Посоветуйте пневматический пистолет.

Dimair
Маэстро:

Мое предложение такое, что если уж решился бить,- бей так, чтобы у противника не возникло желания Вам ответить.

Согласен, только не только желания а и возможности… А бить “кастетом” тоже подготовка моральная нужна?

Маэстро:

Иначе придется “получать удовольствие” 😁 . Или не бей совсем - меньше удовольствия получишь. А пневматика как раз - вне конкуренции в смысле возможностей огрести лишнее удовольствие.
Выстрелить в цель подряд 18 раз?.. Попробуйте 😁

Вообще пневматика, не пневматика, всё зависит от того у кого она в руках…
До стрельбы и мордобития может вобще дело не дойти с 654, я писал выше о случае с моим отцом и 6 отморозками с крюками, причём дело было на свалке где людей нету близко хоть закричись, и вечером… Хватило одного вида ПМ, ну и отец не растерялся, представился ментом в гражданке 😁 А если бы я не дал ПМ ему тогда, то… даже думать не хочу… Так что 654 окупил себя хотя бы сохранив здоровье а может даже и жизнь моего отца…

Ну и мне тоже пригодился как-то, держал его в кармане куртки взял в руку когда наехали 2 подвыпивших уродов мне морду рвались набить… достаточно было просто чуть вытащить, даже ствол до конца не высунул, просто чуть извлёк чтобы видно рукоятку было и взвёл курок при них… дальше пошли извинения, что больше так не будут и т. п. 😁
18 раз - обойма, да запросто:)

Маэстро
Dimair:

18 раз - обойма, да запросто:)

Жаль, Вы не в Москве, я бы Вам мишеней дал, и в спокойной обстановке посмотрели бы, сколько пуль попадет В МИШЕНЬ про 18 выстрелах 😃

Dimair
Маэстро:

Жаль, Вы не в Москве, я бы Вам мишеней дал, и в спокойной обстановке посмотрели бы, сколько пуль попадет В МИШЕНЬ про 18 выстрелах 😃

Мишени у меня есть фабричные… что имеете ввиду? Охлаждение и ухудшение свойств или точность при постоянной стрельбе с трёх метров?

Маэстро
Dimair:

что имеете ввиду?

Конечно же точность. При стрельбе из балонного пистолета серией выстрелов, Вам надо спусковым крючком преодолеть усилие взведения курка. Либо это будет стрельба быстро но неточно, либо - наоборот. А наоборот как раз и не будет времени сделать. Получите удар по голове новой трубой с двумя резьбовыми концами, завернутой в рулон флизелиновых обоев и приклеенным к ним чеком. 😁
А вообще - лучшая война - это ее отсутствие. Видишь толпу - лучше обойди - целее будешь. И бравада здесь ни к чему.

Dimair
Маэстро:

Конечно же точность. При стрельбе из балонного пистолета серией выстрелов, Вам надо спусковым крючком преодолеть усилие взведения курка. Либо это будет стрельба быстро но неточно, либо - наоборот. А наоборот как раз и не будет времени сделать. Получите удар по голове новой трубой с двумя резьбовыми концами, завернутой в рулон флизелиновых обоев и приклеенным к ним чеком. 😁
А вообще - лучшая война - это ее отсутствие. Видишь толпу - лучше обойди - целее будешь. И бравада здесь ни к чему.

Прицельная стрельба на дистанции 2-3 метров, на крайняк менее 1 метра когда уже напали?😃 тут и мушка ненужна и целится времени Вам не дадут, тут уже стреляют простой наводкой - а кол-во выпущенных пуль переходит в качество…😃

В 8 классе ходил в стрелковый тир, тренер нам не давал с Марголина стрелять, типа малы ещё, но раз дал… Мне хотелось почувствовать что такое полуавтомат, а спортсмены знаете как стреляют?😃 Я выпустил всю обойму с одного захода в мишень с 25 метров… тренер ругаться стал что мол так низя и типа пойдёмте все в группе посмотрим что я там “настрелял” и это пример как низя стрелять… какого же его было удивление что все пули легли кучно, конечно не в 10-ку, но молока небыло… отмазывался что типа новичкам всегда везёт и запретил так стрелять, но стал давать:)

Youri
Маэстро:

Жаль, Вы не в Москве, я бы Вам мишеней дал, и в спокойной обстановке посмотрели бы, сколько пуль попадет В МИШЕНЬ про 18 выстрелах 😃

Из нормальной,не скажу хорошей,винтовки PCP приличный,не хороший,стрелок попадает 10 -ю пулями в кружок 25мм на 50 метрах
При энергии пули 25-45 ДЖ

лучшие стрелки-любители Москвы стреляют так
airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=17988
обратите на лучшую группу
5 пуль уложились в 0.34 МОА

Маэстро
Youri:

Из нормальной,не скажу хорошей,винтовки PCP приличный,не хороший,стрелок попадает 10 -ю пулями в кружок 25мм на 50 метрах

