=)))

colinn

Никакая не жесть. Правда в этом есть, но не всё. А сколько взрослых дядек рубятся в компьютерные игры. А взять к примеру рыбаков сутками сидящих на рублёвском заливе в палатках. И денег на рыболовные снасти и всякое оборудование тратится тоже не мало. И многое,многое другое. Это всё хобби. А что нас ожидает через 5-10 лет?

Driver-NN

Все правильно там написано.
Если честно, то придурь это и эгоизм…

А что нас ожидает через 5-10 лет?

Думаю, что будет не до самолетиков ваабще 😦

SaleMiniInferno

Если чем мы занимаемся- придурью и эгоизмом. То тогда чем нам еще заниматся?
Дайте нам альтернативу!

colinn

На тему ХОББИ. У меня есть несколько приятелей которые занимаются мотокроссом не проффесионально по 5-10 лет каждые выходные. Возраст от 30 до 60 лет.Денег стоит не мало. Обходится им такое хобби 6-8т. у.е. плюс регулярное облуживание. При этом конкретная угроза здоровью, растяженияя, ушибы,переломы. Вплоть до инвалидности. Думаю спорить на тему кто чем себя озадачивает и осуждать, безсмысленно.

ADF

Умение оставаться детьми – это то, чего не хватает очень многим взрослым, которые из-за своей нарочитой солидности часто кажутся просто смешными

  • 100!

Еще фраза вспомнилась: “большинство самых страшных глупостей в мире делались с самыми серъезными намереньями”.

Сергей=

Пейте водку. А я вам печёнку завещаю, если на мотоцикле разобьюсь 😃

pionegger

Есть такая штука “кризис среднего возраста”, один из симптомов этого состояния - приобретение того, о чем мечтал в детстве.
Я, вот, год назад случайно зашел в питерский Пилотаж и увидел, что радиоуправляемый самолетик, стоит вполне подъёмных, для моего бюджета, денег.
Купил E-Starter и сам себе сбыл свою детскую мечту 😃 .

6wings

если б в юном возрасте меня так же сильно потянуло в небо - поступил бы в лётное училище (благо здоровье позволяло).
А теперь куда уж… Вот и летаю на модельках.
Так шта, не всё так просто…

ZIPPO

Когда читал,просто кипел от злости…
Как-же бесит это слово"Игрушки"!

voraks
pionegger:

Есть такая штука “кризис среднего возраста”, один из симптомов этого состояния - приобретение того, о чем мечтал в детстве.

И не кризис это вовсе, просто так совпало во времени 😃 При союзе таких игрушек небыло, а сейчас есть.
Точнее они появились лет 7-8 назад на просторах бывшего союза.
Я лично ничего в этом плохого не вижу. Конечно же палку перегибать не следует со своим хобби и уделять время своей семье.

А великую пользу в этом психологи так и не увидели 😕 Пионерии сейчас нет и врядли что-то подобное возродиться в ближайшее время.
Вот и образовался вакуум. Пойти некуда, заняться особо нечем, никакой поддержки для подростка нет 😕 Станции юных техников доживают свой век 😦
И только благодаря таким увлеченным людям, у которых есть хобби, и молодежь подтягивается, а не тусуется по подворотням с алкоголем да наркотой.

ZIPPO:

Когда читал,просто кипел от злости…
Как-же бесит это слово"Игрушки"!

Дык и Боинг с бассейнами в личном пользовании можно считать “игрушкой”… дорогой игрушкой.

ADF
ZIPPO:

Как-же бесит это слово"Игрушки"!

Ну и зря! 😉

Ибо почти все материальные ценности в мире = игрушки. Кроме денег: деньги это лишь посредник между человеком и новыми игрушками 😃

ZigZag_ZZ

Кроме Серафима шестикрыла, больше никто из нас старпёров и не отозвался, эх МОЛОДЁЖЬ!
Не вам судить чем старики занимаются, вот бы посмотреть чем ваше поколение будет заниматься лет эдак через 30, есле выживет дай БОГ!

Alfa3
ZigZag_ZZ:

Кроме Серафима шестикрыла, больше никто из нас старпёров и не отозвался, эх МОЛОДЁЖЬ!
Не вам судить чем старики занимаются, вот бы посмотреть чем ваше поколение будет заниматься лет эдак через 30, есле выживет дай БОГ!

