Пользуютесь ли Вы кредитами?

toreo
pionegger:

Непосредственные доходы банков, от таких кредитов, теряются на фоне рабской лояльности должника к своему работадателю, который может выжимать из него все соки не опасаясь того, что человек проявит недовольство(недоволен - увольняйся), и выгод получаемых государством от того, что эта лояльность к работадателю приводит к полнейшей политической и гражданской пассивности(просто никаких сил не остаётся, да и уволить могут).

Работу поменяйте или квалификацию повысьте.Оно сразу значительно веселее станет.Сейчас спецы такие условия выдвигают, хоть стой хоть падай.

Рассказы про замечательную покупку квартир в кредит можно воспринимать только как развод и рекламу. Ипотеку реальный житель страны потянуть не может. Максимум это телек в Эльдорадо или холодильник. Наверное можно сюда и автомобили подтянуть но это чисто следствие совковой психологии возможность самоутверждения не более того.

как у нас банковские счеты легко переходят в тонкости психологии.

pionegger
Karalexey:

Если это не тайна, то что это за организация такая, которая знает есть у Вас кредит или нет, и главное откуда? БКИ ведь не обязаловка?

А справка о доходах с места работы, например?
Да и банк, сам, норовит навести справки, звонок из банка в бухгалтерию, это совершенно нормальное явление.
Потом, приехал на новой машине, где взял?
Сменился домашний телефон, уж не квартиру ли купил?
Да и вообще, для повышения производительности труда все средства хороши.
Конечно, тотальная партизаньщина может помочь, но ведь люди же вокруг.

toreo
pionegger:

Сменился домашний телефон, уж не квартиру ли купил?

Параноя либо у вас, либо у вашего начальства. Срочно меняйте работу. Нельзя в 27 так себя обдолбать. У нас еще вся жизнь впереди

pionegger
toreo:

Работу поменяйте или квалификацию повысьте.Оно сразу значительно веселее станет.Сейчас спецы такие условия выдвигают, хоть стой хоть падай.

Точно, и нехрен связываться с кредитами.

Karalexey
pionegger:

А справка о доходах с места работы, например?
Да и банк, сам, норовит навести справки, звонок из банка в бухгалтерию, это совершенно нормальное явление.
Потом, приехал на новой машине, где взял?
Сменился домашний телефон, уж не квартиру ли купил?
Да и вообще, для повышения производительности труда все средства хороши.
Конечно, тотальная партизаньщина может помочь, но ведь люди же вокруг.

Так Вы не болтайте лишнего, ести всё так сурово. А справки и звонки, это просто, их можно много наделать, скажите, что денег никто на даёт, вот и названивают.
Надо знать где можно хвастаться, а где нет.

pionegger

Ну я-то, вопервых кредитов не беру, а вовторых я тот самый специалист, который может легко сменить работу.
А каково простому менеджеру по продажам, которых как собак нерезаных, ему-то куда деваться.

toreo
pionegger:

Точно, и нехрен связываться с кредитами.

не нравися - не кушай!!
Можно сколько угодно валить на кого угодно, даже на “реального жителя россии”.
Но мой друг простой инженер технолог механообработки заработал в питере за 5 лет на квартиру с ремонтом, работая по найму. Суетился конечно, с утра до ночи, шабашил. Тем не меннее, взял в кредит квартиру в 2002 году, и сейчас уже расплатился. С “грабительскими” процентами конечно, но по ценам 2002 года. Сейчас взял тойоту в кредит, станки, а на свободные средства замутил свой бизнес. И все в рамках своей специальности, что в дипломе написана.

Другой пример - работал мой товарещь инженером- технологом по всяким композитам. Неплохо, но тяжело. Плюнул на образование, да и переквалифицировался в управленцы. Сейчас руководит отделом в крупной сетевой конторе. Никаких блатняков, все этапы пути прошел через конкурсы с отбором.

Так что, этттааа, дело не в кредитах, а в “реальном жителе россии”

Karalexey
pionegger:

Ну я-то, вопервых кредитов не беру, а вовторых я тот самый специалист, который может легко сменить работу.
А каково простому менеджеру по продажам, которых как собак нерезаных, ему-то куда деваться.

А пишите красиво, как за себя…
Я, наверное соглашусь с мнением:

toreo:

Параноя либо у вас, либо у вашего начальства. Срочно меняйте работу. Нельзя в 27 так себя обдолбать. У нас еще вся жизнь впереди

toreo
pionegger:

А каково простому менеджеру по продажам, которых как собак нерезаных, ему-то куда деваться.

Не недо думать за всех. Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!! - классика!!

Это где толковых менеджеров по продажам как собак нерезанных??Только именно продажников, а не студентов переростков с кислыми литсами и немерянными запросами.

pionegger

Выживают только параноики - совет выжившего.

toreo
pionegger:

Выживают только параноики - совет выжившего.

Ну это же прекрасно!!! Не кашляй!!

