Пытаюсь создать форум. нужна помощь!

zero-209

Приветствую вас! Решил создать форум на строительную тему. возникло масса вопросов.
Что имеем:
доменное имя
хостинг оплачен
есть коннект с сервером через ftp . а именно тотал коммандер
куплена лицензия IPB ( собственно сам форум)

Вроде всё залил на сервер ( сомневаюсь в правильности). пробле в том. что браузер не может найти сервер. Может я что то в панели управления сервером не включил? Пишет “Невозможно найти сервер” .
На всякий случай моя аська: 229420481

Голова уже кипит!

aratj

когда домен зарегил?

во первых влодельцу хостинга обратись.

ну и бывает что не сразу видится.
как обнавится …

zero-209
aratj:

когда домен зарегил?

во первых влодельцу хостинга обратись.

ну и бывает что не сразу видится.
как обнавится …

Домен больше недели назад купил. ну а хостинг сегодня оплатил! Я и не подумал . что сервер обновиться должен!

А управление форумом через ПХПмойадмин происходит?

Если быть точным оплатил в 17:30 . управление сервером включили почти сразу!

boroda_de

В DNS (пинг “твоё доменное имя”) уже IP хостера пробивается?
Если да, залей в свой рут простейший index.htm, где внутри стоит “халло ворлд, это Вася Пупкин”
Смотри в броузере, когда появится вася пупкин. После этого заливай IPB

zero-209
boroda_de:

В DNS (пинг “твоё доменное имя”) уже IP хостера пробивается?
Если да, залей в свой рут простейший index.htm, где внутри стоит “халло ворлд, это Вася Пупкин”
Смотри в броузере, когда появится вася пупкин. После этого заливай IPB

Я к сожалению не очень силён в компах. учусь пока. Не совсем вас понимаю! 😊

Я так понял надо с сервера пока IPB удалить?
Вроде бы начинаю понимать. то есть когда я увижу. что сервер работает и я вижу файл который там разместил. то можно заливать форум. Правильно?

boroda_de
zero-209:

Вроде бы начинаю понимать. то есть когда я увижу. что сервер работает и я вижу файл который там разместил. то можно заливать форум. Правильно?

Точно. От простого к сложному.
Вот примерно такой файл для проверки должен лежать на самом первом уровне у вашего хостера (при установке IPB его затрёт)
Пока имя “вашдомен.ру” не занесено в DNS с адресом вашего хостера, можно не пытаться (через пару дней можно поинтересоваться сроками обработки хостинга)

index.zip

zero-209
boroda_de:

Точно. От простого к сложному.
Вот примерно такой файл для проверки должен лежать на самом первом уровне у вашего хостера (при установке IPB его затрёт)
Пока имя “вашдомен.ру” не занесено в DNS с адресом вашего хостера, можно не пытаться (через пару дней можно поинтересоваться сроками обработки хостинга)

Большое спасибо! Чуть голову вчера не сломал! 😵 Всё сделал как вы сказали и теперь жду!

DUDS

А лучше всего теперь нанять фрилансера для поддержки созданного форума или человека на эту должность. 😃

Vitaly
  • есть форум и суппорт хостера
  • есть forum инвижена, в том числе и русского (ibresource.ru)
  • есть гугл с кучей страниц “как настроить хостинг вообще”
  • есть free-lance.ru, где можно найти человека, который все сделает, если влом разбираться.

IMHO, для начала стоит обратиться к тем, у кого вы покупали услуги и чего-нибудь почитать про вебсерверы и php. Либо кого-то нанять. А то получается уровень “а что такое фотоаппарат?”.

zero-209
Vitaly:
  • есть форум и суппорт хостера
  • есть forum инвижена, в том числе и русского (ibresource.ru)
  • есть гугл с кучей страниц “как настроить хостинг вообще”
  • есть free-lance.ru, где можно найти человека, который все сделает, если влом разбираться.

IMHO, для начала стоит обратиться к тем, у кого вы покупали услуги и чего-нибудь почитать про вебсерверы и php. Либо кого-то нанять. А то получается уровень “а что такое фотоаппарат?”.

Полностью с вами согласен! Просто хочу разобраться . что и как. но уже чувствую. что придётся нанимать человека. Но опять же. пока воздержусь от услуг. Прочитал массу сайтов и прочего. что то начал понимать. если можно так сказать 😁 .
Ладно. поиду дальше ковырять сервер 😁 ! Браузер так и не видит сервер. видимо причина во мне. т.е. настройках.

Vitaly. спасибо за ссылки!