Мужики! Да речь сейчас не о том кто и сколько раз попадает! 😁 Вопрос о времени, конкретном стрелке (читай чайник), и экстремальных условиях. Как охотник, могу вам сказать, что как правило (не обязательно) бой дичи в движении происходит при первом выстреле. Второй - менее эффективен, не говоря уже про остальные (при стрельбе из многозарядных ружей). Просто перевод патронов. А тут человек грозится отстрелить 18 пальцев очередью из пистолета. 😃
Автору. Приезжайте к нам на поле, я принесу ПМ и шарики. Баллончики - Ваши. Попробуете пострелять по цели с 5 метров. Понравится - пойдете и купите. 😃

Dimair
Маэстро:

Мужики! Да речь сейчас не о том кто и сколько раз попадает! 😁 Вопрос о времени, конкретном стрелке (читай чайник), и экстремальных условиях. Как охотник, могу вам сказать, что как правило (не обязательно) бой дичи в движении происходит при первом выстреле. Второй - менее эффективен, не говоря уже про остальные (при стрельбе из многозарядных ружей). Просто перевод патронов. А тут человек грозится отстрелить 18 пальцев очередью из пистолета. 😃

Мы про охоту на дичь или про самооборону из пневматика, мне кажется это несколько разные вещи… Когда отмторозки в Вас видят дичь и обламываются…😃 Я вам 2 случая привёл как без единого выстрела 654 помог:) и не 18 пальцев отстрелить а попасть хотя бы в 1 с расстояния в 1-2 метра:)

Маэстро:

Автору. Приезжайте к нам на поле, я принесу ПМ и шарики. Баллончики - Ваши. Попробуете пострелять по цели с 5 метров. Понравится - пойдете и купите. 😃

Зачем так жестоко?😃 Хотя бы с 3 метров дайте, если начинающий…😃

Youri
Маэстро:

Мужики! Да речь сейчас не о том кто и сколько раз попадает! 😁 Вопрос о времени, конкретном стрелке (читай чайник), и экстремальных условиях. Как охотник, могу вам сказать, что как правило (не обязательно) бой дичи в движении происходит при первом выстреле. Второй - менее эффективен, не говоря уже про остальные (при стрельбе из многозарядных ружей). Просто перевод патронов. А тут человек грозится отстрелить 18 пальцев очередью из пистолета. 😃
Автору. Приезжайте к нам на поле, я принесу ПМ и шарики. Баллончики - Ваши. Попробуете пострелять по цели с 5 метров. Понравится - пойдете и купите. 😃

Нет!Ну ПМ-это вообще,нечто!
Но им можно пользоваться,эффективно,как кастетом 😁
Вообще же,на профильных конференциях раз в месяц,как минимум,возникают такие темы “пневматика для самообороны” 😁
Нет такой пневматики,которой можно было бы ОБОРОНЯТЬСЯ!
Это можно не понимать,но это надо принять ,как догму
Со шпаной,которая испугалась пневмо-макарова,надо учиться справляться другими методами
И не приведи Господь,достать такую игрушку,в присутствии серьёзного человека,который не будет разбираться ЧТО у Вас в руках,а просто изуродует или застрелит из табельного,или не очень табельного 😁 оружия

Dimair
Youri:

Нет!Ну ПМ-это вообще,нечто!
Но им можно пользоваться,эффективно,как кастетом 😁
Вообще же,на профильных конференциях раз в месяц,как минимум,возникают такие темы “пневматика для самообороны” 😁
Нет такой пневматики,которой можно было бы ОБОРОНЯТЬСЯ!
Это можно не понимать,но это надо принять ,как догму

Про то что это отличный кастет - это точно на 100%😃 Причём у ментов можете проконсультироваться как им не тока пиво открывать а и как им и куда бить;)
Да плюс ещё стреляет! Относитесь к этому как к опции кастета 😁 Из пневматики это его делает относительно универсальным и уникальным девайсом в этом классе.
Выше прочтите про мои случаи с 654 - или это не считается самообороной?

Youri:

Со шпаной,которая испугалась пневмо-макарова,надо учиться справляться другими методами

Какие методы можете предложить? Добивать насмерть?😃 Ну это уже не самооборона…
Испугались и пусть теперь гадают что это было: настоящий, газовый, травмо, пневмо… никто не хочет узнавать это методом проб и ошибок на своей шкуре. И запомнят что не с каждым может пройти гоп-стоп - меньше дёргаться будут…

Youri:

И не приведи Господь,достать такую игрушку,в присутствии серьёзного человека,который не будет разбираться ЧТО у Вас в руках,а просто изуродует или застрелит из табельного,или не очень табельного 😁 оружия

Разумеется против ППСников и мафиков да ещё у себя во дворе это делать не стоит… Для этого нужно прикид сделать к какой категории субъект относится, а не тупо доставать при каждом случае. Это касается и газового и травмооружия, да и огнестрела тоже…

