А, не поменять ли мне машину?

jan
Mishael:

В ниссане этих деталей просто мало при качестве (деталей) сопоставимом с мерседесовским.

По поводу ниссана не согласен. Была Примера, так это самая плохая машина, которая у меня была. Несмотря ни на какие камеры заднего вида. Ужасная машина, ужасное качество. Расстался и перекрестился.

Karalexey
jan:

По поводу ниссана не согласен. Была Примера, так это самая плохая машина, которая у меня была. Несмотря ни на какие камеры заднего вида. Ужасная машина, ужасное качество. Расстался и перекрестился.

А я вот думаю через год Мэверик на Х-трэйл поменять…

jan
Karalexey:

А я вот думаю через год Мэверик на Х-трэйл поменять…

Сколько людей, столько мнений. Я лишь высказал свое. Вдруг Вам понравится. 😁

GROZZY
Karalexey:

А я вот думаю через год Мэверик на Х-трэйл поменять…

На современный не надо - это Кашкай только кузов поголенастей, а предыдущего выпуска уже нет, новых.
У меня двоюрный брат проездил три года на Примьере - никаких проблем, но из разговоров в сервисе - это исключение, машина действительно неудачная.

Driver-NN:

… так и поступают японцы, меняя только дизайн кузовщины и салона. Но при этом настройка подвески, развесовка и пр. у них ниже плинтуса.

Mishael:

А японские автомобили я вижу как жигули просто собранные из качественных…

Тут я долго смеялся - у Рекс@ Лексусы рх300\350 я в нем иногда езжу, еще ездил на лх450, все машины в базе люкса, т.е. без дополнительных наворотов. Так вот все мерины-ауди-бэхи нервно курят даже не за углом, а подальше, именно по динамике-управляемости, про прибамбасы и говорить нечего…

jan
GROZZY:

Тут я долго смеялся - у Рекс@ Лексусы рх300\350 я в нем иногда езжу, еще ездил на лх450, все машины в базе люкса, т.е. без дополнительных наворотов. Так вот все мерины-ауди-бэхи нервно курят даже не за углом, а подальше, именно по динамике-управляемости, про прибамбасы и говорить нечего…

Теперь я долго смеялся. Лексус едет очень хорошо, но по эргономике говно. (говорю не просто так, у жены IS250)

Driver-NN

Лексусы рх300\350 … все мерины-ауди-бэхи нервно курят даже не за углом, а подальше, именно по динамике-управляемости, про прибамбасы и говорить нечего…

Это действительно жесть 😁
рх300 рвет как грелку БМВ750 по динамике и управляемости …
Напишите баварцам свои наблюдения, пусть они подумают, как жить дальше 😃

GROZZY

Между IS 250 и LS 460L (я ошибся в букавках) о-о-чень большая разница по цене, раза так в 3 😵 , поэтому сравнение не корректно.

Driver-NN:

рх300 рвет как грелку БМВ750 по динамике и управляемости …

А с вами диалог закончен, по причине вашего полного незнания и непонимания вопроса.
Сравнивать машины разного класса/формфактора даже пятилетний ребёнок не станет.
А вот LS 460 действительно как из фантастического фильма по сравнению с БМВ750, а уж многоточечный массаж ши-цу (у Лехуса в базе), а да что там говорить…

jan
GROZZY:

Между IS 250 и LS 460L (я ошибся в букавках) о-о-чень большая разница по цене, раза так в 3 😵 , поэтому сравнение не корректно.

Я и не хочу их сравнивать, просто Лексус, позиционируя свои машины в определенном сегменте, должен заботится об эргономике всех своих моделей. Хотя, я думаю, что и у 460 есть свои эргономические тараканы. Наверно у японцев просто свое видение этого вопроса.

GROZZY

Ну там есть свои козявки - например у ЛХ не горит надпись на пороге а у РХ светится, странное расположение клавиатуры (слева от руля), неудобное чужеродное, некоторые алгоритмы переключателей непривычны, т.е. Вы правы. Хотя эргономику 750 вообще сложно как-то назвать.

