циакрин на руках,ну очень не приятно :-(

Crash_from_Koptevo

Всем- здравствуйте!
Вчера латал дырки в епп и почемуто в руки попал суперпоперзатекающий циакрин.Ну короче все пальцы в нём,да ещё обработаны активатором.Вообщем жена сказала её руками не трогать 😁
Чем эту бяку удалить можно?Просто отковыривать-ужас!А на ногтях так вообще долго держится…Пробовал растворитель 646 вроде(что под рукой оказалось)-хренушки.
Тему про штаны читал,но кожа ЖИВАЯ всёж таки.Жалко себя любимого.
Будте аккуратны,и жена вас не прогонит 😃

Miko

за 1-2 дня, у меня все само сходило)

Prikupets

Я просто грел руки в мыльной воде и тер - само шелушилось и опадало

6wings

“Ох уж эти хирурги! Всё бы им резать, да резать… Вот, съешьте таблеточку. А теперь попрыгайте - он сам и отвалится” (с) анекдот

Примерно за день само отвалится. А если хотите побыстрее - трите пемзой под струёй воды.

NailMan

А я зубами снимаю пластами и никаких проблем! Самый простой и безболезненный способ. Вода не очень помогает, во всяком случае небыстро и все равно нужно тереть и тереть, а зубами подцепил и снял. мелкая шехуя сама отвалится со временем, кожа то в движении, трещинками покрываются и отваливаются сами, а большие - зубами.

Alfa3
6wings:

“Ох уж эти хирурги! Всё бы им резать, да резать… Вот, съешьте таблеточку. А теперь попрыгайте - он сам и отвалится” (с) анекдот

Примерно за день само отвалится. А если хотите побыстрее - трите пемзой под струёй воды.

Говорят, если попресидать, само отвалится!

Surf
Crash_from_Koptevo:

Чем эту бяку удалить можно?

Народный метод: берем и стираем руками с порошком в горячей воде какую-нибудь футболку, которую в стир машинку недосуг было запихнуть - и руки как у младенца. Еще и семейству польза!!! 😉

.хм… только если давно дома стирки не касался - супругу после такого подвига может и кондратий хватануть.

chieff

Если нету под рукой пемзы со струёй воды можно аккуратненько потереть наждачкой. 😁

undead

А я обычно с кожи надфилем снимаю. Застывший циакрин твердый, а кожа мягкая - циакрин стачивается, кожа лишь слегка натирается (если не усердствовать). В принципе примерно то же что и с пемзой или наждачкой, только чуть удобнее - у надфиля ручка есть (ну или напильником)…

KATUAL

Ацетоном смываю.
А еще можнонагреть до 180 гр. феном или в печке.

Crash_from_Koptevo
KATUAL:

А еще можнонагреть до 180 гр. феном или в печке.

Особенно этот способ мне нравится! 😈
Что тото как то не хотца ещё к химическому и термический ожёг получить!
Зубами,наждачкой,стиркой(кстати потом меня ОНА спрашивала-а чёй то ты тока эту майку постирал?..И т.д.-где был,что делал?..) 😦 -это всё механика.
А так чтоб кожа стала как у младенца?Не получится?

flaps

“А так чтоб кожа стала как у младенца?” - только ванна с подогретым Цианакрилатом 😋 😈

Митяй

Я обычно пемзой под теплой водой снимаю. Минут за 30 отваливается весь циакрин, кроме того, что на ногтях 😃

chabapok

нитрометан

Ацетон почему-то не смывает, хотя его многие совтуют.

new225
6wings:

"Ох уж эти хирурги! Всё бы им резать, да резать… ****

И резал - по неаккуратности жидким два пальца склеил… 😲 … сидел и минут пять разделял ножичком пальцы…

SAN
chabapok:

Ацетон почему-то не смывает, хотя его многие совтуют.

Ацетоном можно смыть циакрин пока он не засох.
А потом - только мелкой шкурочкой и прочими абразивами.

Crash_from_Koptevo
new225:

И резал - по неаккуратности жидким два пальца склеил… 😲 … сидел и минут пять разделял ножичком пальцы…

Ха! у нас один товарисч в прошлом годе склеил губы прям в поле!Вот это была песня…Уж не помню чем всё закончилось.
Исходя из советов,почапал я в хоз.маг за пемзой,а то вчера очередной раз изляпался так что и епп уде прилипло.
Аккуратней надо,аккуратней!(это я себе 😁 )

GROZZY

Ага столько тем однотипных изза простой огромной жабы, которая Вас всех душит и не позволяет потратить 3.99$ для себя любимого, и купить ЭТО.
Впрочем и в Мск спокойно продается за 120 руб. Или подороже но ваще все растворяет.
Но нет настоящий пытливый моделист не иСчет легких путей, он травит себя ацетоном/нитрометаном, греет феном до 180С, трет шкуркой, чапает в хоз. маг за пемзой,
блин, реальный бред…

horse427

Насчёт губ атас 😃 Что же надо было делать, чтоб так попасться 😛

Маэстро
horse427:

Насчёт губ атас 😃 Что же надо было делать, чтоб так попасться 😛

Случай, со мной произошедший: после пользования клеем, краской и прочим, что может высохнуть, я всегда делаю несколько смачных выдохов в емкость. 😁 Углекислый газ не дает быстро засохнуть содержимому. И один раз так же начал “дуть” во флакон с циакрином. Видимо, слишком близко поднес к губам. Склеило моментально. 😲 Отрывалось с трудом и с кровью. 😉

GROZZY
Crash_from_Koptevo:

А он,блин,руки не растворит?

Нет ни руки ни губы, ни даже попу…
У меня в мастерской давным-давно девушка летом (в юбочке коротенькой+стрингах) села на алюминевый тюбик с мед. циакрином, Вы просто не представляете скоко эмомоций мы испытали отмачивая дебондером сандвич из вышеназванной одежды от её весьма мягкого места 😃 .

Маэстро
GROZZY:

представляете скоко эмомоций мы испытали отмачивая дебондером сандвич из вышеназванной одежды от её весьма мягкого места 😃 .

И ведь, наверняка, не дебондером, чтобы продлить удовольствие. 😃