На моделях бум летать, дядь Паш.
Чем же еще заниматься. Не сноубордом же.

Согласен со статьей, что наши с вами игрушки - это нереализованные детские и юнышеские мечты.

И не согласен с портретом 40 - летнего полудурка в молодежной одежде с жевачкой на скутере, едущего за железной дорогой в детский мир.

У каждого хобби свое. Кто то в билиард гоняет и кабанов стреляет, кто то модели по небу гоняет.

Интерестно, как называется люди, которые крепко стоят на этой земле, не болеют моделями, жрут водку и дерут баб почем зря? ДебилАлты?

ZigZag_ZZ

----Интерестно, как называется люди, которые крепко стоят на этой земле, не болеют моделями, жрут водку и дерут баб почем зря? ДебилАлты?—

Ну зачем так! ----электорат на 2 число 😁

Albert

Вот ведь, блин - езжу на скутере. Sportcity 250. Да просто удобно…

kirill1958

Какие нафиг модели? Надо жрать водку, чем больше, тем лучше! 😦
Вот интересно, летом пока учился у меня папа судо моделизмом заболел, а ведь сначало тоже -че игрушка какя то?-
Теперь вот, подумаешь 52?! Отдать корабль придется, благо на новый аппарат уже заработал.
А вот моего возраста люди так к хобби и относятся

не болеют моделями, жрут водку и дерут баб почем зря? ДебилАлты

new225
kirill1958:

Какие нафиг модели? Надо жрать водку, чем больше, тем лучше! ***

Так мы ее и жрем 😃 - 10 минут полета на маленьком двс -100гр. На среднем двс - 250 грамм… А цена горючки как у неплохой водки 😛

Lich

Это всё лишь стереотипы. Кому не нравится это хобби - пусть ищут себе другое. Или не ищут - их дело. Каждый человек сам в праве решать что ему надо 😃

Alfa3

А статья то в принципе позитивная.

В Штатах уже милионы нормальных людей. У нас тоже жизнь налаживается, если люди стали моделями интересоваться, а не за жизнь бороться.

ADF
Alfa3:

А статья то в принципе позитивная.

В Штатах уже милионы нормальных людей. У нас тоже жизнь налаживается, если люди стали моделями интересоваться, а не за жизнь бороться.

В точку.

Хотя определенный негатив автор статьи все-же привносит: сразу видно - относит себя к суровым и серъезным настоящим взрослым! 😁

Grapes

Чего вы все “напряглись-то”, писала статью озлобленная баба , у которой нет “спонсора”,ей обидно,что нормальные парни не ей бабло отдают,а на себя тратят,вот и всё… ну не нравится она мужикам,не хотят они её! 😂 вот и злится, и нЕчего такие статьи читать, пишут их обычные феминистки( больные бабы,я считаю ).

colinn
Grapes:

Чего вы все “напряглись-то”, писала статью озлобленная баба , у которой нет “спонсора”,ей обидно,что нормальные парни не ей бабло отдают,а на себя тратят,вот и всё… ну не нравится она мужикам,не хотят они её! 😂 вот и злится, и нЕчего такие статьи читать, пишут их обычные феминистки( больные бабы,я считаю ).

Вот это точно в точку. Хобби было и будет всегда, во все времена люди чего-то собирают,коллекционируют,чем-то увлекаются просто для души. Просто кто-то заострил внимание в данный момент на этом.

пионЭр22

водку жрать- тоже хобби… а что? очень даже распространённое. объединяет много людей- в скверах, подъездах…а на рыбалку думаете зачем народ ездит?

да ладно, бред всё это. просто кто-то любит считать чужие деньги, вот и сочиняет подобные статьи.
да и не понятно, почему дорогая яхта , личный самолёт, спортивная тачка -это впорядке вещей, а моделизм в любом его проявлении, расценивается у большинства как впадание в детство.

Grapes
пионЭр22:

водку жрать- тоже хобби… а что? очень даже распространённое. объединяет много людей- в скверах, подъездах…а на рыбалку думаете зачем народ ездит?

Не согласен,это не хобби, а вредная привычка(как и курение ,и наркомания,и прелюбодейство…) -болезнь,одним словом.