Driver-NN
GROZZY:

А вот LS 460 действительно как из фантастического фильма по сравнению с БМВ750

Теперь понял о чем речь, а то сразу не въехал, что за лх450. У них и моторы то только 430 и 460 бывают 😉 .
LS 460, безусловно, серьезный экземпляр, но без стиля, имени и породы, ибо на них надо лет 50 пахать…
А 50 лет назад японцы только велики с моторчиком начали изучать 😃

Mishael

Ну вот и началось ,я уж подумал пронесло, ан нет!
Давайте поспорим еще какой привод лучше , задний или всетаки передний
да и еще забыли про ауди !

Я раньше тоже любил доказывать преимущества бмв или мерседеса
а сейчас уже даже отговариваю знакомых от покупки этих марок , себе же спокойнее будет.
так что нравятся японцы ,катайтесь ! Нравится форд welkome! Да хоть фиат!
я даже не стал спорить с женой и сдался на покупку хонды. Главное чтобы нравилось.

Сам езжу только на бмв и переубедить меня очень сложно! И с устройством этих машин хорошо знаком, поэтому знаю о чем говорю.

BMW Форева но к тратам будь готов !

Karalexey
Mishael:

Да хоть фиат!

А чего мы Вам такого сделали-то??? 😕

GROZZY
Mishael:

Сам езжу только на бмв и переубедить меня очень сложно!

А в чем проблема-то, и зачем переубеждать.
У меня знакомый ездит на ВАЗ 2104, и его тоже невозможно переубедить, а главное что и ненадо 😃 .

new225
Mishael:

****Давайте поспорим еще какой привод лучше , задний или всетаки передний***

Только не это 😲 Сразу же подтянутся сторонники полного и устроят разборку по видам реализации полного на разных моделях … 😈

jan
new225:

Только не это 😲 Сразу же подтянутся сторонники полного и устроят разборку по видам реализации полного на разных моделях … 😈

Да и праворульные тоже не смолчат. 😁

new225
jan:

Да и праворульные тоже не смолчат.

Праворульки в пролете - у них пепельница под левую руку и поворотники с дворниками перепутаны 😛

Karalexey
new225:

Праворульки в пролете - у них пепельница под левую руку и поворотники с дворниками перепутаны 😛

И коленку попутчицы правой рукой гладить удобнее… 😂

RexA

Про коленку - полностью согласен:)

И еще меня крайне порадовали мерянья членами людей, которые крайне издалека видели модели флагманов забугорного автопрома:))))) Во первых, LS имеет только два силовых агрегата, 4,6 и гибрид 4,6+электромотор - 600Н, 4,3 - это прошлый модельный ряд. Во вторых - уважаемый Grozzy никогда не ошибается, но сегодня ошибся - БМВ курит не за углом, а вообще за воротами, в снегу на открытой площадке, вместе с 221-м Мерседесом, несмотря на то, что в Мерседесе я заказал итальянский дизайн и панорамный люк.

Для глупых и недальновидных людей - назовите еще какую нибудь марку машины, кроме Лексуса LS, которая абсолютно точно определяет, у кого из двух людей, стоящих у него перед дверью, в кармане карточка чипключа? Мы с Grozzy проделывали этот фокус в гараже, и Лексус ни разу не ошибся:)))))))

Driver-NN

назовите еще какую нибудь марку машины, кроме Лексуса LS, которая абсолютно точно определяет, у кого из двух людей, стоящих у него перед дверью, в кармане карточка чипключа?

И что из того?
Весь Уолл-стрит или Рублевка срочно персели на Лексусы?
Да не будет этого никогда…

GROZZY
Driver-NN:

…Рублевка …

Уж пару лет как…те кто за свои покупают, а не за бюджетные.

boroda_de
RexA:

Для глупых и недальновидных людей - назовите еще какую нибудь марку машины, кроме Лексуса LS, которая абсолютно точно определяет, у кого из двух людей, стоящих у него перед дверью, в кармане карточка чипключа?

Вопрос к умным и дальновидным: это решаюший критерий при выборе машины? 😁