас предмет, похожий на боевое оружие.

Grapes
ДмитрийХ:

Вроде взрослый человек, а “светануть” 😎
Оружие должно носиться скрытно, это в десятки раз снижает вероятность получения травмы головы, по которой вам дадут, чтобы отобрать у вас предмет, похожий на боевое оружие.

Так ведь на даче, кто там может отобрать-то ,пьяный таджик , да и не собираюсь я с ним по улицам расхаживать.Написал же --Для этого есть электрошокер!
По-моему ,вопрос “самообороны” при помощи пневматики уже обсудили…
А вот вопрос кучности и дальности ещё нет. Может длинноствольное чо-нить?(смит-вессон или кроссман)

vpan

Прочитал всю тему и добавлю свои пять копеек…
Что такое оружие, знаю не понаслышке. Что касается пневматики, выше было правильно отмечено, без разрешений допускается владение пневматическим оружием с дульной энергией до 7,5 Дж. Померить их в домашних условиях невозможно, энергию померяют на экспертизе (если не дай бог такое случится) и если она превысит 7,5 Дж, да плюс к тому будут выявлены следы переделки – то это статья… Попасть на экспертизу можно очень легко, к примеру, по заявлению соседей к участковому – «мол стреляет тут по банкам да по бутылкам, а мы боимся во двор выйти, вдруг отлетит, да прямо в глаз» дальше продолжать нет смысла.
Что касается оружия самообороны, любого, будь то шокер, баллончик, травмопистолет или обычная палка, если вы причините вред здоровью нападавшего, то по закону ( в зависимости от степени причиненного вреда) отвечать будете именно вы, именно вам придется доказывать сам факт нападения и адекватность примененного противодействующего средства. Ну и самое главное – выбранным оружием самообороны нужно уметь пользоваться (этому нужно учится и регулярно тренироваться), а также нужно быть готовым к применению этого оружия, иначе оно (оружие) может перекочевать из ваших рук в руки злопыхателя и может быть применено против вас…
Ну и напоследок - для развлекательной стрельбы из пневматики, лучше конечно взять винтовку, ни один пистолет не сравнится по точности, дальности и настильности стрельбы с винтовкой, однако развлекательная стрельба на дистанцию больше 15 метров из законной пневматики мало эффективна. Тут надо, либо «апгрейдить» оружие и вступать в противоречие с законом, либо довольствоваться стрельбой на 10 – 15 метров. А еще лучше (как было отмечено выше) вступайте в ряды охотников, покупайте себе двудулку и прямиком на стенд, а там, стреляйте сколько душе угодно и пока финансы позволяют… есть вариант и попроще, просто зайдите в тир и отведите душу из любого понравившегося оружия (примерно 1$ выстрел).

Dark-Wizard
vpan:

Прочитал всю тему и добавлю свои пять копеек…
энергию померяют на экспертизе (если не дай бог такое случится) и если она превысит 7,5 Дж, да плюс к тому будут выявлены следы переделки – то это статья… Попасть на экспертизу можно очень легко, к примеру, по заявлению соседей к участковому – «мол стреляет тут по банкам да по бутылкам, а мы боимся во двор выйти, вдруг отлетит, да прямо в глаз» дальше продолжать нет смысла.

Административка+штраф+изъятие и на контроль к соответствующим органам.
Повод для экспертизы только один - нанесение телесных повреждений/увечий. А так - беседа, или просто отберут, у них тоже дети есть, да и самим поиграться охота.
А так все верно.

Grapes:

Ребят,спасибо вам за прекрасное обсуждение темы, я с большим интересом читаю, приблизительно определился.
По поводу применения - в основном для развлечения и ,как вспомогательное применение ,светануть ,не вытаскивая из кобуры 😉
Кстати, по 654-му - очень удобная фишка в нём- носить магазин с баллоном и пулями,не втыкая в пистолет. А когда нужно ,сразу вставить и применить по назначению- считаю,что это очень удобно.
А для засранцев и электрошокер с баллончиком имеются 😃
Хотелось бы что-нибудь услышать по поводу Умарексовских Беретты и Вальтера 88го.

Носить снаряженный магазин низзя. Ну если только на даче…
Светить - смысла ноль. Иначе - сразу спилите мушку 😁
По поводу иностранцев - если бюджет не напрягает - берите. А так смысла нет.
Самый длинный ствол у отечественных газоболонников - МР 651КС. Отсюда точность, есть смысл стрелять метров на 10-ть. И он всеяден - и пульки, и шарики.
Можно взять Аникс 101 с удлиненным стволом, который в кожухе, имитирующий глушитель. Но там ствол подвижный, точность будет ниже.