FedotoFF

Доброе время суток.
Вот если почитать веточку чуть внимательней то автора я бы однозначно заподозрил в buzz-маркетинге.
Видно местные агенты влияния не очень хорошо подготовлены для работы.
😁

toreo

😃 А.а.а а как же я 😦 ?? меня тоже запишите и деньги присылайте

FedotoFF
toreo:

😃 А.а.а а как же я 😦 ?? меня тоже запишите и деньги присылайте

А деньги просите с тех кого хвалите.
Вот когда меня хвалить будите тогда поговорим о моих платежах. 😜

Андрей_Курылев
FedotoFF:

Видно местные агенты влияния не очень хорошо подготовлены для работы.
😁

Вы так много об этом говорите, думаю Вас скоро им назначат и присвоют № 001 😁

Matros_G
Alex:

у нас это, надеюсь пока, ужасно нецивилизованно, и ставки бешеные.

Я совсем не финансист, но насколько мне известно, во всем мире процент по кредитам напрямую зависит от ставки рефинансирования, которую устанавливает главный финансовый орган страны (в нашем случае — Центральный Банк РФ), но Россию, как известно, умом не понять и даже такая простая штука как проценты по кредитам у нас вычисляются через задний проход [Центрального банка].

Кстати! В связи с ростом инфляции ставка рефинансирования в РФ — впервые за почти 10 (Десять!) лет — была поднята на четверть процента. Обратите внимание! В последний раз ставка рефинансирования поднималась за три месяца (без малого) до августовского кризиса 1998 года, и не на четверть процента, а сразу в три раза!!! А говорят, что дефолт разразился неожиданно. Всех, кого надо, предупредили за квартал до.

toreo
FedotoFF:

А деньги просите с тех кого хвалите.

я никого не хвалю, а делюсь опытом, но в раше положительный опыт соседа - это либо реклама, либо он просто козел.
Искренне считаю, что лучше всего рубить много, чтобы сразу хватало и на бумер и на квартиру у кремля.Но как-то не всегда так получается, приходится лавировать.

Matros_G:

Я совсем не финансист,

Кстати! В связи с ростом инфляции ставка рефинансирования в РФ

я тоже не уорен бафет, но по моим ощущениям, за последний год бабки явно просели. и не на 10%. Поэтому досрочно погашать пока не тороплюсь - не выгодно!

FedotoFF
Андрей_Курылев:

Вы так много об этом говорите, думаю Вас скоро им назначат и присвоют № 001 😁

Доброе время суток.
Да если-б назначили было неплохо. Я-б за этот маразм еще и денежки получал.
А то работать приходится. 😕
Кстати, оформить клуб оказалось непросто. Не одна контора занимающаяся оформлением предприятий в городе за это браться не хочет, даже за деньги. Вот это проблема… А кто берет кредиты или не берет и для чего берет… Это разве забота… Это так пар выпустить, а завтра с утра опять по налоговым, администрациям и т.д.

Matros_G
toreo:

за последний год бабки явно просели. и не на 10%.

Цитата из статьи годовалой давности:

Действительно, в развитых странах мира основной задачей ставки рефинансирования является кредитование банковского сектора, предоставление экономике свободных денежных средств в случае их нехватки. Эта ставка близка к текущему уровню инфляции, а обычно чуть выше, то есть в нее уже закладывается рост цен. В Японии ставка рефинансирования составляет 0,5% (инфляция в годовом пересчете 0,3%), в Еврозоне — 3,5 (инфляция — 1,9), в США — 5,25 (инфляция — 2,1).

Однако в России ставка рефинансирования такую функцию не выполняет по нескольким причинам…

…хотите знать по каким именно? Нажимайте!

Так всё у них сладко выходило год тому назад, а получилось почти как всегда. Спасибо, выборы в аккурат у нас случились под конец года, а что там к лету нас ждет?.. Ё-ё-ё-ё-ё-ё…

Андрей_Курылев
FedotoFF:

Кстати, оформить клуб оказалось непросто. Не одна контора занимающаяся оформлением предприятий в городе за это браться не хочет, даже за деньги. Вот это проблема…

Хм…странно 😵 Ну езжайте в Сыктывкар и зарегистрируйте РОО. В конце концов берёте типовой устав и все своими ножками. Отказать не имеют права. Тут все дело в настойчивости. Сорри за флуд.

Karalexey
FedotoFF:

Доброе время суток.
Вот если почитать веточку чуть внимательней то автора я бы однозначно заподозрил в buzz-маркетинге.
Видно местные агенты влияния не очень хорошо подготовлены для работы.
😁

А Вы ещё и другие мои посты почитайте, только прошу не подозревайте меня в рекламе, когда найдёте слово минет!

toreo:

я тоже не уорен бафет, но по моим ощущениям, за последний год бабки явно просели. и не на 10%. Поэтому досрочно погашать пока не тороплюсь - не выгодно!

Бабки не просто просели, если сравнить по сыру и молочке, то они залегли как минимум. Да и бензин не дешевеет.