Посоветуйте пневматический пистолет.

Karalexey
ADF:

10.5 тяжеловаты, а 7.9 - в самый раз и с гарантией, что качественные, а не сушеный навоз 😉
Но вообще 4 года для немца - немалый срок, говорят, их силуминовые пистолеты не очень долговечная техика (вплоть до пара тысяч выстрелов - и начинают глючить).

и все-таки, через хронограф какие скорости показывает??

Я так понял, что нахрапом его не возьмешь и пока успокоился.
Года два он просто лежал, а прошлым летом взял его на дачу и дал пострелять 4-х летнему сыну, ну заодно и сам и отцу дал. Вот тут и вспомнилось почему я его не полюбил.
Если летом будут бабушки и время, то либо займусь его ремонтом, либо куплю ещё чего-нибудь. Может к лету и на Диане пружинку поменяю, говорят после 1000 выстрелов надо менять.
Стрельба четырёхлетнего мальчишки выглядела так: я лёжа снизу поддерживал пистолет, а он целился, нажимал и попадал в Вальтеровских магнитных уток с 3-4 метров. Потом и упорчик ему нашли из стула. Но супорчиком мне стражновато, он стволом машет, а я не контролирую.

ADF

Сынульке лучше эйрсофт (под 6мм пластмассовые шарики) на электрической тяге купить: самый дешевый китайский пистолет на 4х аккумуляторах стоит около 300-400р, с 3-4 метров кучность сантиметра 2 в поперечнике (шары, правда, придется купить нормальные, а не китайские: что с облоем и картофельной формы), а мощность достаточно низка, чтобы о ТБ не думать вообще! Вес у такого пистолета небольшой, не утомляет детские руки… Можно, впрочем, и на фирменный пистолет заморочиться - но цена значительно выше и с ТБ уже не пошутить: от глаз и стекол такой пистолет держать надо будет подальше…

Пружину в диане может и не надо менять - качественные пружины по 5-10 тысяч выстрелов ходят, а дерьмовые - сдыхают за первую сотню. Опять же, для контроля состояния винтовки через хронограф надобно пострелять и узнать, какова реальная скорость пуль?

Насчет покупки нового пистолета для себя, тут все сложнее: в том-же ценовом диапазоне ничего более нормального, чем umarex нет, а с ними у вас сплошное невезение 😃 Вариантов тут немного: либо купить надежный как молоток, но кривой от рождения отечественный, либо выбирать из более дорогих спртивных и спортивно-тренировочных - что нибудь типа rohm twinmaster.

paradox

может, вернемся к истокам и сформулируем задачу снова?

ADF

Надо же, я думал тут в основном дилетанты 😃

Но в целом: так мы же вроде о раздолбайской стрельбе, а не о спортивной?! )

Grapes
Рамирез:

а я такой хочуColt 1911

еще пистолет-пулемет Дрозд хочу…
для вот этого:
www.hardball.ru

Кстати,классная штуковина, этот Дрозд, многие хвалят.Очень интересный принцип действия и показатели по сравнению с тем же 654-м.

paradox
ADF:

Надо же, я думал тут в основном дилетанты 😃

Но в целом: так мы же вроде о раздолбайской стрельбе, а не о спортивной?! )

так можно и про неё… 😁

Grapes:

Кстати,классная штуковина, этот Дрозд, многие хвалят.

и я…

paradox

ну снова в тему- ежели хочется из игрушки мало-мало попадать-
то умарексовский револьвер.
кстати, вообще, для прицельной стрельбы шарики непригодны.
если с точки зрения прикольной игрушки- их же вальтер- ппк или упомянутый дрозд (расход шариков у дрозда есть серьезная дыра в бюджете и рекомендую приобрести сразу второй магазин)- автоматика работает- аж душа поет.
если хочется чего-то поточнее, но бюджетное- то иж 46.
все остальные варианты- имеют право на жизнь, разницы не представляют.
ни один пневматический пистолет 4.5мм не пригоден ни для обороны, ни для охоты.
в обоих случаях опасен для владельца и серьезно.
для самообороны хорошо подходят

  1. оса
  2. удар
  3. ратник
  4. нелегально ввезенные 9мм украинские гондонометы
  5. громкий голос и быстрые ноги.
  6. иж 71 вместе с охранником и удостоверением, причем охранник должен навсегда запомнить, что защищает не вас, а вашу сумку…

другие варианты рекомендую не пробовать.
и заранее подружиться с хорошим адвокатом…

Free_Fly
paradox:
  1. нелегально ввезенные 9мм украинские гондонометы

А можно по-подробней про это изделие? Гранатометы - знаю, минометы - знаю, даже водометы. А тут… 😃 Да еще и калибр 9 мм это кошачьи что-ли? Или для кроликов? В общем мосх сламалцо.