Маэстро
Grapes:

Кстати, по 654-му - очень удобная фишка в нём- носить магазин с баллоном и пулями,не втыкая в пистолет. А когда нужно ,сразу вставить и применить по назначению- считаю,что это очень удобно.

Интересное у Вас рассуждение 😁 . Вы думаете, громилы будут ждать, пока их оппонент достанет пистолет и вставит в него обойму? Да еще надо “проколоть” баллончик, в противном случае весь газ уйдет ранее и стрелять будет нечем.
Так что уж Вы определитесь, либо развлекаться, либо защищаться. В первом случае - однозначно - винтовка, во втором - травматическое оружие.

Dimair
Lancer_9:


2). если скорострельность, то какой-нибудь пистолет с баллоном. Здесь лучше брать немецкий вальтер…
(Лично отстрелял на нем 5 баллонов, пистолет отличный!!! ни одной осечки) 😃

Ни в коем случае не вальтер, поверьте, я отстрелял побольше чем 5 баллончиков за 2 года:), стреляет точно, но будете постоянным клиентом в оружейной мастерской по замене пружинок, бойков, спускового штока, механизма проворота барабана и т.п. - силумин есть силумин - очень хрупкий, требует бережного обращения, “воронение” или “никелирование” быстро сходит у рукоятки…

vpan
Маэстро:

Интересное у Вас рассуждение 😁 . Вы думаете, громилы будут ждать, пока их оппонент достанет пистолет и вставит в него обойму?

О том и речь, умение воспользоваться оружием самообороны в критической ситуации должно быть отточено до совершенства. В ситуациях когда злопыхатель уже готов к атаке, а вы дрожащими руками пытаетесь извлечь оружие да еще и привести его в боевое положение вы однозначно аутсайдер и остается надеется только на случай… Именно поэтому я противник любого технически сложного и громоздкого оружия самообороны.
Очень коротко расскажу случай, который произошел со мной в начале 90-х у выхода метро Таганская кольцевая. Подошел ко мне мальчик (лет десяти) и совершенно культурно попросил ему в чем-то помочь, для чего нужно было зайти за ларек, захожу, а там стоят двое верзил в полтора раза больше меня в плечах, и говорят «курточку снимай». В кармане той самой курточки лежал баллончик, но вытащить его это целая история, пока сунешь руку в карман, пока достанешь, пока сориентируешься где у него сопло, пока направишь в нужную сторону – это куча времени, за которое можно уже не раз получить по башке. Поэтому пришлось импровизировать, я им так сразу говорю: «мужики да бросьте уж так сразу курточку, может деньгами разойдемся?», а сам руку в карман к заветному баллончику, и они как-то оторопели, наверное, подумали, что я в карман за деньгами полез. А я не торопился баллон выхватывать, сначала ощупал его, чтобы понять, где у него что, потом аккуратно положил большой палец на кнопку спуска, крепко обхватил баллон рукой, повернулся к тому верзиле который стоял ближе, и что удивительно, эти придурки внимательно смотрели на копашения в кармане ничего не подозревая. Дальше все было просто, выхватил баллон и отправил солидную струю газа прямо в рожу тому, который стоял ближе, попал видимо на вдохе, потому что он рухнул прямо на месте как подкошенный и, зажав морду руками начал кататься в грязи мыча что-то неразборчивое. Собственно на него я посмотрел уже позже, сразу после атаки первого я развернулся ко второму злопыхателю, но тот предусмотрительно отскочил назад и нас разделяло метра три дистанции (баллончик на таких дистанциях бесполезен), небольшая немая сцена закончилась потоком проклятий и обещаний откопать меня хоть из могилы со стороны второго нападавшего, а первый так и продолжал кататься по грязи, наверное, так и не поняв, что произошло. Собственно на этом все и закончилось, я вышел из того закутка, смешался с толпой (благо на Таганской площади всегда много народу) и нервно оглядываясь каждые две секунды, отправился на подготовительные курсы в МАТИ в который в последствии даже не попытался поступить…
Эту историю я привел намеренно, как пример применения газового оружия самообороны, если представить себе, что в тот момент у меня была бы, к примеру, «Оса» что бы я с ней стал делать? Извлечь такую громоздкую штуку из нательной кобуры и привести в боевое состояние, допустим, удалось бы, а куда стрелять-то? Если попасть с такой дистанции по туловищу или в голову, то там остался бы лежать труп, или инвалид…

Dimair
Grapes:

Ребят,спасибо вам за прекрасное обсуждение темы, я с большим интересом читаю, приблизительно определился.