Youri
Dimair:

Разумеется против ППСников и мафиков да ещё у себя во дворе это делать не стоит… Для этого нужно прикид сделать к какой категории субъект относится, а не тупо доставать при каждом случае. Это касается и газового и травмооружия, да и огнестрела тоже…

На Ганз.ру выкладывали года 3 назад видеоотчёт об испытаниях травматического оружия на одном уникальном ганзовце-Карбофосе,потом этот сюжет тиснули в программу Пиманова

Уверяю Вас,что если Вы не попадёте из резинострела в голову,то кроме ещё более обозлённого противника не получите!
Карбофоса остановила только резинка из 12-го калибра,не очень надолго.
Я не буду здесь рассказывать про “другие методы”,хотя я в “теме”

Max_SL

Как человек давно и плотно владеющий лицензией на травматики, рискну изложить несколько мыслей:

  1. Конечно, пуля из травматика типа ОСЫ в лицо - это перебор. Карбофосу стреляли в телогрейку, а это, практиески, как из ПМа в милицейский бронежилет - одни синяки. Я страшусь представить, что будет, если заехать из Осы в пах…
  2. Сейчас появилось чудо-оружие, правда, стоящее нефигово - чешский минипистолет WASP под 9РА. Очччень мощная штука, рекомендую. Правда, цена в районе 17000 руб, но это же не одноразовая вещь!
  3. Пневматика в смысле самообороы имеет смысл в одном плане - даже самая слабая довольно качественно лишает зрения, что, безусловно, учитывает противоположная сторона. Тут, правда, возникают моральные проблемы, но если ситуация “трое на одного в темном переулке”, то, безусловно, надо бить на поражение. Вероятно, самым логичным вариантом является установка на пневматику ЛЦУ с тем, чтобы в критической ситуации целиться противнику точно в глаз.
GROZZY

Нет не больных, это просто дети или никогда не были в переделках, фильмов там насмотрелись, книжек начитались.

1 - У меня приятель увидел на вернисаже в Измайлово, на стоянке, что какие-то люди чегой-то вокруг его шохи любимой топчутся, газовый ствол вынул - пулю из ПМ принял, наповал.
Потом выяснилось что РУБОП проводил спецоперацию по захвату банды какой-то, и появление мужичка со стволом было воспринято однозначно - огонь на поражение.

2 - На страйкбольной площадке пара пьяненьких гурманов-Рэмбо устроили перестрелку из 654-х, из защиты - только маска, баллонов по пять друг в друга расстреляли, и попадали частенько, НО, что-то не заметно было особых останавливающих травм, хотя надо заметить что у одного маска все-же треснула.

3 - И как человек 😉 давно и плотно владеющий лицензией на огнестрельное оружие, повторюсь - на гражданке в людей стрелять нельзя!

пионЭр22

почитал я вашу тему… извините за оффтоп, но сразу же вспомнилась песенка

Max_SL
GROZZY:

3 - И как человек 😉 давно и плотно владеющий лицензией на огнестрельное оружие

Не, ну из гладкоствола по людям - эт вааще, перебор!

ДмитрийХ
Dimair:

о случае с моим отцом и 6 отморозками с крюками, причём дело было на свалке где людей нету близко хоть закричись, и вечером… Хватило одного вида ПМ, ну и отец не растерялся, представился ментом в гражданке 😁 А если бы я не дал ПМ ему тогда, то… даже думать не хочу… Так что 654 окупил себя хотя бы сохранив здоровье а может даже и жизнь моего отца…

Ну и мне тоже пригодился как-то, держал его в кармане куртки взял в руку когда наехали 2 подвыпивших уродов мне морду рвались набить… достаточно было просто чуть вытащить, даже ствол до конца не высунул, просто чуть извлёк чтобы видно рукоятку было и взвёл курок при них… дальше пошли извинения, что больше так не будут и т. п. 😁
18 раз - обойма, да запросто:)

Интересно! А, что Ваш отец делал вечером на свалке?

Уважаемый! Кончайте голову людям морочить. Тем более это читают дети.

В любом боевом искустве, есть правило. “Любыми способами избегать драки”.

Есть старый анекдот про еврея: - “Сара! Мне морду набили!”

  • “Сколько раз я тебе говорила. Не ходи там где тебя знают!”

Пневматика, рзинострел, огнестрел, вызывают у человека, ложное чувство защищенности.

Youri
ДмитрийХ:

Пневматика, рзинострел, огнестрел, вызывают у человека, ложное чувство защищенности.

и добавляет вопросов от правоохранительных органов.
Приведённая ссылка на статью,вообще, ведёт к черезмерно плотному общения с этими самыми органами!
Так как разбить противнику голову,попавшимся под руку кирпичом или ржавой трубой,совсе не тоже самое,что выбить глаз заранее приготовленным и носящимся для этих самых целей “инструментом”.
Аккуратнее!