Про ники и вообще...

elRikk

Как-то года полтора назад столкнулся с такой ситуацией: Был у меня не очень оригинальный ник “Rikk”. И вот регистрируясь в новой онлайн игре - обломался. Игрок с таким ником уже был в этой игре. Немного подумав, набрал несколько вариантов. Остановился на elRikk. Поиск в сети не нашел таких же.
В общем можно сказать что он бул уникальным.
А сегодня, ищя один свой пост на сайте (адрес я естественно уже давно забыл) пошел в поисковик.
Каково же было мое удивление, когда наткнулся на двух человек с таким же ником (elrikk и Elrikk).
Вот и думаю теперь, украли у меня его или это совпадения?

З.Ы. К слову обе регистрации недавние. Одна вообще почти свежак.

Какие будут мысли? Может нада такого рода вещи регистрировать как домены, например?

maza

Ник это же торговая марка, какая регистрация.
Не парьтесь
Набрав в гугле ваш ник я в его уникальности и особенности не убедился. 200 результатов, и к большинству из них отношения вы не имеите я думаю =)

elRikk

Я и не парюсь, спасибо за поддержку.

Всех с праздником! Мы уже давно начали 😁

aratj

один из моих ников уникальный 😃
а так я вообще не парюсь по этому поводу.

hinkar

Я со своим еще не разу не сталкивался, чтоб был занят 😁

biturbo

У меня вообще разброс по никам практически на каждом форуме он разный, только на 3-х оставил один и тот же.

elRikk

Ладно, одно пока радует, так это написание именно elRikk, а не Elrikk или elrikk.
Будем считать “R” - уникальным.

to maza - вообще-то не большинство, но приличная часть мои, точнее я 😁 .
А года полтора назад в Рунете таких точно не было (во всяком случае, поисковики не находили).

З.Ы. Тут недавно проводил поиски человека в интернете по его емайлу. Так вот, очень интересные всплювают вещи. О некоторых я вообще не знал…

ZigZag_ZZ

Ник несовпадает, а похож по буквам, но не по размеру!
павел
ПаВеЛ
ПАВЕЛ
пАвЕЛ, и т.д! 😃

RK3AMS

Вот у меня Ник RK3AMS 😎 - 100% уникальности, подтверждено документально
свидетельством от Федеральной службы по надзору…

aratj

2 ZigZag(ZZ)

всмысле не совпадает.

может быть А - английская ? 😃

ALKALLI

Один раз обломался, а так чтоб фантазию не напрягать везде ALKALLI

Авиамоделист-New

самый уникальный ник:
его ниукого нет в России ,потомучто ниукого китайскими символами клава непишет)) 😁

elRikk
Авиамоделист-New:

его ниукого нет в России ,потомучто ниукого китайскими символами клава непишет)) 😁

а это идея 😈 , правда для этого не нужна “китайская” клавиатура, было бы желание 😁

ZigZag_ZZ

для aratji
Главное для системы ПОЛНОЕ совпадение символов (машина -дура, алфавит не фильтрует), и её не колышет, только вводяшего гемороит!
Напиши фамилию наоборот, точно не попадёшь!

collapse
RK3AMS:

Вот у меня Ник RK3AMS 😎 - 100% уникальности, подтверждено документально
свидетельством от Федеральной службы по надзору…

😂 😃

А у меня нику уже хрен знает сколько лет. Со времен ФИДО, наверное…
И везде один. На некоторых форумах (буржуйских в основном, где просто collapse уже есть) пишется как Dr.Collapse…
Ну а официально загерестрированный ник тоже присутсвует… но на форумах им не пользуюсь - RZ3AEO
Ну, родословная как у коллеги RK3AMS, в общем-то 😉

aratj
ZigZag_ZZ:

для aratji
Главное для системы ПОЛНОЕ совпадение символов (машина -дура, алфавит не фильтрует), и её не колышет, только вводяшего гемороит!
Напиши фамилию наоборот, точно не попадёшь!

Не факт 😃

like или soundex спасет, только вот с фам. наоборот - никак.

ну это я так , щучу на самом деле )