По поводу применения - в основном для развлечения и ,как вспомогательное применение ,светануть ,не вытаскивая из кобуры 😉

Кстати, по 654-му - очень удобная фишка в нём- носить магазин с баллоном и пулями,не втыкая в пистолет. А когда нужно ,сразу вставить и применить по назначению- считаю,что это очень удобно.
А для засранцев и электрошокер с баллончиком имеются 😃

Хотелось бы что-нибудь услышать по поводу Умарексовских Беретты и Вальтера 88го.

По поводу: пока вы достаёте, вставляете… вас никто ждать не будет, к тому же засветите что у вас пневматика:), а так вам даже и стрелять бы не пришлось:) Вообще если для самообороны - смените концепт пневматика на кастет а потом уже пневматик - стрельба только лишь чтобы выиграть доли секунд до удара по башке супостата или быстро свалить растреляв обойму по коленкам:)

Про вальтер P88 писал уже… Умарекс - незнаю, не имел, но по описаниям теже яйца…
Кроссман 1377 бьёт мощно- да, но для самообороны дохлый номер, 1 выстрел - можете его бросать и в рукопашную…😃 Для стрельбы в удовольствие… после 5 выстрелов и 50 накачек у вас будут дрожать руки, что скажется на точности и гемморой с накачкой быстро надоест:) Хорош для для “диверсий”, где нужен 1 точный и мощный выстрел и относительная компактность чтобы свалить незамеченным с пакетом 😁

я бы посоветовал вам 654 для самообороны и пострелять в удовольствие… а на точность РПШ-ВЛ - классный девайс и точный и надёжность похвальная и относительно компактен по сравнению с винтовкой, влезает в простой полиэтиленовый пакет, что удобно для транспортировки по городу без лишних вопросов с винтовкой…

Dimair

Приходим к чему? Что каждая пневматика подходит под какие-то определённые задачи которые вы хотите получить… Как первый надёжный пневматик и хороший кастет я бы 654 взял а потом если захочется на 10 и более метров пострелять - винтовку:) Но винтовку не потаскаешь везде с собой, то РПШ-ВЛ чтото среднее между пистолетом и винтовкой… хотя я слышал что их сняли вроде бы с производства… но девайс достойный - разбивает бутылки свинцовой пулькой с 10 метров! Ближе - бутылка просто разлетается на кусочки… от 654, например, тока дырочки остаются:)

я бы посоветовал вам 654 для начала, им и пострелять в удовольствие и для самообороны хотябы как кастет хороший если вид не испугает:)…
РПШ-ВЛ - точный и надёжность похвальная и относительно компактен по сравнению с винтовкой, влезает в простой полиэтиленовый пакет, что удобно для транспортировки по городу без лишних вопросов как например с винтовкой…

кроссман 1377 - если нет баллончиков или зимой если захотелось пострелять и иметь относительную мощность и компактность…

Маэстро
vpan:

пока сориентируешься где у него сопло, пока направишь в нужную сторону Если попасть с такой дистанции по туловищу или в голову, то там остался бы лежать труп, или инвалид…

Плохой у Вас баллончик! Нормальный- должен иметь специально ориентированную выемку под палец, чтобы не промахнуться.
А по-поводу инвалидности… Уж лучше пусть инвалидом станет нападавший, чем я. В голову, конечно, не надо, а вот в грудь… самое то! И носить оружие надо не в кобуре 😁 . А оправдываться (если понадобится) будете, если останетесь живы.

Dimair:

Вообще если для самообороны - смените концепт пневматика на кастет

Ага, основная масса людей не способна выстрелить в себе подобных, а Вы предлагаете контактный бой. 😎
Вы когда-нибудь были на охоте, стреляли крупных зверей? Попробуйте. 😁

horse427
Маэстро:

Ага, основная масса людей не способна выстрелить в себе подобных, а Вы предлагаете контактный бой. 😎
Вы когда-нибудь были на охоте, стреляли крупных зверей? Попробуйте. 😁

В лохматые годы на Таймыре батя брал с собой на куропаток охотиться Тоз-72. Стрёма не было как такового. Сейчас спросил, а на крупняка ходили в Сибири? Так, говорит, соболя, ондатра, глухарь. А вот крупной дичи, сохатого или медведя старались обходить. Мало ли чё. Их вертолетом по двое забрасывали в тайгу. Без собак. Вдруг подранишь, кирдык. И тел ненайдут. Тут уже вступает банальный страх. Но безусловно, чем старше, говорит, чем жальчее, дело даже не в духе.