ADF

Я думаю пот термином “гондонометы” имелись ввиду “резиноплюи” 😃

Резиноплюи хороши тем, что изготовлены на базе нормальных боевых пистолетов, только ствол заменет на говенный с “зубами” внутри - чтобы только резиновыми пулями можно было стрелять. По энергетике хуже, чем оса - зато бывает до 16 зарядов в магазине + можно быстренько магазин того, заменить, утыкав нападающего резинками с ног до головы. Главное после этого - быстро бегать 😁

Либо, если имелись ввиду пейнтбольные маркеры в виде пистолетов, заряжаемые резиновыми шарами: но у них с энергией совсем печально. Зато всегда можно отмазаться - ибо сие есть спортивный снаряд, а не оружие 😉

2 paradox

Кораблик порадовал 😃 А ни баишься, что от воды кому-нибудь в лоб срикошетит?
вообще странный девайс с т.з. безопасности 😃

PS: дрозда надо первым делом обучать питаться газом от огнетушителя. Расходы резко сокращаются и составляют только деньги на шары 😉

Free_Fly
ADF:

Я думаю пот термином “гондонометы” имелись ввиду “резиноплюи” 😃

Да сообразил я, что не “гусарскими” кидается. 😃
Я не понимаю, как при 9 мм это может быть чем-то серьезным. 12-й калибр при гладком стволе в 480 мм с 50 метров резинкой даже с ног не сбивает. А тут же вроде как либо патрон ослабленный, либо зубья понаделаны, но скорость до 100 м. И это серьезно в плане защиты? Вот и получается, что оно предназаначено либо для защиты от нападений коварных диких кроликов, либо тогда уж действительно, чтобы стреляло “гусарскими”, причем желательно, чтобы они надувались на лету, тогда есть надежда, что нападающая сторона упадет от смеха. Хотя Пападокс - мужик серьезный, обычно - если говорит значит дело.

ADF

У резины плотность примерно как у воды: пули из резины теряют половину энергии каждые 15 метров полета сквозь атмосферу. Т.е. о пятидесяти метрах лучше вообще не заикаться 😉

У огнестрельных резиноплюек скорость на срезе дула порядка 300 м\с, масса резиновой пули - около 0,8 грамма; энергия от 30 до 50 Дж (в зависимости от патрона). Эффективная дальность стрельбы - до 10 метров.

А чтобы сбить с ног - это не под силу и реальной пуле, так как у нее нет достаточного импульса! Скажем, у пули 5.45 от ак импульс 900*0,0045 = 4,05. Телу массой 80 Кг (при условии, что пуля в нем застрала, а не пролетела навылет) она сообщит скорость 4,05/80 = 0,05 м\с. Пять сантиметров в секунду не заставят человека упасть! 😉 Ну возьмем для сравнения пулю из гладкоствола 12к: массой, например, 30 грамм и с начальной скоростью 400 м\с. тут у нас уже 12 условных единиц импульса, телу массой 80 Кг оно сообщит скорость 0,15 м/с. Уверяю: издохнет оно гораздо быстрее, чем успеет упасть! 😃

Free_Fly
ADF:

УУ огнестрельных резиноплюек скорость на срезе дула порядка 300 м\с, масса резиновой пули - около 0,8 грамма; энергия от 30 до 50 Дж (в зависимости от патрона). Эффективная дальность стрельбы - до 10 метров.

300 м/с это серьезно. Про “дуло” понравилось 😃
А конкретно, как модель то называется?

ADF:

А чтобы сбить с ног - это не под силу и реальной пуле, так как у нее нет достаточного импульса! Скажем, у пули 5.45 от ак импульс 900*0,0045 = 4,05. Телу массой 80 Кг (при условии, что пуля в нем застрала, а не пролетела навылет) она сообщит скорость 4,05/80 = 0,05 м\с. Пять сантиметров в секунду не заставят человека упасть! 😉

Знаете, с калибром 5,45, его применением и воздействием на человека я знаком не понаслышке. Оставьте Ваши теории. Это работает принципиально не так.

paradox

про резиноплюи- 9мм в принципе оружие самообороны хреновое- но украинские и служебные(!) российские зубьев не имеют и в принципе по поражающим свойствам подошли вплотную к нормальному огнестрелу, имея реальную энергетику 100-150 дж.
и на Украине, и в России сии дивайсы простым смертным недоступны.

