Сказки.

Городенков

Здрасте, может ктонибудь сможет мне расказать- сказку/миф/может даже реальную историю, про вещи поменявшие очень много владельцев…Типа там всякие кольца или медальёны…Возможно о таких вешах были Греческие мифы…?

Гоогл не помог(( не знаю как это назвать…

Заранее спасибо.

6wings

читай литературу. Ты ж, вроде, скачал?

Городенков

Да-да но там таких расказов не нашол. Именно про вещи сменившые много хозяев…

“Тайныи Город” понравился…

6wings

ну, там “Лунный камень” У.Коллинза или Конана-Дойля что-нибудь…
Тебя ж сказки и мифы интересуют? А не реальные истории.
Вообще говоря, сказку или миф мог бы и сам придумать.
Или нам за тебя? 😃

Городенков

За меня придумывать не надо, это не по урокам…)) Луный камень точто надо, спасибо! Интересуют реальный историй тоже.

Aps

Про кольца легко))) Читай Хобита,затем Властелина колец ну и на зкуску Перумова Кольцо тьмы

rrteam
6wings:

ну, там “Лунный камень” У.Коллинза или Конана-Дойля что-нибудь…

Самый-самый лунный камень был у Носова “Незнайка на Луне”
И совсем не плохой… рекомендую. 😃
А если немного абстрогироваться, то кто так ещё смог представить две системы в детской книжке…
ну на тот момент. 😊

Городенков
ivereninov:

Магрибский коврик?

Точто я прочитал про него, то юыло мимо, но может даж ссылку?

Driver-NN

может ктонибудь сможет мне расказать- сказку/миф/может даже реальную историю, про вещи поменявшие очень много владельцев…

Позвони по объявлению
www.cars.auto.ru/cars/used/sale/891527.html
поговори с владельцем.
Особенно про 150 тыщ пробегу 😁

Lich

Мой старый телефон (Sony Ericsson T290i) прожил у меня 2 года. За это время он упал с 4го этажа в кусты (даже не поцарапался), им поиграли в футбол на мраморном полу (незначительные царапины), он героически нырнул в умывальник, полный воды (просушил феном, даже не разбирая и - о чудо, заработал!), им забивались в стены гвозди для картин (несколько царапин), его попытались украсть вечером в тёмном переулке (неудачно), им играли в настольный теннис (сначало вместо ракетки, потом вместо мяча), он выпал из кармана куртки во время поездки на скутере, по нему проехала ока (трещина в крышке аккумуляторного отсека), его кидали в стены, потолок, кота, предметы интерьера (отвалился брелок), так же с ним случилась ещё масса мелких неприятностей, но всё это время он работал прекрасно. Дал его отцу попользоваться - сломался на 2й день 😦 Прям мистика какая-то.

Рамирез

Леха, расскажи про Старого Тоомаса пожалуйста! или ссылку кинь!
Я как ты знаешь-Эстонец, а сказок эстонских не знаю…

Мягкие_тапочки
Городенков:

Здрасте, может ктонибудь сможет мне расказать- сказку/миф/может даже реальную историю, про вещи поменявшие очень много владельцев…Типа там всякие кольца или медальёны…Возможно о таких вешах были Греческие мифы…?

Гоогл не помог(( не знаю как это назвать…

Заранее спасибо.

Властелин колец? 😁

А вообще - Владимир Васильев, Черная эстафета.

8 days later
Городенков
Рамирез:

Леха, расскажи про Старого Тоомаса пожалуйста! или ссылку кинь!
Я как ты знаешь-Эстонец, а сказок эстонских не знаю…

Извини только заметил…
Ты не представляеш, в нете не нашёл не одного расказа. Но помоему там была такая тема- Был парень Тоомас, с детства был такой боевой товарищь…И тут в старом Городе было соревнования по стрельбе из лука, ну приехали разные известные люди значится. Ну вот когда они начали соревноватся, то Тоомас взял свой лук и стрельнул точнее всех, (до этого его не пустили учавствовать) хотели за это побить, но участники сказали что молодец мальчег, ну так и прославился. Потом началась война там тоже был оч крут… 😃 Чтото было ещё если вспомню раскажу…

ПС! Попрежнему интересуюсь сказками про вещи… тока не длинные)) Всем кто подсказал спасибо!..