Производство ARF в россии

timon=

Специально завел тему в курилке, потому, что тема такая. Не пинайте, отнеситесь с пониманием.

Итак, есть (смутное, к слову) желание потратить много денег и год-полтора времени на разработку (под производство) разборной стеклянной копии 1/5, под бензин, с ВИШ, шасси+ретракт, стартер-генератором, бортовой электроникой с доступом к настройкам/параметрам через BlueTooth. Рынки сбыта - за бугром. Нарисовавшаяся цена коробки получилась в районе 530-700евро (+/-).

Сам вопрос - это можно будет продать, в количестве хотя бы 25 коробок/мес?

boroda_de

Что входит в эти 700,- ?
Посмотрите качество и ценники тут: www.scalewings.com/startseite.php
Если сделаете не намного хуже , за эту цену у вас очередь перед дверью стоять будет (на Лавку запись заявок уже год назад началась)

Если с композитов ничего не делали ещё, то вам к бате в подельники, с ВИШ, стартер/генаратором и т.д. 😁

timon=
boroda_de:

Что входит в эти 700,- ?

налоги, себестоимость 😃

  • планер с моторамой, редуктором, электроникой/электрикой, шасси с ретрактом, свой глушитель, ВИШ, грунтовка/окраска, ПО для регулировки настроек.

Посмотрите качество и ценники тут: www.scalewings.com/startseite.php

качество и ценники потрясающие 😃

Если с композитов ничего не делали ещё, то вам к бате в подельники, с ВИШ, стартер/генаратором и т.д. 😁

я читал про Батю 😃
дело в том, что сам (лично я) не собираюсь даже пробовать.
если не умею - зачем лезть своими кривыми руками?

technolog

То есть товарищ _timon_ собирает команду разработчиков ? А он будет главным манагером проекта, так сказать генератором идей и коммерческим двигателем.

Не совсем понял настройки чего будете делать через blueTooth?

timon=
technolog:

То есть товарищ _timon_ собирает команду разработчиков ? А он будет главным манагером проекта, так сказать генератором идей и коммерческим двигателем.

не так.
я - ничего, никого, никуда не собираю. мне есть куда потратить денег и без этого.
у меня есть мысль, я ее думаю. спросил на форуме, создав тему в курилке, посему язвить, скоморошничать - можно. не напрягает ничуть 😃

Не совсем понял настройки чего будете делать через blueTooth?

считывание параметров для последующего анализа (шаг/газ/обороты, температура, вольтаж) за прошедшие N-минут.
установки кривых шаг/газ/обороты.
мониторинг параметров в реальном времени на земле.

Андрей_Курылев
timon=:

Сам вопрос - это можно будет продать, в количестве хотя бы 25 коробок/мес?

Нет. Производителей кто бы взялся за такое кол-во и за озвученные деньги в России нет.

timon=
Андрей_Курылев:

Нет. Производителей кто бы взялся за такое кол-во и за озвученные деньги в России нет.

спасибо, но я про покупателей, причем в основном там 😃

ZigZag_ZZ

25 китов в месяц!
круто, в магазинах по пол года одна коробка лежит, и так до распродаж!
пендосы бабло рубят Лимитным Эдишеным
Вешают объяву о пепелаце, пиарят его и ждут заказов, набирают десяток и строят лелкосерийно, но дорого!
Заказывал -знаю!
причём если 10 стоит 10.000 их рублей, то принимают и на 5 моделей, но на туже сумму -10.000 техже рублей, торопыгам отвечают, построим и один, недожидаясь остальных(раз вам сЭр нать) -говно вопрос 10.000 рублей США.
Они свои бабки имеют, причём без обмана, он лайн заказ видно кто и откуда!
( цена утрирована,для примера)
Лепите пенолёты по 100 баксов, как семечки будут разлетаться, типа “Беркут Су-47”
пол года максимум!

timon=
ZigZag_ZZ:

Лепите пенолёты по 100 баксов, как семечки будут разлетаться, типа “Беркут Су-47”
пол года максимум!

Понятно, спасибо 😃
Емкость рынка правда ясней не стала. Но сдается мне, что не разгуляешься.
Пенолеты лепить не “вставляет”, честно. Уже “леплю”, но в другой отрасли. Хочется как-то начинать уже привязывать мечты к реалиям.

ZigZag_ZZ

Извини, что серпом по мечте 😃
Но , это факт!

toreo
timon=:

налоги, себестоимость 😃

  • планер с моторамой, редуктором, электроникой/электрикой, шасси с ретрактом, свой глушитель, ВИШ, грунтовка/окраска, ПО для регулировки настроек.

в такой комплектации за 700 евро можно продавать и 50 коробок, легко. Беда в том, что в 700 вы никак не влезете.

timon=
ZigZag_ZZ:

Извини, что серпом по мечте 😃
Но , это факт!