про кораблик- конечно боюсь.
но техника безопасности- это не запрет на пользование- а умение пользования.
я когда 9*19, 7.62*25, .22 лр и пр- стреляю, тоже боюсь, что кому-нибудь в лоб рикошетит.
вот с 1976 года боюсь- и поэтому каждую неделю стреляю без проблем.
и с корабликом тоже самое.

ссылки на 9мм служебное-
www.luber-hunter.ru/kadastr.htm патрон 10*23Т
и украинское-
www.fort.vn.ua/produkcya/…/fort-17t/

ADF
Free_Fly:

300 м/с это серьезно.

К сожалению не очень: поражающие х-ки зависят от энергии, а не от скорости.

Free_Fly:

Про “дуло” понравилось 😃
А конкретно, как модель то называется?

Иж-79-9т, самая распространенная в РФ.

Free_Fly:

Знаете, с калибром 5,45, его применением и воздействием на человека я знаком не понаслышке. Оставьте Ваши теории. Это работает принципиально не так.

О чем я и говорю! 😉 Нет там никакого сшибания с ног, есть т.н. останавливающее действие и умерщвление.

paradox

про кораблик- конечно боюсь.
но техника безопасности- это не запрет на пользование- а умение пользования.

А если помеха проскочит?..

кстати интересно, по каким таргетам используется кораблик 😉

paradox
ADF:

А если помеха проскочит?..

кстати интересно, по каким таргетам используется кораблик 😉

ну, цели у нас самые мирные…
чемпионат россии там, туда- сюда…
срельба и ракетами, и из пушки защищена- как на подводной лодке- только одновременный сигнал по двум независимым каналам.
управлять легко, помехозащищенность 100%

ADF:

.

Иж-79-9т, самая распространенная в РФ.

ну, он как раз и непригоден…
увы.

ADF
paradox:

ну, цели у нас самые мирные…

Я уж подумал, что мирно подплыть к уткам… 😁

paradox:

ну, он как раз и непригоден…
увы.

…хотел одно время для бабахинга купить - но цена совершенно неадекватная в нашей деревне (10 тыр и за что? за кривой кусок железа!) и стоимость - от 30р за выстрел… В сочетании с отсутствием кучности и необходимости лицензии девайс сам собою выпал в список того, что покупать нельзя ни в коем случае.

paradox
ADF:

Я уж подумал, что мирно подплыть к уткам… 😁

так я ж писал- 4.5 мм для охоты непригоден.
более менее разогнанные винтовки только.
а по хорошему- 5.5 и выше.
исключения- а они есть- лишь подтверждают правило…

для бабахинга- увы, из кс у нас покупать нечего.

ADF

Утка на рану гораздо слабее вороны.

Другой вопрос в том, что 5.5, безусловно, лучше: дальности уверенной стрельбы выше.
но это никак не означает, что 4.5мм непригоден! 😉

Правда, шаромет типа дрозда - разговор отдельный. Хотя метров с 15 и он птицу насмерть фарширует, в свое время было неоднократно проверенно 😃

paradox
ADF:

. Хотя метров с 15 и он птицу насмерть фарширует, в свое время было неоднократно проверенно 😃

во-во.
вот и будете есть с шариками… 😛
я ж писал- хорошая винтовка, да побыстрее- одно.
а пистолет- тема то именно о нем- и на утку не даст ни попадания уверенного, ни поражения.
а подранков плодить для охотника зазорно… 😃

ADF

Ктож на утку - с пистолетом ходит? 😃

Хотя, тот-же кросмэн 1377, будучи с любовью апнутым до надлежащих энергий, для охоты весьма пригоден. И, главное, носится запазухой - чтобы внимание егеря не привлекать 😃 (сам, правда, не пробовал, но общаюсь с людями, кто этим регулярно промышляет)

paradox
ADF:

Ктож на утку - с пистолетом ходит? 😃

я с 22лр (ХР 30) охотился весьма результативно…
не только не утку…