А вот если человек в прицеле, хоть и хулиган-я бы просто не смог. Ситуации разные бывают, но в принципе духа, думаю, не хватило бы

Grapes
vpan:

Прочитал всю тему и добавлю свои пять копеек…
Что такое оружие, знаю не понаслышке. Что касается пневматики, выше было правильно отмечено, без разрешений допускается владение …

Ну что ж, теперь вообще всё выкинуть? У вас прям-таки радикальный взгляд на средства защиты.Убить можно и кулаком в висок.
Я ,например,считаю,что чем больше разных девайсов самообороны ,тем, в наших ,сегодняшних условия лучше. Практичный гопник никогда не полезет,если увидит даже хотя бы монтировку в руке,не говоря уже о спецсредствах, типа шокера. Никто ведь не застрахован от таких случаев, как произошёл с вами, а вам просто повезло,что попались лохи такие, думаю сейчас эта мразь так не поступила бы уже.
По поводу различных конфликтов ,будь то на улице,на дороге итд, лучше в них не попадать, а уж попал- то надо применить ВСЕ доступные средства для самозащиты. А уж, как сказал Маэстро, потом будем разбираца кто прав.
Ну прям не знаю,я всё-таки склоняюсь к 654-му , при всех его недостатках, им хотя бы отмахнуца можно, пиво открыть 😒 ,наконец.

Маэстро
Grapes:

пиво открыть 😒 ,наконец.

Сейчас пиво все больше с винтовыми пробками идет 😁 . Носите тогда штопор. Хоть глаз можно вынуть.

Dimair
Маэстро:

Ага, основная масса людей не способна выстрелить в себе подобных, а Вы предлагаете контактный бой. 😎
Вы когда-нибудь были на охоте, стреляли крупных зверей? Попробуйте. 😁

Смотря из чего стрелять, разговор идёт о пневматике вобще-то:)
Инстинкт самосохранения заставит нажать на спуск при ударе по фейсу и использовать 654 хотя бы как кастет если вас пытаются повалить на землю, тем более это пневматик и если стрелять по коленям и конечностям я думаю вы не слишком будете переживать что убьёте нападавшего - просто невозможно, а остановить от боли может… И чем хорош этот “кастет” что при попытке вырвать его из рук - можете стрелять по рукам, тем более ствол короткий и вырвать его из рук или отвернуть очень тяжело…

GROZZY

Про самооборону смешно. Очень.

Dimair:

Инстинкт самосохранения заставит нажать на спуск при ударе по фейсу

При ударе по фейсу этот самый инстинкт скорее всего будет лежать без зубов лицом в грязи…и без пистолета в руках.
Инстинкт должен заставить убежать минут за пять, или уложить хулигана за три минуты до предполагаемой фейсочистки.

horse427
GROZZY:

При ударе по фейсу этот самый инстинкт скорее всего будет лежать без зубов лицом в грязи…и без пистолета в руках.
Инстинкт должен заставить убежать минут за пять, или уложить хулигана за три минуты до предполагаемой фейсочистки.

+1!! И про пестик забудешь 😃
Хладнокровие как минимум должно быть, а оно с бодуна не возникнет, не все Рембо. Практика должна присутствовать. И наличие в кармане пистолета никак не успокаивает

Маэстро
Dimair:

а остановить от боли может… тем более ствол короткий

Вам знакомо такое понятие, как останавливающее действие пули? Не убойная дальность, а именно это действие?
Так вот , из карабина 7,62(СКС) или автомата Калашникова, завалить, например, лося очень трудно, несмотря на то, что пуля летит далеко и быстро. А из обычного охотничьего ружья 12 калибра, на его убойной дистанции - свободно, хотя скорость полета пули гораздо меньше, и небольшая убойная дальность. 7,62- просто “прошивает” зверя, изначально не шокируя его. Он умрет потом, истекая кровью, но сначала отомстит Вам 😉 А “ядро” 12 калибра, сразу заставляет падать жертву на колени, иногда не причиняя ей смертельных ран.
Так и здесь. Пулька, выпущенная из пневматики наносит локальную боль, и если нападающий в плотной одежде, может вообще ничего не почувствовать. А большой резиновый “шарик” с металлическим сердечником так встряхнет организм, что забудешь обо всем, несмотря на то, что прицельная дальность той же Осы - никакая. 😃 Главное - попасть.
Так что повторюсь в третий раз - расставьте приоритеты, что Вам нужно. Хорошей УНИВЕРСАЛЬНОЙ техники не может быть в принципе.

GROZZY:

При ударе по фейсу этот самый инстинкт скорее всего будет лежать без зубов лицом в грязи…и без пистолета в руках.

😁 😁 😁