все норм, голова - холодная, расчетливая и злая 😃

ZigZag_ZZ

Вот
www.hobbycenter.ru/product_info_420.html
простой пример ,как дохрена их продают 😁 , просто устают растаскивать!
Кахдую неделю обновление ассортимента
А комплектация неслабая, и какчество, и всякое такое, и вы на коленке, за 700 денег, да только на рекламу по 1000 отдать нать, полиграфам, дизайнерам, коробка , да что я, задушат налогами и откатами!
Так инфа, на подумать почитайте о производстве,пришлось поинтересоваться, так вот Киёша так их перетак строит 50 шт в ГОД, и то по предварительным заказам от ранее отпущеных в продажу, при покупке делают отметку, когда поставили и когда продали, (нас не беру в учёт, у нас медведи по Москве ходят( блин чёйто не то ляпнул 😵 )).
И по итогаим делают прогноз на следующий год, скока вешать в граммах, и вааще вешаль или отложить нах!
Короче я пистимист!
Но всегда рад интузизистам, жму руку!

pentajazz

я думаю, за 700 евро можно спокойно толкать ОДИН только ВИШ…

или самолетики под 61 калилку, пусть даже с начинкой… без зубов, ессно, нечего там им делать…

безнадега, если одним словом.

toreo
ZigZag_ZZ:

Так инфа, на подумать почитайте о производстве,пришлось поинтересоваться, так вот Киёша так их перетак строит 50 шт в ГОД, и то по предварительным заказам от ранее отпущеных в продажу, при покупке делают отметку, когда поставили и когда продали, (нас не беру в учёт, у нас медведи по Москве ходят( блин чёйто не то ляпнул 😵 )).
И по итогаим делают прогноз на следующий год, скока вешать в граммах, и вааще вешаль или отложить нах!
Короче я пистимист!
Но всегда рад интузизистам, жму руку!

может конечно у киоши так. А вот топ флайт свои б25 продает как пирожки за 650 доллеров без всякого обвеса. Даже по топикам на rcu можно понять, что покупают их далеко не 25 штук в месяц, чтобы купить его, надо либо ловить сток на башне, либо делать преордер.
Так что там спрос есть, вопрос лишь на что…

timon=
toreo:

Беда в том, что в 700 вы никак не влезете.

не могу никак откомментировать, потому что не могу знать точно - влезаю ли я или нет 😃 то что я насчитал себе в экселе - возможно даже никуда не годится. Я даже не знаю, хватит ли 10м2 стекла на модель 1/5.

toreo
timon=:

Я даже не знаю, хватит ли 10м2 стекла на модель 1/5.

Бати нет с нами, а дело его живет!! Так как же вы просчитали цифру в 530 ???

ZigZag_ZZ

Дык и я про то, лепите пирожки, но все рецепты уже наверное расхватали, или приватизируйте ВЕСЧЬ и клонируйте, уменьшив себестоимость, и будет счастье, наверное 😃
Брите пример в китаёз, клонируют и заваливают рынки , А?
Закидаем шапками из кошек под норку!

timon=
toreo:

Бати нет с нами, а дело его живет!! Так как же вы просчитали цифру в 530 ???

ну как-то вот так посчиталось 😃

Driver-NN

Брите пример в китаёз, клонируют и заваливают рынки , А?

А у нас есть рабочие, которые готовы пахать по 12 часов без выходных за 50$ в месяц, да еще и спать на полке рядом со станком?
Или тут главное мудрый менеджмент?
Чудес-то не бывает.
Все чудеса давно просчитаны 😦

Лепите пенолёты по 100 баксов, как семечки будут разлетаться,

И опять же, если есть пенопластовое производство, то лучше лепить обычные строительные листы, ибо модельный бизнес кажется обширным только внутри этой конфы, а на самом деле он мизЕрный…

timon=
Driver-NN:

А у нас есть рабочие, которые готовы пахать по 12 часов без выходных за 50$ в месяц, да еще и спать на полке рядом со станком?
Или тут главное мудрый менеджмент?

я почему в курилке тему создал:
* тема поднимается с переодичночтью раз в год,
* во всех темах все свелось к тому, что лучше купить у китайцев/американцев и т.д.

рабочих между прочим посчитал от 8000р до 15000р/мес. что для Воронежа в общем-то вполне себе цена за неквалифицированный труд.
рабочих 7 штук (извините, что в штуках, мудрость взыграла).

Driver-NN

рабочих между прочим посчитал от 8000р до 15000р/мес. что для Воронежа в общем-то вполне себе цена за неквалифицированный труд.
рабочих 7 штук (извините, что в штуках, мудрость взыграла).

Ну и посади их на литьевой бетон хотя бы. Брусчатка там всякая, камень отделочный…
А на полученные барыши копишь себе китайских АРФов 😃

timon=
Driver-NN:

Ну и посади их на литьевой бетон хотя бы. Брусчатка там всякая, камень отделочный…

зачем? 😃 меня в существующем все устраивает 😃 только их гораздо больше чем 7, и з/п другого порядка совсем.

А на полученные барыши копишь себе китайских АРФов 😃

эха… пойду-ка учить уроки форума. 😃 и думать еще раз.

Driver-NN

Да не в обиду 😃
Просто не надо путать бизнес и хобби.
Тем более, что хобби может 20 поменяться или просто надоесть…

timon=
Driver-NN:

Да не в обиду 😃
Просто не надо путать бизнес и хобби.
Тем более, что хобби может 20 поменяться или просто надоесть…

Не путаю ниразу 😃
Говорил уже - есть мысль именно про бизнес, готов (возможно) осторожно тратить время и деньги и еще раз деньги и время, выдирая их из существующего. Потому, что хотелось бы заниматься бизнесом, который приносит удовольствие в большей степени, чем существующий сейчас.

Спрашиваю всех про все и думаю - стоит ли, смогу ли 😃
Неясны 2 икса:
а) емкость рынка;
б) себестоимость товара уже в производстве;

Кстати, могу заниматься этим годами. Торопиться мне некуда. 😃